Елена Асвойнова-Травина

Почему Минотавр пожирал людей - ведь бык, от которого он был рождён, животное травоядное?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

по нескольку юношей и девушек - один раз в год... это скорее для того, чтобы сделать миф ужаснее... любвеобильная жена царя Миноса отдалась быку в чучеле коровы... мать романтичной девушки Ареадны.... родился минотавр - человек с бычьей головой... его содержали в лабиринте... чтобы не заблудиться пользовались клубком ниток, когда Ариадна стала любовницей Тезея, то открыла ему этот домашний секрет, он стал называться "путеводной нитью Ариадны"... есть даже созвездие в честь неё... когда Тезей убил Минотавра, он быстро сбежал, не забыв освободить заложников, но бросив Ариадну... та спилась... или, как говорили древние греки, стала жрицей бога вина Вакха... заурядная история, но сколько значительных фактов было открыто миру...

Маргарита Радзивилл

Так, правильно, папаша БЫК. но мамаша то - дочь Гелиоса Пасифая Она была женой критского царя Миноса. Любовь Пасифаи у быку - любовь неестественная для человека, поэтому и получилось то, что получилось - чудовище с телом человека и головой быка, но не кушающее травку, а пожирающее людей. Надо еще иметь в виду и характер Пасифаи, рожденной от Гелиоса, солнечного божества, сына титана Гипериона и Тейи. Сам по себе характер у нее был адско-огненный

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А вы знаете что такое животное как овцебык, могут за себя постоять перед стаем волков, они образуют круг и тем самым не дают волкам прорваться во внутрь. Если же один овцебык начинает отгонять волка, то он рискует быть съеденым. Но меня удивил тот факт, когда весь табун ринулся к нему на помощь и тем самым волки остались без добычи. Но зайцы .. это вообще нонсенс)) Они так за нос водят этих волков....))

Андрей Григорьев

Но они же волков не едят...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да, потому что они не мифические персонажи, в отличая от минотавра😁. А ещё белых носорогов всего осталось двое и те самки, к ним охрану прикрепили. Вот так то, люди вмешиваясь в жизнь природы и животных нарушают её баланс. Вот и не зря их минотавр ел.😉

Сергей Пастухов

Это же химера. Ну например как кентавр. ( комплекс из лошади и обезьяны. Лошадь травоядное - обезьяна не совсем.) Минотавр высший пилотаж античной генетики. Не знаю как он был рождён, но если даже от коровы, сам коровой не является.
Вот у вас есть фото его морды? Глаза по бокам или вперед оба смотрят?

Эк
Эксперт

Если честно, то практически все травоядные, когда не хватает белка - не прочь съесть мясное. Например, кролики съедают свое потомство, когда не хватает белка. Гуманнее - когда расплод в матке рассасывается обратно ..... природа дело сложное, как и восток - дело тонкое ....

Ив
Иван

Плутарх приводит сведения (от разных историков), из которых можно сделать вывод, что у царя Миноса действительно был такой военачальник Тавр, погибший в войне с афинянами, а прочие детали- видимо, продукт мифотворчества, как считали ученые поздней античности.

Павел Колесников

Он был рождён как демон. У человека тоже есть выбор. Пища питает не только грубое тело но и тонкое тело -тело желаний. Чужие плоть и кровь дают силу но не в виде килокалорий. Сила агрессии одновременно страха и власти над другими , суть демоническая сила.

Просто Александр

Но мать была человек.После любови с быком,родился мальчик который постепенно превратился в чудовище с головою быка,а ему требовалось необычная еда,он желал мяса и крови.Звали его АСТЕРИЙ-чуть позже МИНОТАВР.

Михаил Муругов

У него только голова быка была, а тело человеческое, вполне себе плотоядное. Он и произошёл от соития Посейдона с женой царя Миноса. Так что всё норм - минотавры едят людей.

Пётр Белецкий

А в греческой мифологии не всё так просто,В одном мифе Аполлон,белый и пушистый,а в другом убийца и лжец.Так что этот сонм богов с горы Олимпа не однозначные фигуры.

Konstantine Samohin

доисторический...не понять...толи тигр - быковал...то ли бык без травы остался и давай тигровать...а может травы -белены какой обьелся...вперемешку с мухоморами...

Ти
Тишина

Чего только люди не придумают в мифах и легендах. А вы знаете какое реальное событие стало основой многих мифов, в том числе о рождении Минотавра?

Елена Асвойнова-Травина

И какое же?

Ти
Тишина

🖼

Елена Асвойнова-Травина

О чем это?

Ти
Тишина

Это для позитива, а комментарий в личке.😊👉

Его отцом был Зевс . в образе быка , это были полубоги полу люди , из за них , а именно из за того , что они пожирали людей, и был утоплен первый мир!

Андрей Павлович

Жека, позволь мне кое что сказать о минотавре.

да конечно, для чего моё разрешение? без проблем

Андрей Павлович

Дело в том, что Минотавр это сын критского быка и обыкновенной девушки Пасифаи. Критский бык был укрощен Гераклом, по заданию Эфрисфея. А послал его бог морей Посейдон, чтобы царь острова Крит принес ему в жертву. Но он пустил его в свое стадо.

Елена Асвойнова-Травина

Так этот бык был плотоядным?

Да есть и вариант с Посейдоном , но уточню, не простой девушки, а женой царя Миноса и потом по приказу Миноса Дедал ( да тот самый, отец Икара) построил на острове Крит лабиринт, куда и поселили этого монстра ! К слову сказать недавно нашли это лабиринт на. но войти в него пока не смогли!

Ирина Красноярск До Востребования

Как утверждает историк Павсаний, настоящее имя Тавра было Астерий. Он был побежден Тесеем.
На монете из КноссаТавр изображен в маске быка.

Музыкальный Кот 🐈

Ойй, ну это же просто красивая сказка!)) Это раз. А во вторых, Минотавр по большей части был человеком, а человек - существо всеядное... Вот!)

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ПИЗДЕЖ! ЭТОТ - Минотавр ПОЖИРАЛ ВЕГАНОВ, НЕ ХЕР ОБЖИРАТЬ КОРОВ, КОЗ. ОВЕЧЕК... ИМИ ДАЖ КАННИБАЛЫ БРЕЗГУЮТ - КАК СОЕВОЙ КОЛБАСОЙ

Мо
Морлок

Поскольку люди редко забредали в лабиринт, Минотавр использовал их как пищевую добавку к основному растительному рациону.

Лига Теней

Вы уверены что именно пожирал может трахал до смерти!? И это не бык это химера или мутант .А суть вобще то в другом этого мифа

Виктор Билькин

А Вам то откуда это известно? Вы что присутствовали при пожирании? Если присутствовали, то почему он Вас не сожрал?

Штурмхонд Николай Ланцов

Потому что от быка у него только голова. Пищеварительная система человеческая, а каннибалы ой как существуют.