Николай Лисовский

Где находятся фрески Дионисия?

Ответы
Михаил Цветаев

Ферапонтово - единственное место, где фрески Дионисия никогда не поновлялись кистью другого художника.

Николай Лисовский

Не Ферапонтово, а ферапонтовский монастырь. Он стоит на берегу Ферапонтова озера на возвышенности. Никаких населенных пунктов поблизости нет

Realistka

В Ферапонтовом монастыре

Николай Лисовский

Совершенно верно. В рождественском соборе Ферапонтова монастыря. Я был там лет десять назад, уже тогда стены палаты начали расходиться и пришлось поставить металлические стяжки. Часть фресок пострадала

Pələng

Ферапонтов монастырь

Николай Лисовский

Я уж думал, никто не знаетДа, в Ферапонтовом монастыре на берегу Ферапонтовского озера. Белозерский район Вологодской обл. Мне довелось там быть. Довольно большая сводчатая палата. Своды держат 4 квадратных столба. Расписано все; стены, столбы, потолок. Преобладающий фон голубой. Очень красиво

Людмила Георгиевна

Хороший вопрос и хороший ответ -для Рэlэng нет проблемных вопросов.

Николай Лисовский

Он один из немногих, кто отвечает или пытается отвечать на мои вопросы. Бывают проблемные и для него

Су
Существует

где-нибудь в Крыму

Николай Лисовский

Вологодская обл, Белозерский район, Ферапонтов монастырь

Елена Лисовская

У тебя на чердаке?

Николай Лисовский

Неудачная шутка