Александр Емельянов - Женат

Гречневая каша - из гречки. Перловая - из перловки, рисовая - из риса, а вот манная из манки... а МАНКА ---????

Ответы · страница 19
Колючий Характер

Пшеница.

Александр Емельянов - Женат

какая ПШЕНИЦА... как до каши тех процесс доходит ???

Ирина Лихоносова

пшеницы.

Александр Емельянов - Женат

...ВЫСШЕГО СОРТА И МЕЛКОГО СПЕЦ ПОМОЛА...

Татьяна

пшеница?

Жанетта Сикорская

пшеницы

Жанетта Сикорская

у нас на западе нормально,живем работаем,на востоке война

Александр Емельянов - Женат

блин... когда же ЭТО прекратят.???

Александр Емельянов - Женат

вот - проблема для простого народа !!!

Жанетта Сикорская

так от простого народа не зависит,кому-то выгодно

Александр Емельянов - Женат

точно, выгодно, есть куда деньги списать...

На
Наталья

пшеница

На
Наталья

это не в школе)) в техникуме))

Александр Емельянов - Женат

извиняйте - кулинарный техникум - мимо прошел, сразу - в универ...

На
Наталья

вам повезло, а мне через техникум пришлось в универ)

Александр Емельянов - Женат

у каждого своя СУДЬБА...и дорога ... к пенсии...

Александр Емельянов - Женат

уже ВСЕ прошел.. знаю..опробовано...

Ольга Никонова

пшеницы

Александр Емельянов - Женат

Настоящее Время.. Люблю путешествовать..уже лет 50 .. Особенно - на яхте.. я - яхтенный капитан. вот.

Ольга Никонова

Ухххх тыыыыы!!!!!!!!!! Вы у моря живете?

Александр Емельянов - Женат

Нет, в Н.В - Алма-Ата. Жил: Курильские острова -8 лет, г.Таллин-9 лет..самый большой поход - из Балтики в Каспий за 3 м-ца и 8 000 км.

Александр Емельянов - Женат

и вам пожелание - побольше в походах и на природе.

Александра.. Можно Саша)

Пшеница

Александра.. Можно Саша)

Википедию, наверно, откопировала....(((

Александр Емельянов - Женат

Вот всё время - удивляюсь.. Как люди жили без Гуглов, Википедии..компа и интера.. Я всё (что надо) знал и помнил.. А нынче..ЩАС гляну в интере??? Мозги совсем исчезнут...

Александра.. Можно Саша)

Люди были намного грамотнее и интереснее. Больше читали. Я про манку тоже знаю с детства. В моей семье было 5 детей и родители, и все много читали. Наука и жизнь, юность, крестьянка, работница, молодая гвардия и т.д))) Всем по потребности)))

Александр Емельянов - Женат

Молодец, Галина! Умница..похвально !!!🍓🍉🍍🍷

Зоя Кабак

пшеницы

Зоя Кабак

а у меня один сын, две дочки, живем в Беларуси

Александр Емельянов - Женат

ОДИН РАЗ БЫЛ В МИНСКЕ..У РОДНИ. В МЕТРО - КАТАЛСМЯ : "ДВЕРИ ЗАЧУНЯЮТСЯ..." ЭТО ЛЕТ 30 НАЗАД..В СССР.

Александр Емельянов - Женат

ВРЕМЯ - ЛЕТИТ, А МЫ - ПОЛЗЕМ...

Александр Емельянов - Женат

ДАЙ БОГ - ВАМ...ХОДИТЬ ДОЛГО И ВЕСЕЛО ГЛЯДЕТЬ НА ОКРУЖЕНИЕ...

Зоя Кабак

спасибо!приятно было общаться!

Лена Ливадина

Пшеницы

Александр Емельянов - Женат

в детстве Энциклопедию читал..1958-60 гг

Лена Ливадина

А я дальше того, что с пшеницы не читала

Александр Емельянов - Женат

..высш сортов и мелкого помола

Александр Емельянов - Женат

а куда деваться...пригодится все...

Лена Ливадина

Но далеко не всё, но самой интересно

Люба Пристанова

пшеница

Люба Пристанова

А разве не пшеница?. А из чего пшено делают?

Александр Емельянов - Женат

пшено - такое растение, как и рис.

Люба Пристанова

Да ладно! Такое растение! Нет! Из проса! 2+

((( Владимир )))

Пшено из проса . манку из пшеница только сорта разные

Люба Пристанова

А сказка Пушкина про попа." И кормил его полбой"

Александр Емельянов - Женат

вот - не помню...Бывает !?!?!!!

Евгения Князева

супер ...

Евгения Князева

конечно из пшеничной крупы ...из отходов - мелко мелят ...

Александр Емельянов - Женат

нет..Из ВЫСШИХ сортов и мелкого помола !!!!

Евгения Князева

не одно и тоже ? только другими словами?

Александр Емельянов - Женат

отходы и выс.сорт - !!!!! нормально !!!

Евгения Князева

согласна...смешно...было бы о чем заморачиваться...

Александр Емельянов - Женат

нет ВОПРОСА.... нет и ответа !!!

Кайса

пщеницы

Александр Емельянов - Женат

высш сортов и мелкого помола.... тады 5+

Кайса

Так и там не указывалось, что, например, очищенная или шлифованная. По логике нужно было только культуру указать.

Александр Емельянов - Женат

как МАНКА получается - надо сказать.. а то пишут - под землёй или на дереве растёт вот познания у взрослых людей..

Кайса

Нужно было это уточнить. Это они шутят просто

Кайса

А тут все с "серьезным видом" шутят)

Леди

Пшеницы

Александр Емельянов - Женат

высш сорт..и мелкий помол... тады 5++

Леди

Я преподают хлебопекарной производство, ваш вопрос был о зерне.

Александр Емельянов - Женат

Процесс - от ЗЕРНА... до ТАРЕЛКИ.. Инструктор туризма..рад знакомству.

Леди

Кстати перловая не из перловки.

Александр Емельянов - Женат

а из чего же.. кг 50 съел...и не знаю..

Любовь Шейхова

пшеницы

Любовь Шейхова

Ма́нная крупа́ (в просторечии — ма́нка) — крупа из зёрен пшеницы так называемого сортового помола со средним диаметром частиц от 0,25 до 0,75 мм. Производится из твёрдой пшеницы (марка «Т»), мягкой пшеницы (марка «М») либо их смеси (марка «МТ»). Её используют для первых блюд как засыпку, либо в форме манных галушек; для вторых блюд — в виде каши, оладий, запеканок, биточков, котлет; для сладких блюд — в виде сладкой манной каши (гурьевской), суфле, пудинга, мусса и т. п.; для выпечки пирога (т. н. манника); а также для добавки в мясной фарш.

Для молочных жидких и вязких каш, оладий, котлет и запеканок наиболее пригодна крупа марки «М». Для сладких блюд, засыпки супов и фаршей лучше применять крупу марки «Т».

Манная крупа быстро разваривается и содержит клетчатки всего лишь 2%. Жидкие манные каши очень хорошо подходят для диетического питания, особенно в послеоперационный период и при нарушениях работы желудочно-кишечного тракта.

Александр Емельянов - Женат

КАКАЯ ГРАМОТНАЯ... ПОХВАЛЬНО...НО СЕБЕ ЗАПИСЫВАТЬ НЕ БУДУ..ЗАПОМНЮ.

Любовь Шейхова

это интернет грамотный,записывать не надо

Александр Емельянов - Женат

ух ты какая.... вот такая. вот такая !!!!

Любовь Шейхова

вот такая. вот такая !!!!)))

Ольга Степановна

пшеница

Ольга Степановна

не знаю

Ольга Степановна

высшего сорта...и мелкого помола...Галочка..!!!

Ольга Степановна

вроде

ОК
Ольга Королева

Пшеницы

ОК
Ольга Королева

Иначе можно готовить пшеничную Она просто по приготовлению производства другая

Александр Емельянов - Женат

можно. но пшеничная - другая.... а манная - совсем друга.

ОК
Ольга Королева

Конечно Я разделяю на детскую и взрослую

Александр Емельянов - Женат

еще есть - овсянка - сэр....

ОК
Ольга Королева

Можно Если худеть то только на воде а так предпочитаю в котлеты

Ак
Аквамарин

пшеница

Ак
Аквамарин

Треба дополнения

Александр Емельянов - Женат

конечно : высших сортов и мелкого спецпомола - ВОТ..

Ак
Аквамарин

Я В КУРСЕ)... манная крупа (в просторечии — манка) представляет собой «побочный» продукт, получаемый путем перемалывания твердых сортов пшеницы (марка «Т»), мягкой пшеницы (марка «М») в муку. Несмотря на то, что в манке не сохраняется большого количества витаминов, клетчатки и микроэлементов, она содержит около 70 % легкоусвояемых углеводов и много белка – это делает продукт более сытным и энергообеспечивающим.- ВОТ....

Лариса Селезнева

пшеница

Лариса Селезнева

ну а дальше наверное дело в переработке?

Александр Емельянов - Женат

вот вот...МАНКА что это..??? Некоторые пишут - на дереве...другие - под землёй растёт.. во - глупотень...

Александр Емельянов - Женат

ладно... пока.✋

Лариса Селезнева

пока пока👋 всего доброго

Любовь Ф

пшеницы

Любовь Ф

т.е?

Александр Емельянов - Женат

из пшеницы - ДРУГАЯ КАША...

Любовь Ф

пшеничную муку спекают и получаются крупинки именуемые манной крупой. Разве нет?

Александр Емельянов - Женат

из пшеницы высш сортов и мелкого помола...- так.

Л*

крахмал

Л*

в 100 гр манки больше 60 процентов крахмала, сплошной крахмал)

Александр Емельянов - Женат

да ещё с маслицем..да по утрам...или на природе...с чаем от костра ??

Л*

я по субботам варю утром), а еще из манки пудинг вкусный получается, а верх моего извращения манка с фруктами)