Юрий Котляров

Минотавру не до человеческих "заморочек" ?

Ответы
Татьяна Черненкова

Согласно греческим преданиям минотавр появился в результате противоестественной связи между Пасифаей, женой критского царя Миноса, являвшегося сыном Зевса и Европы, и быком, присланным повелителем морских глубин - Посейдоном, в качестве жертвоприношения Миносу. Страсть к быку Пасифае была внушена Посейдоном после того, как царь Минос отказался принести быка в жертву....🤷‍♀️

Юрий Котляров

Так вот откуда пошла эта нечисть ...

Татьяна Черненкова

Минотавр – чудовище из древнегреческой мифологии. Человекоподобное существо-людоед с головой быка. В легенде о нём, как и во многих древнегреческих мифах, тесно сплелись фантазии народных сказок, историческая память о неких реальных событиях и отголоски древних религиозных ритуалов. Также история о критском чудовище связана с другими древнегреческими мифами. Ключевой фигурой в легенде о Минотавре является Минос – реально существовавший правитель Критского царства, живший, предположительно в XIV-XIII веках до нашей эры.

Юрий Котляров

Вот они нафантазировали, а нам с этим жить !

Татьяна Черненкова

Согласно афинской мифологии лабиринт в Кноссе был построен Дедалом для царя Миноса. Он был так хитро построен, что сам его создатель едва смог сбежать оттуда. В лабиринте заключили чудовище-людоеда Минотавра, на съедение которому афиняне должны были отправлять семь юношей и семь девушек ежегодно.

Al
Alexc

ну был у Миноса такой сынуля. ну не любили его эллины. и что ?

Олька

Возможно

Юрий Котляров

Прикинь !