Валерия Курт

Я очень хочу быть счастливой! Подскажите как найти счастье? Карьера не помогает, деньги не приносят удовлетворения, отношения скоротечны, приводят к разводу😒. Где искать это счастье?

Ответы
Валентина Мезрина

Где спрятано счастье (притча)

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал:
- Давайте что-нибудь отберем у людей?
После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать?
Первый сказал:
- Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы.
— Нет, мы сделаем людей сильными, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой.
- Тогда давайте спрячем его на дне моря!
- Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье.
- Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил кто-то еще.
- Нет, помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал:
- Я думаю, что знаю - где нужно спрятать счастье.
- Где?
- Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя.
Боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих...
Какие всё-таки хитрые Боги. Спрятали туда, где поначалу и вовсе не ищешь, больше ориентируясь на внешние факторы... И только с годами понимаешь... Счастье не приходит… Приходит умение его чувствовать.

Валерия Курт

А где черпать эти знания?

Валентина Мезрина

В наблюдениях, в работах мудрецов, а там и учитель подвернется, как готовы будете

Валерия Курт

Согласна с вами, в наблюдениях за творениями природы. Они настолько удивительны и уникально устроены, что всегда хочется спросить кто их Творец? А в одной мудрой книге, я нашла ответ на этот вопрос: "....Бог наш...Ты сотворил всё, и все по твоей воле существует и сотворено".

Алексей Старшинов

Чтобы не было разводов, нужно научиться любить и прощать! А счастье, по-моему, это когда отдаешь частичку своей души, свое время, свои средства тому, кто в них очень нуждается... Посмотрите вокруг, может бабуле-соседке срочно нужна инвалидная коляска... Или многодетной семье нужна помощь собрать детей в школу... Просто прийти к одинокому старику, вымыть пол, постирать тряпки, поговорить!!! Помогая другим попадете в другой мир, начнете формировать круг своих знакомых из таких-же добрых и отзывчивых... Там и до встречи "ТОГО САМОГО" недалече...

Валерия Курт

Из вашего комментария я поняла, что в своей жизни вы пользуетесь принципом: "Блаженнее давать, чем получать". Я с этим абсолютно согласна. А еще я придерживаюсь в своей жизни принципа: "Счастливы осознающие свои духовные потребности". Как вы считаете, этот принцип поможет людям стать счастливее?

Алексей Старшинов

Вы не до конца поняли мой посыл... Конечно, отдавать ПРИЯТНЕЕ, чем получать, но тут важнее принцип "попасть в благодатную среду" Никто-же не будет отрицать быстрейшее изучение иностранных языков в среде их носителей... Так и тут. Счастливо и умиротворенно жить в среде таки-же индивидов гораздо проще. А духовные потребности мне не ведомы, почти. Оставим их для глубоко верующих и духовенства... Не поступай с другим так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой и ВСЕ!

Валерия Курт

Ооо, да вы даже знаете золотое правило из Библии! Значит не так далеки от духовных потребностей. А насчёт духовенства, так мне ни разу не удалось от них узнать что-то стоящее, чтобы удовлетворить у них СВОИ духовные потребности.

Vasyl Shokhin

Один еврей спросил у рабая:рэбэ,пять детей,сестра с мужем приехала в гости,дома дурдом. У меня силы иссякают. Рабай сказал:купи козу в дом. Через время опять еврей рэбэ говорит:все сил больше нет. Продай козу,сказал тот. Через время встречаются. Еврей счастливый,благодарит рабэ, тот спрашивает что сестра уехала? Нет козу продал

Валерия Курт

😂 Я понимаю, если мы убираем проблемы из нашей жизни, то она становится комфортнее. Но комфорт - это не счастье. А как вы думаете, удовлетворение духовных потребностей принесет счастье?

Vasyl Shokhin

Щастье что оно? Также птица. Упустиш и не поймаешь. А в клетке ему томиться тоже ведь не годится

Валерия Курт

Пугачева - любимая певица?)

Vasyl Shokhin

🖼 любимая

Валерия Курт

"И когда услышите о войнах и беспорядках, не бойтесь. Ведь всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу».
Затем он сказал: «Народ нападёт на народ, и царство — на царство. Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события, а также великие знамения с неба" (Луки 21:9-11). Замечаете, что сейчас в мире все это происходит?

А. П.

А попробуйте сдать кровь всю до капли умирающей беременной женщине. Кожу обгоревшему парню, который вынес ребятню из горящего дома. Почки и остальной ливер найдите сами кому отдать, уж эти люди смогут оценить смысл жизни и будут вам благодарны.

Валерия Курт

Я ценю дар жизни. Я конечно восхищаюсь такими самоотверженным людьми, но своим здоровьем разбрасываться не собираюсь. А если у вас есть такие мысли, то начните с себя.

А. П.

Тогда чего вы тут ноете? Вы спросили, вам ответили. Что не так?И в ваших непрошенных советах я не нуждаюсь.

Валерия Курт

Ну нет, так нет.

А. П.

Так это ж вы тут ноете: "Карьера не помогает, деньги не приносят удовлетворения, отношения скоротечны, приводят к разводу. Где искать это счастье?"
Вам ответили. По существу. А вы полезли с непрошенными советами.

Ма
Машынька

Ну.. структуризировать пробему для начала. Цель? такая-то. Преграды к достижению: по пунктам.. такие-то... Когда проблемы будут выявлены.. средства к решению.. по пунктам .. такие-то.. а дальше труд. Упорный труд ... Других вариантов нет.

Валерия Курт

Спасибо, мне очень понравился ваш ответ! Все так четко и по пунктам, я придерживаюсь такого же мнения. Но если проблема выявлена, где брать советы?

Виктор Ш

Счастье не снаружи, оно внутри! Т.у. в голове. А в голове сказки, фантазии, а не реальная жизнь!
Где вы (в какой среде) и ко вы (среди людей). Как только приведёте это в соответствие, тогда и счастье не заставит себя долго ждать.

Валерия Курт

Наши ожидания всегда не соответствуют реальности. Нужно что-то, что поможет уравновесить наш взгляд на происходящее. Если проще сказать, нужна инструкция к нашей жизни. Я считаю, что это Библия, вы с этим согласны?

Виктор Ш

Библия хороший помощник, но не универсальный.

Таяна

Внутри себя. Вы не счастье потеряли, а саму себя. Гоняетесь за внешним, надеясь, что вы где-то там и у кого-то. К себе вернитесь, повернитесь. Там хлам разгребите и обретете себя.

Владимир А

Я задавал подобный вопрос, много всего советуют. Думаю , молиться Богу о счастье, у меня вот депрессия и с отношениям не везет. Молитва помогает. Искренняя

Валерия Курт

Я абсолютно согласна на счет молитвы! А вы хорошо знаете того, кто является Слушателем молитв?

Владимир А

Разве Бога можно хорошо знать? Даже зная Его имя...

Валерия Курт

Да. Ведь он сам предлагает узнать о себе из Библии.

Александр Петрович Кудрявцев

попробуйте разобраться в себе. Что вы действительно хочете? Счастья для себя или осчастливить любимого? Оно не может быть персональным а всегда обоюдное

Илья

Тебе попадаются не те люди в плане отношений. Либо ставишь высокую планку.
Могу еще посоветовать что может принести счастье, это к примеру сажать цветы.

Валерия Курт

Но чтобы удовлетворить духовные потребности, вам даже не нужно вставать с дивана. Достаточно просто открыть компьютер и прочитать то, что я вам напишу. Духовные потребности - не эстетические. Это знания из Библии. Вам интересно получить ответы на такие вопросы: в чем смысл жизни? Что происходит с человеком после смерти? Почему сегодня так много страданий на земле? Какое будущее нас ожидает? Выберите один из вопросов и я с удовольствием вам на него отвечу.

Илья

В Библии очень много чущи. Да и больше это сказка для детей.

Валерия Курт

Я много лет читаю и изучаю Библию, ни разу не увидела никакой чуши, а только Божью мудрость. Может я чего-то не доглядела, и вы подскажите где найти чушь?

Илья

для кого то истина,а для кого то чушь.

Валерия Курт

Если вы обладаете интеллектуальной честностью, то сможете отличить чушь от истины.

Александр

Внутри. Возьмите паузу, суток на трое исчезните из мира, без связи и развлечений, просто побудьте наедине с собой. И получите ответ.

Вера Гудкова

Будьте активной и не допускайте в голову плохие мысли.Поощряйте себя.Будьте счастливы назло всем!

Валерия Курт

Хороший совет, но даже если делать так, не будешь счастлив в полной мере, всегда будут причины из-за которых придется страдать и расстраиваться. Надо чтобы наша жизнь была счастливой не смотря на внешние обстоятельства. В одной мудрой книге написано: "Счастливы осознающие свои духовные потребности". А вы согласны с этим утверждением?

Вера Гудкова

Согласна.Мои духовные потребности тоже направлены на получение радости.

Валерия Курт

Есть отличие духовных и эмоциональных потребностей. Посещение театров, музеев, кино-это удовлетворение эмоциональных потребностей. А удовлетворение духовных потребностей заключается вот в чем: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобою Иисусе Христе". Видите, мы можем удовлетворять свои духовные потребности, если будем получать знания об этих личностях, знакомиться с ними и жить по их принципам. Это сделает нашу жизнь счастливой.

Вера Гудкова

О Боге у меня свои знания.они ещё только на уровне ощущений и я о них не готова говорить.

Валерия Курт

Очень жаль, а я об этом говорю, потому что Библию почитала. И она очень затронула мое сердце, хотелось бы с кем-нибудь обсудить, поговорить....

Вера Гудкова

Попозже.Можете задать вопрос,подумаю и отвечу.

Светлана Спицина

Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.

Валерия Курт

Абсолютно с вами согласна, но где черпать эти силы, знания и любовь?

Светлана Спицина

Душа, сердце

Валерия Курт

Порой внутреннее состояние такое, что не возможно черпать ни силы, ни радость, ни счастье и др. В таком случае, лучше обратиться к Богу и его слову Библии. На правах Создателя он лучше знает, что нам нужно в таких ситуациях, и как нам это дать.

Валерия Курт

А вы желаете побольше узнать о Боге?)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не ищи счастье это миф тем более в твоём случае
Не трать время зря

Изгоняюбесовлаем

где бегуны ищут скорость? тренируйся -улучшаться и все получится

Fenix🇱🇹

В себе , счастье это чувство и оно зависит лишь только от вас

Валерия Курт

А как же влияние внешнего мира? Наше окружение?

Fenix🇱🇹

Никак

Валерия Курт

Я придерживаюсь правила: "Счастливы осознающие свои духовные потребности". Вы согласны с этим утверждением?

Fenix🇱🇹

Не думаю . Люди могут быть счастливы и не заморачиваясь духовными потребностями . Все зависит от того на каком уровне духовности человек стоит.

Валерия Курт

Это своего рода удовлетворение голода. Если вы не едите, то не можете быть здоровой и счастливой. Если не едите духовно, то это тоже самое...

Иса Джи

Бог помочь быть среди совершенных... Следовать за Учителем

Валерия Курт

Иисус Христос является учителем.

Иса Джи

Яален Царь Отец учитель Спаситель

Валерия Курт

Я с таким не знакома

Иса Джи

Потом...

Валерия Курт

Когда потом?

Иса Джи

когда - прижмет

Денис Шаповалов

Прекрати поиски.наслаждайся жизнью .оно само тебя найдет

Денис Шаповалов

Нельзя просто так вот дать людям бога.пользуйтесь.человек должен достичь этого.через понимание осознание.красоты музыки гармонии танца и прочих ценностей.это все равно что дать колхозникам космический корабль.летите родные к звездам..

Валерия Курт

Человек должен удовлетворять все свои потребности: духовные, эмоциональные, физические и материальные. Вы, почему-то, объединяете духовные и эмоциональные в одно, но это разные потребности. Это как объединить физические и материальные, но это тоже разные виды потребностей. Например, физические- это здоровье, сексуальное удовлетворение и т.д. А материальные потребности - это еда, одежда, кров, финансы и т.д.

Денис Шаповалов

Если кто то нашел счастье в боге это хорошо.но кто то нашел в музыке кто то в науке..бог это одна из..из сторон одна полоса в радуге...

Валерия Курт

Действительно, чтобы быть счастливым нужно удовлетворять все свои потребности. Я предлагаю вам удовлетворить духовную. Хотите узнать что написано в вашей Библии?

Денис Шаповалов

Нет.читать я умею.захочу прочитаю

Ма
Магамед

Счастье побочный эффект правильно организованной жизни

Ма
Магамед

Да верно

Валерия Курт

Ведь он из любви поделился с нами даром жизни)

Ма
Магамед

Жизнь испытание для людей

Валерия Курт

А в Священном писании говорится: "В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом". Но при этом, живя на земле, мы все равно страдаем. Если Бог не виноват, в чем же причина наших страданий?

Ма
Магамед

Причина иногда мы сами иногда другие

М.
Максим .

Счастье у каждого в его голове.Это не манна небесная......

Валерия Курт

Я в своей жизни придерживаюсь принципа: "Счастливы осознающие свои духовные потребности", вы с этим согласны?

М.
Максим .

Абсолютно согласен.

Валерия Курт

«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Что вы думаете об этом?

М.
Максим .

Фантастическая сказка,о вечной жизни.Вечного ничего не бывает.

Валерия Курт

Если вы так считаете, то зачем тогда Бог, который есть любовь, "вложил вечность в наши сердца"? Чтобы поиздеваться? Ведь никто не хочет умирать...