Михаил

Почему вежливость иногда расценивается как комплимент?

Ответы · страница 5
Светлана Акимова

просто люди к вежливости особенно в городах не привыкли а ещё надо правельно делать акцент чтоб понятно было что это не комплемент

С*
Светланушка *

Потому что люди отвыкли...или... ещё не привыкли к прекрасному, доброму общению... Надо помогать им в этом! Вот бы все были такими!!! 😇 🙂

ОК
Олег Коротков

Потому что ее почти нет в современном обществе. И когда человек вежлив, другие начинаю думать что он чего то хочет и подмазывается

Св
Светлана

потому что это стало редкостью, и некоторые мужчины думают, что если девушка им вежливо ответила, то она уже почти на все согласна

Лариса Ковалева

Вежливость-это соблюдение правил приличия, а комплимент-это любезные приятные слова,иногда лесть.Я не вижу здесь взаимосвязи....

Н*
Наталия *

отвечу вопросом на вопрос:почему тактичность принимается за неуверенность в себе,а высказывание своих мыслей-за обиду и наезд?

Тамара Данюк

ПРИВЕТ..ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО МАЛО ЕЁ ПОЛУЧАЕТ..ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ ЭТОГО ОППОНЕНТА НОРМОЙ..И ЭТО АУДИТОРИЯ ДЛЯ НЕГО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ..

Ирина :)

Потому что люди настолько отвыкли от хорошего отношения, что уже элементарную воспитанность воспринимают как флирт. Печально!

Hина Степанова

Мир настолько уже агрессивен . добра все меньше и меньше и поэтому даже обычная вежливость расценивается , как вы уже написали .

Bagi Bagi

Не знаю как,и что расценивается .....Но комплимент есть комплимент....а вежливость -вежливостью....совершенно разные два понятия!!!!

Дз
Дзёшико

Потому что люди уже привыкли к грубости, и соответственно вежливость теперь равняется с комплиментом, или с подллизованием...

Елена

Потому что мало коплиментов получают и их недостаток расценивается как комплимент. Не знаю правильно нет,но таков мой ответ.

Суссанна

Потому,что в нашей жизни ее не достает.Разучились люди в нашей стране дорожить др. др. Поэтому и путают божий дар с яишницей....

Роза Байгулова

человек -социальное,но эгоистичное существо и чтобы жить в обществе гармонично ему приходится постоянно идти на компромисс.

Аня

Может потому что это так и есть. Человек понимает что его уважают, значит он не плохой и для него это может быть комплиментом)

Наталья В

Интеллигенцию уничтожили,а осталось...Надо возвращать в жизнь вежливость,уважение и др.Воспитывать детей на своем примере.

Алексей

разучились люди быть вежливыми и воспринимать её как должное... хорошо хоть за сексуальные домогательства не принимают... 😉

Пантера

потому что в наше время, многие делают именно так комплименты,а кто-то просто из-за вежливости не посылает другого на хуй))))

Виктория Демина

потому что вежливость-редкое в наше время явление,вот и ценится как что-то большее,недели просто хорошая манера поведения.

Елена Корсикова

Когда как комплимент, это хорошо. А вот когда как слабость, как признак того, что можно вытереть об тебя ноги, вот это плохо.