Чанга Чунга Чунгович

Я никак не могу осознать смерть и принять её. И это страшное слово "никогда".
Много, очень много смертей я видел: и близкие люди, и знакомые, и друзья, и враги умирали. Их больше нет и не будет никогда. Вот именно ЭТО я никак не могу осознать и принять.

А как у вас с этим?

Ответы
Че
Человек

Добрый вечер. будучи 6 летним ребенком я осознал смерть и после этого это слово никогда доводило меня до изнеможения пока в 33 года я не познал истину. С тех пор вот уже 28 лет я счастлив тем что знаю намерение Бога относительно человечества.(Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно)(Всевышний Господь Иегова уничтожит смерть навеки И вытрет слёзы с лиц всех людей. На всей земле он избавит свой народ от позора, Потому что так сказал Иегова.)(Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».)Надеюсь это вам поможет как и как мне.

Че
Человек

Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос 29 и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь,)(У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных.)

Иосиф Пятунин

У меня был опыт смерти - в позапрошлом году - гулял, утомился, сел на оградку, отделяющую газон от асфальтовой дорожки и вдруг... - меня не стало. Вот просто так - чик и меня нету. Спустя какое то время появился запах свежескошенной травы, потом - появился слух, т. е. стал воспринимать шум города, потом пришло осознание собственного я - вот он - я - существую, и только потом восстановилось зрение - увидел траву, в которую зарылся лицом. Полежал немного, встал, пошёл домой, всего трясло, день отлежался, на следующий день пошёл работать. Что это было - не знаю - может быть подскок давления, может быть преходящий ишемический инсульт, но я хотел бы умереть так - чик и нету.

Чанга Чунга Чунгович

Судя по Вашему описанию, это был обморок от резкого понижения давления. У меня такое было 1 раз после сдачи крови (я донор).

Иосиф Пятунин

РЕЗКОЕ ПОНИЖЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ? - Это вряд ли - у меня гипертония, а вот криз гипертонический - это очень даже может быть. Кстати - Ваш покорный слуга тоже донор в прошлом - первая группа, резус отрицательный.

Чанга Чунга Чунгович

У меня тоже гипертония. Моё нормальное давление (обычное) 165/100. Бывает частенько и 205/120.
Однако я донор. После кровосдачи давление действительно понижается немного. Но бывает и резко. Поэтому и обморок случается.
Бывает оно понижается без видимой причины, как у Вас. Резкий скачок вниз. Да, это тоже ведёт к обмороку.
А когда давление резко повышается, то это криз и организм трясёт.

Иосиф Пятунин

Вот меня после этого и трясло.

Vlad

*** Я к ночным облакам за окном присмотрюсь, Отодвинув тяжелую штору. Был я счастлив - и смерти боялся. Боюсь И сейчас, но не так, как в ту пору. Умереть - это значит шуметь на ветру Вместе с клёном, глядящим понуро. Умереть - это значит попасть ко двору То ли Ричарда, то ли Артура. Умереть - расколоть самый твёрдый орех, Все причины узнать и мотивы. Умереть - это стать современником всех, Кроме тех, кто пока еще живы...(с)👌

Vlad

Я к ночным облакам за окном присмотрюсь, Отодвинув тяжелую штору. Был я счастлив - и смерти боялся. Боюсь И сейчас, но не так, как в ту пору. Умереть - это значит шуметь на ветру Вместе с клёном, глядящим понуро. Умереть - это значит попасть ко двору То ли Ричарда, то ли Артура. Умереть - расколоть самый твёрдый орех, Все причины узнать и мотивы. Умереть - это стать современником всех, Кроме тех, кто пока еще живы...(с)👌

Алекс Венцель

Человек ко всему привыкает. Когда я пришёл работать в реанимацию для меня тоже каждая смерть казалась дикостью, но когда каждое утро видишь в коридоре эти трупы накрытые с головой постепенно черствеешь и смотришь на это как на данность: Кого-то удалось вытащить, а кому-то не повезло. хотите прочитать мой рассказ на эту тему?

Чанга Чунга Чунгович

Да, я помню, Вы 10 лет работали в реанимации.
Конечно, я хочу прочитать Ваш рассказ на эту тему.

Алекс Венцель

Не десять , а почти 13ть...Проза.ру автор Алекс Венцель. Рассказ "Судьба индейка, а жизнь копейка".

Чанга Чунга Чунгович

Спасибо. Прочитал. Но там про смерть чужого человека. А у меня умерла моя мама у меня на руках в прошлом году. Ну как же это можно принять и смириться с этим? Я и понять-то это до сих пор не могу.

Алекс Венцель

У меня тоже мать почти на руках умерла от рака пищевода...

Таяна

Я понимаю, что тело не вечно. Так же понимаю, что их дух всегда рядом... я их вижу, чувствую. На похоронах уже без слез. И живу без оглядки на то, что обо мне говорят. А их души? Они придут. В новом воплощении, новом теле... все мы когда-то уже проживали земную жизнь.

Наталья

Я тоже многих потеряла,успокаиваю себя лишь тем,что когда-то и я там буду и встречусь с ними там,живой думает о живом.Жизнь продолжается,там где конец,там и начало нового пути и надо жить по другому уже без этих людей,помнить о них,но жить

Сильвия Нагваль

И не стоит принимать это "никогда" - оно не соответствует действительности - поэтому, собственно, и не получается принять. То, что кто-то покинул данную реальность, неозначает, что исчез отовсюду. И мы все подсознательно это знаем.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет, я не боюсь. Так же можно бояться и рождения, ведь имели вы смелость родиться непонятно куда??? Это некий переход и, скорее всего, души. Не смею утверждать и претендовать на истину, но мое мнение такое)))

Ел
Елена

Тело умирает, душа вечная. Изучайте законы Вселенной, закон Кармы и смерть это уход из материального мира. Но нужно к ней готовиться , очищать душу, очищать мысли, очищать тело.

Ол
Олеся

Нормально. Душа покинет просто тело, через 12-15 месяцев либо на земле родиться снова в другом теле, либо полетит в другие миры и планеты. Зависит от того, как эту жизнь прожил.

Ол
Олеся

Вы очень агрессивны))

Чанга Чунга Чунгович

И Вы не менее агрессивны, обзывая незнакомого человека Фомой неверующим.

Ол
Олеся

Ну вообще это не обзывание)) всё понятно с вами, нет смысла продолжать общение))

Чанга Чунга Чунгович

Конечно нет смысла в таком общении на эту тему. Я согласен.

Ол
Олеся

😊🤝

Artur Сова

Пофиг..душа вечная и смерти нет..они просто переехали в другое место проживания...у меня много знакомых уехало на ПМЖ в другие города и страны..чтож теперь это не принимать??

Денис Шаповалов

Я воспринимаю и жизнь и смерть как естественный процесс.если есть одно то есть и другое.и то и другое неизбежно.ни обмануть ни обойти ни договорится.как есть так есть

В Лад

Меня то же интересует этот вопрос очень, оборотная его сторона - а что сейчас, во мне и со мной достойно быть "всегда", " достойно вечности, ей родственна, она и есть?

Юр
Юрий

Смерть - несчастье не для умершего, а для оставшегося в живых. Умершие не страдают больше, они сбросили то, чем никогда не были - оболочку с костями и ливером.

Чанга Чунга Чунгович

"чем никогда не были"?

Юр
Юрий

Просто спроси себя, где ты находишься в том, что ты называешь своим телом. Где?

Валерий Дементьев

я общался с своей умершей женой не во сне....прошло 7 лет и недавно кто-то взялся за мои руки....поначалу испугался а потом понял-Она....обнялись,расцеловались

Аптер Пётр Яковлевич

Если бы хоиели знать,что пишет Библия,то знали бы,что Ьог воскресит в посоедний день умерших в Боге,а нечестивцев через тысячу лет для свидетельства.

Максим Jw

Здравствуйте, Иван. Смерть это отсутствие жизни и плата за грехи. Умерший освобождён от грехов может быть воскрешон из мертвых после Армагеддона 😉

Чужой

Давно понял, что смерть это неизбежность. Давно понял, что после смерти нас ждёт чёрная, холодная, липкая вечность. Всё это принял как неизбежность.

Виктор Соловьев

Смерть приходит в самый благоприятный момент для души..Когда покинет тело Ей хорошо все боли и проблемы уходят.и она не понимает почему плачут..