Михаил

Почему вежливость иногда расценивается как комплимент?

Ответы · страница 8
Александра Чванова

Мы отвыкли от нормального поведения в обществе. Чаще всего хамим и ругаемся обвиняя всех и все в своих бедах.

Светлана

смотря с какой интонацией сказать фразу (если при этом лукаво улыбаться, то вообще воспринимается как флирт)

Илья Мискевич

потомучто щяс нету нормальных или вежливых людей....щяс есть гопники которые возомнили что они самые крутые..

Евгений Зайцев

Потому что больше хамства, чем вежливости. Я уж и не говорю про комплименты, за него могут и послать подальше.

Людмила Касьяненко

потому что редкое явление.мало того,все настолько извращено.что вежливого могут посчитать за умалишенного

Юлия Шмелева

Потому что есть вежливые слова... В общем есть вежливые слова, которые и есть комплименты. Я сама запуталась.

Антонина Стишенко

Потому что мы не так часто бываем вежливы.... и еще потому, что мало слышим комплиментов... Вот и обольщаемся!

Татьяна Вербицкая

Человеку всегда хочется нравиться кому-то, и люди, обычно думают о себе намного лучше чем другие, например.

Надежда Киселева

потому что многие привыкли к хамству и элементарная вежливость воспринимается, как нечто особенноне!!!!!!!

Л.
Леська ..))

живем так, вежливость редкость..а комплименты наоборот. вот люди и не надеяться что редкость их навестила

Людмила Зайцева

Из-за редкой удачи с ними встретиться - и вежливость и комплименты в наше время - раритеты, вот и путают их.

Надежда Лютова(Семенкова

Во все времена вежливость была достоинством. К сожалению к вежливости сейчас относятся как к недостатку

Надежда Лютова(Семенкова

К сожалению великому, в наше время вежливость ценится не дорого, а скорее девальвировалась окончательно

Владимир Мун

Вежливость всегда приятна. Она говорит об уважении, и иногда это, наверно, может звучать, как комплимент.

** Катерина **

Люди часто страдают от недостатка собственного воспитания , вот и удивляются простой чужой вежливости .

Светлана Борецкая

потому что все меньше воспитанных людей... многие думают, что зло и разврат победили добро и целомудрие...

Катерина Б.

Потому что, в наше время, очень мало говорится добрых слов, и люди хотят верить что им сделали комплимент

Николай Программист

Это теми расценивается, которые не ждут вежливости от человека. Или этих людей окружали невежливые люди

Нина Засыпкина

Вежливость в наше время так же редка,как и комплимент. уж не до комплимента. слава Богу просто вежливы....

Иринка Лылина

если относишся к человеку вежливо, значит он достоин,а если достоин,значит он хороший...следовательно))))