Es. Vik.

Хокку: Послали меня за сакэ. В подьезде разбил два сосуда. Самка собаки теперь я.)

Ответы
Анжела Никулина

Вчера у нас в доме в 8ч вечера отключили свет на полчаса. Сосед сверху споткнулся в темноте, упал и разбил две сумки со спиртным....текло долго и шумно...с 5 этажа...а главное - обидно.

В)
Викченция )))))))

Самкой собаки обидно быть очень.....Таковым не пристало быть самураю....Честно признаться друзьям нужно в провинности этой.....Добрые люди друзья.....всё поймут и простят)))

Кобра 13*****

Горе на сердце у близких. В груди их огонь полыхает...ЧЕМ ТЕПЕРЬ ТРУБЫ ТУШИТЬ ?! 🙍‍♂️ 🤷‍♀️ 🤦‍♂️ 🤦‍♀️ 🤷‍♀️ 🐶

Цветы никогда не растут на камнях. Собаки не пьют саке. Бейте сосуды на праздничных днях, Змея зеленого нафиг!

Татьяна Рогачёва

Попивая сакэ, любоваться
Дивной картиной, -
Нет, бродит зачем-то народ,
Топчет на улицах снег!🤔

Es. Vik.

Нельзя любоваться сакурой, чашка сакэ поможет понять розовый цвет настроенья. Разных людей в саду..

Татьяна Рогачёва

Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету.

Armen Avanesov

Виктор, хокку -это не только три строчки, там свои законы,почитайте,если решили писать хокку

Абырвалг

послали тебя за сакэ. а ты выжрал сам два сосуда. и самкой кабаньей явился ты к нам - кабанам.

Алексей Заславский

Послали меня за саке. В подъезде разбил два сосуда. Солнце завтра взойдёт. - Вот это хокку.

Надежда Городецкая

муж вчера разбил коньяк в подъезде, сам про себя мнооого чего сказал, я- молча улыбалась.

Саша Аут

Нет ничего хуже обманутных надежд страждущего человека. Быстро личину сменили друзья.

Никифоров Валерий

На охоте медведя встретил.
Теперь хожу только на утку,
Что медсестра приносит.

Людмила Миронычева

Понятно! А почему не самец??? С НОВЫМ ГОДОМ,ВИТЕНЬКА! Счастья,здоровья,успехов!!!

Фило Софочка

Нет слов ,опечалилась я,услышав сей грустный рассказ.Заплакать бы,но нет слез.

Es. Vik.

Любуйтесь сакуры цветеньем. Слезой умоется душа. Так и гармония приходит..))

Es. Vik.

)))

На
Натали

Хокку: На горе Фудзияма зацвёл хрен. Не видать Японии Курильских островов.

Балбес Бывалов

Легко отделался, у нас за такое можно и отбивной котлетой стать запросто!

Наталья Сосновских

Знает лишь время,
Сколько дорог мне пройти,
Чтоб достичь счастья.

Es. Vik.

Вот оно счастье.Думал любуясь сакурой. Время глаза погасило.

Наталья Сосновских

Отсечь слова.
Ненужное отбросить.
Радостно вздохнуть.

Ва
Валера

Хают Родину-мать
- ---
А сами все время едять
- ---
Японское сало!

Artem Nikton

снежинка упавшая в рюмку, мысли навеет но вкус не испортит..))

Майя Петрова

Послали тебя за сакэ. Ты принёс один сосуд. Сказали - нет ума.

Es. Vik.

Безумству храбрых хокку слагаем))

Майя Петрова

Очнулся на циновке - всё тело в побоях. И чувствую - трезвый. Больше за сакэ не посылают...

Es. Vik.

Не так страшо сакэ...как о нем рассквзывают)

Майя Петрова

Давно я тебя не видел, самурай. В каких странствиях ты пребывал? - В запое. - Знаю, там хорошо, у меня там тесть живёт...

Es. Vik.

Привет тестю. Я туда еще не добрался))

Майя Петрова

и хорошо.

Es. Vik.

Ну да....сам знаю))

Абат Курмашев

В этих словах есть что-то японское, и простор мыслей для дум.