ВК
Валерия Курт

Я очень хочу быть счастливой! Подскажите как найти счастье? Карьера не помогает, деньги не приносят удовлетворения, отношения скоротечны, приводят к разводу😒. Где искать это счастье?

569
80
0
Ответы
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Где спрятано счастье (притча)

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал:
- Давайте что-нибудь отберем у людей?
После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать?
Первый сказал:
- Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы.
— Нет, мы сделаем людей сильными, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой.
- Тогда давайте спрячем его на дне моря!
- Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье.
- Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил кто-то еще.
- Нет, помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал:
- Я думаю, что знаю - где нужно спрятать счастье.
- Где?
- Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя.
Боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих...
Какие всё-таки хитрые Боги. Спрятали туда, где поначалу и вовсе не ищешь, больше ориентируясь на внешние факторы... И только с годами понимаешь... Счастье не приходит… Приходит умение его чувствовать.

9
1
ВК
Валерия Курт

А где черпать эти знания?

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

В наблюдениях, в работах мудрецов, а там и учитель подвернется, как готовы будете

1
ВК
Валерия Курт

Согласна с вами, в наблюдениях за творениями природы. Они настолько удивительны и уникально устроены, что всегда хочется спросить кто их Творец? А в одной мудрой книге, я нашла ответ на этот вопрос: "....Бог наш...Ты сотворил всё, и все по твоей воле существует и сотворено".

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Чтобы не было разводов, нужно научиться любить и прощать! А счастье, по-моему, это когда отдаешь частичку своей души, свое время, свои средства тому, кто в них очень нуждается... Посмотрите вокруг, может бабуле-соседке срочно нужна инвалидная коляска... Или многодетной семье нужна помощь собрать детей в школу... Просто прийти к одинокому старику, вымыть пол, постирать тряпки, поговорить!!! Помогая другим попадете в другой мир, начнете формировать круг своих знакомых из таких-же добрых и отзывчивых... Там и до встречи "ТОГО САМОГО" недалече...

3
1
ВК
Валерия Курт

Из вашего комментария я поняла, что в своей жизни вы пользуетесь принципом: "Блаженнее давать, чем получать". Я с этим абсолютно согласна. А еще я придерживаюсь в своей жизни принципа: "Счастливы осознающие свои духовные потребности". Как вы считаете, этот принцип поможет людям стать счастливее?

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Вы не до конца поняли мой посыл... Конечно, отдавать ПРИЯТНЕЕ, чем получать, но тут важнее принцип "попасть в благодатную среду" Никто-же не будет отрицать быстрейшее изучение иностранных языков в среде их носителей... Так и тут. Счастливо и умиротворенно жить в среде таки-же индивидов гораздо проще. А духовные потребности мне не ведомы, почти. Оставим их для глубоко верующих и духовенства... Не поступай с другим так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой и ВСЕ!

1
ВК
Валерия Курт

Ооо, да вы даже знаете золотое правило из Библии! Значит не так далеки от духовных потребностей. А насчёт духовенства, так мне ни разу не удалось от них узнать что-то стоящее, чтобы удовлетворить у них СВОИ духовные потребности.

1
Vasyl Shokhin
Vasyl Shokhin

Один еврей спросил у рабая:рэбэ,пять детей,сестра с мужем приехала в гости,дома дурдом. У меня силы иссякают. Рабай сказал:купи козу в дом. Через время опять еврей рэбэ говорит:все сил больше нет. Продай козу,сказал тот. Через время встречаются. Еврей счастливый,благодарит рабэ, тот спрашивает что сестра уехала? Нет козу продал

5
1
ВК
Валерия Курт

😂 Я понимаю, если мы убираем проблемы из нашей жизни, то она становится комфортнее. Но комфорт - это не счастье. А как вы думаете, удовлетворение духовных потребностей принесет счастье?

1
Vasyl Shokhin
Vasyl Shokhin

Щастье что оно? Также птица. Упустиш и не поймаешь. А в клетке ему томиться тоже ведь не годится

1
ВК
Валерия Курт

Пугачева - любимая певица?)

1
Vasyl Shokhin
Vasyl Shokhin

🖼 любимая

1
ВК
Валерия Курт

"И когда услышите о войнах и беспорядках, не бойтесь. Ведь всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу».
Затем он сказал: «Народ нападёт на народ, и царство — на царство. Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события, а также великие знамения с неба" (Луки 21:9-11). Замечаете, что сейчас в мире все это происходит?

1
АП
А. П.

А попробуйте сдать кровь всю до капли умирающей беременной женщине. Кожу обгоревшему парню, который вынес ребятню из горящего дома. Почки и остальной ливер найдите сами кому отдать, уж эти люди смогут оценить смысл жизни и будут вам благодарны.

4
1
ВК
Валерия Курт

Я ценю дар жизни. Я конечно восхищаюсь такими самоотверженным людьми, но своим здоровьем разбрасываться не собираюсь. А если у вас есть такие мысли, то начните с себя.

1
АП
А. П.

Тогда чего вы тут ноете? Вы спросили, вам ответили. Что не так?И в ваших непрошенных советах я не нуждаюсь.

1
ВК
Валерия Курт

Ну нет, так нет.

1
АП
А. П.

Так это ж вы тут ноете: "Карьера не помогает, деньги не приносят удовлетворения, отношения скоротечны, приводят к разводу. Где искать это счастье?"
Вам ответили. По существу. А вы полезли с непрошенными советами.

1
Ма
Машынька

Ну.. структуризировать пробему для начала. Цель? такая-то. Преграды к достижению: по пунктам.. такие-то... Когда проблемы будут выявлены.. средства к решению.. по пунктам .. такие-то.. а дальше труд. Упорный труд ... Других вариантов нет.

1
1
ВК
Валерия Курт

Спасибо, мне очень понравился ваш ответ! Все так четко и по пунктам, я придерживаюсь такого же мнения. Но если проблема выявлена, где брать советы?

2
ВШ
Виктор Ш

Счастье не снаружи, оно внутри! Т.у. в голове. А в голове сказки, фантазии, а не реальная жизнь!
Где вы (в какой среде) и ко вы (среди людей). Как только приведёте это в соответствие, тогда и счастье не заставит себя долго ждать.

2
1
ВК
Валерия Курт

Наши ожидания всегда не соответствуют реальности. Нужно что-то, что поможет уравновесить наш взгляд на происходящее. Если проще сказать, нужна инструкция к нашей жизни. Я считаю, что это Библия, вы с этим согласны?

1
ВШ
Виктор Ш

Библия хороший помощник, но не универсальный.

1
Таяна
Таяна

Внутри себя. Вы не счастье потеряли, а саму себя. Гоняетесь за внешним, надеясь, что вы где-то там и у кого-то. К себе вернитесь, повернитесь. Там хлам разгребите и обретете себя.

0
2
ВА
Владимир А

Я задавал подобный вопрос, много всего советуют. Думаю , молиться Богу о счастье, у меня вот депрессия и с отношениям не везет. Молитва помогает. Искренняя

3
1
ВК
Валерия Курт

Я абсолютно согласна на счет молитвы! А вы хорошо знаете того, кто является Слушателем молитв?

1
ВА
Владимир А

Разве Бога можно хорошо знать? Даже зная Его имя...

1
ВК
Валерия Курт

Да. Ведь он сам предлагает узнать о себе из Библии.

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

попробуйте разобраться в себе. Что вы действительно хочете? Счастья для себя или осчастливить любимого? Оно не может быть персональным а всегда обоюдное

0
1
Илья
Илья

Тебе попадаются не те люди в плане отношений. Либо ставишь высокую планку.
Могу еще посоветовать что может принести счастье, это к примеру сажать цветы.

9
1
ВК
Валерия Курт

Но чтобы удовлетворить духовные потребности, вам даже не нужно вставать с дивана. Достаточно просто открыть компьютер и прочитать то, что я вам напишу. Духовные потребности - не эстетические. Это знания из Библии. Вам интересно получить ответы на такие вопросы: в чем смысл жизни? Что происходит с человеком после смерти? Почему сегодня так много страданий на земле? Какое будущее нас ожидает? Выберите один из вопросов и я с удовольствием вам на него отвечу.

1
Илья
Илья

В Библии очень много чущи. Да и больше это сказка для детей.

1
ВК
Валерия Курт

Я много лет читаю и изучаю Библию, ни разу не увидела никакой чуши, а только Божью мудрость. Может я чего-то не доглядела, и вы подскажите где найти чушь?

1
Илья
Илья

для кого то истина,а для кого то чушь.

1
ВК
Валерия Курт

Если вы обладаете интеллектуальной честностью, то сможете отличить чушь от истины.

1
Александр
Александр

Внутри. Возьмите паузу, суток на трое исчезните из мира, без связи и развлечений, просто побудьте наедине с собой. И получите ответ.

0
2
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Будьте активной и не допускайте в голову плохие мысли.Поощряйте себя.Будьте счастливы назло всем!

6
1
ВК
Валерия Курт

Хороший совет, но даже если делать так, не будешь счастлив в полной мере, всегда будут причины из-за которых придется страдать и расстраиваться. Надо чтобы наша жизнь была счастливой не смотря на внешние обстоятельства. В одной мудрой книге написано: "Счастливы осознающие свои духовные потребности". А вы согласны с этим утверждением?

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Согласна.Мои духовные потребности тоже направлены на получение радости.

1
ВК
Валерия Курт

Есть отличие духовных и эмоциональных потребностей. Посещение театров, музеев, кино-это удовлетворение эмоциональных потребностей. А удовлетворение духовных потребностей заключается вот в чем: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобою Иисусе Христе". Видите, мы можем удовлетворять свои духовные потребности, если будем получать знания об этих личностях, знакомиться с ними и жить по их принципам. Это сделает нашу жизнь счастливой.

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

О Боге у меня свои знания.они ещё только на уровне ощущений и я о них не готова говорить.

1
ВК
Валерия Курт

Очень жаль, а я об этом говорю, потому что Библию почитала. И она очень затронула мое сердце, хотелось бы с кем-нибудь обсудить, поговорить....

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Попозже.Можете задать вопрос,подумаю и отвечу.

1
Светлана Спицина
Светлана Спицина

Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.

5
1
ВК
Валерия Курт

Абсолютно с вами согласна, но где черпать эти силы, знания и любовь?

1
Светлана Спицина
Светлана Спицина

Душа, сердце

1
ВК
Валерия Курт

Порой внутреннее состояние такое, что не возможно черпать ни силы, ни радость, ни счастье и др. В таком случае, лучше обратиться к Богу и его слову Библии. На правах Создателя он лучше знает, что нам нужно в таких ситуациях, и как нам это дать.

1
ВК
Валерия Курт

А вы желаете побольше узнать о Боге?)

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не ищи счастье это миф тем более в твоём случае
Не трать время зря

0
1
Изгоняюбесовлаем
Изгоняюбесовлаем

где бегуны ищут скорость? тренируйся -улучшаться и все получится

0
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

В себе , счастье это чувство и оно зависит лишь только от вас

5
1
ВК
Валерия Курт

А как же влияние внешнего мира? Наше окружение?

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Никак

1
ВК
Валерия Курт

Я придерживаюсь правила: "Счастливы осознающие свои духовные потребности". Вы согласны с этим утверждением?

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Не думаю . Люди могут быть счастливы и не заморачиваясь духовными потребностями . Все зависит от того на каком уровне духовности человек стоит.

1
ВК
Валерия Курт

Это своего рода удовлетворение голода. Если вы не едите, то не можете быть здоровой и счастливой. Если не едите духовно, то это тоже самое...

1
Иса Джи
Иса Джи

Бог помочь быть среди совершенных... Следовать за Учителем

6
1
ВК
Валерия Курт

Иисус Христос является учителем.

1
Иса Джи
Иса Джи

Яален Царь Отец учитель Спаситель

1
ВК
Валерия Курт

Я с таким не знакома

1
Иса Джи
Иса Джи

Потом...

1
ВК
Валерия Курт

Когда потом?

1
Иса Джи
Иса Джи

когда - прижмет

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Прекрати поиски.наслаждайся жизнью .оно само тебя найдет

11
1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Нельзя просто так вот дать людям бога.пользуйтесь.человек должен достичь этого.через понимание осознание.красоты музыки гармонии танца и прочих ценностей.это все равно что дать колхозникам космический корабль.летите родные к звездам..

1
ВК
Валерия Курт

Человек должен удовлетворять все свои потребности: духовные, эмоциональные, физические и материальные. Вы, почему-то, объединяете духовные и эмоциональные в одно, но это разные потребности. Это как объединить физические и материальные, но это тоже разные виды потребностей. Например, физические- это здоровье, сексуальное удовлетворение и т.д. А материальные потребности - это еда, одежда, кров, финансы и т.д.

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Если кто то нашел счастье в боге это хорошо.но кто то нашел в музыке кто то в науке..бог это одна из..из сторон одна полоса в радуге...

1
ВК
Валерия Курт

Действительно, чтобы быть счастливым нужно удовлетворять все свои потребности. Я предлагаю вам удовлетворить духовную. Хотите узнать что написано в вашей Библии?

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Нет.читать я умею.захочу прочитаю

1
Ма
Магамед

Счастье побочный эффект правильно организованной жизни

10
1
Ма
Магамед

Да верно

1
ВК
Валерия Курт

Ведь он из любви поделился с нами даром жизни)

1
Ма
Магамед

Жизнь испытание для людей

1
ВК
Валерия Курт

А в Священном писании говорится: "В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом". Но при этом, живя на земле, мы все равно страдаем. Если Бог не виноват, в чем же причина наших страданий?

1
Ма
Магамед

Причина иногда мы сами иногда другие

1
М.
Максим .

Счастье у каждого в его голове.Это не манна небесная......

5
1
ВК
Валерия Курт

Я в своей жизни придерживаюсь принципа: "Счастливы осознающие свои духовные потребности", вы с этим согласны?

1
М.
Максим .

Абсолютно согласен.

1
ВК
Валерия Курт

«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Что вы думаете об этом?

1
М.
Максим .

Фантастическая сказка,о вечной жизни.Вечного ничего не бывает.

1
ВК
Валерия Курт

Если вы так считаете, то зачем тогда Бог, который есть любовь, "вложил вечность в наши сердца"? Чтобы поиздеваться? Ведь никто не хочет умирать...

1
Следующая страница
Другие вопросы
хироманты посмотрите что скажете? что видите
Подходим ли мы по гороскопу? Какие у нас должны быть отношения, исходя из гороскопа?
Мне 18) Моя бабушка старой закалки) Помогите, я не знаю как сказать ей что сегодня не приду ночевать)
Чего нет, не было, и никогда не будет?. .
Дайте пожалуйста характеристику кабана-козерога
как пройдет встреча?
скажите какой прогноз отношений парень дева и девушка скорпион? у нее луна в овне, у меня в деве, но юпитер тоже в овне
Как можна достать Льва ?
Есть ли у этой пары будущее? Ирина 29.06.89 и Дмитрий 13.04.87. Подскажите пожалуйста
куплю монету 5 РУБЛЕЙ Николая II за 5 000р!
Что происходит в жизни сестры? она не рассказывает ничего? что она скрывает? внутри
40 дней после смерти выпало на день рождения
Ув. скажите пожалуйста, какие чувства у пары, есть ли совместное будущее, может брак и дети? Заранее спасибо.
Будет ли у меня доходная и перспективная работа? Или это не по моей карме? Анна, родилась 22 \06\1982 г. р.
Почему скорпион парень всегда один?