Николай Исаков

Вы заметили, что россияне в последние годы железной дорогой стали пользоваться меньше и пересели на легковые автомобили и на самолёты? Например, на вокзале моего города поездов стало вдвое меньше, чем было десять лет назад.

–1
Ответы
Майя Петрова

Никто никуда не пересел: многие просто не могут себе позволить пересесть ни на автомобиль, ни на самолёт... И никуда не ездят дальше своего региона на электричках. Вот лично знаю людей в своём городке, которые последние лет 20 вообще никуда ни на чем не выезжали из города... А количество поездов сокращают не по желанию населения, а потому, что мало ездят - низкая наполняемость поездов, у нас вон регулярно пытаются отменить несколько электричек - население воюет, 1 маршрут удалось отстоять, надолго ли?

Виталий Вилисов

Время деньги))) Да и цена на самолет чуть дороже, тогда какой смысл ехать на поезде, теряя при этом кучу времени, а те минимально сэкономленные деньги просто проедаешь в том же поезде 🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу пусть железная дорога ещё цены поднимет тогда ещё не то будет... У меня брат ездил на поезде цена аховая как самолёт почти. Так зачем ради 10%экономии сутками в поезде трестись

Всегда Котов!

да потому что ржд вообще берега попутала. трястись сутки в сраном древнем купе стоит столько же, сколько за 1,5 часа долететь самолетом.

Ринат Фамутдинов

В 7-35 иду по мосту и вижу электричку... Около 50-ти человек выходят! Так что железка функционирует весьма!!! Грузовых поездов вообще масса

Мила Видная 🇷🇺

Дорогое удовольствие стало- добираться поездом! РЖД монополист, билеты дорожают регулярно! Также и с грузоперевозками, дорого.

Нептун

дороги стали много лучше и авто много комфортнее, я не заметил потому что не бываю на вокзале и в поездах не езжу

Владимир Ревазов

Да потому что сейчас самолёты недорогие, даже дешевле поезда может быть. Ну и быстрее как и на машине.

Георгий Ламбоцкий

Оно и понятно. Привыкаешь к удобству и комфорту. Но отаыкаем обратно. Рейсы поотменяли.

Николай

Отменили поезда, ходившие в Украину. Например у нас был поезд, Харьков-Владивосток...

Игорь Морозов

Просто граждане вашего города переехали именно туда , куда раньше ездили на поезде !

Элина Ишмухаметова

Я наоборот - люблю путешествовать на поезде, в поезде своя атмосфера и романтика

Io
Iosef

Так цена почти сравнялась...смысл трястись пару суток если можно за два часа..

Ольга

Заметила,сама работаю в ржд,но поездами не пользуюсь,хотя можно бесплатно.

Оксана

заметила что 65% россиян из своего Мухосранска никогда никуда не выезжали.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

а куда нам выезжать? отдыхать будем...да! на х...нам ваш крым? у нас есть моря...Лаптевых, Охотское, баренцево....

Віктор Край

самое значительное событие в жизни мужчин роzzийских мухосранс ков и зажопинсков-служба в армии. где их били и унижали. Но! это был ВОЯЖ за пределы мухосранска.

Вера Ситникова

Жизнь стремительная, отпуска стали гораздо короче и билеты в разы дороже.

Юлия Пак

Скоро все возвратится на ваши вокзалы. Ни летать, ни ездить будет неначем.

Le
Lexxx

Недавно ездил в Питер, поезд 4500 —7700 самолёт 3500 быстрее удобнее и дешевле

Вячеслав Серкин

Вообще надо другой транспорт придумать. Миллион погибших за год в мире.

Liza

не меньше,поезда добавляются,особенно летом.проходимость 15000 в день