Ди Филосыч

Как мне кажется, женщины по сравнению с мужчинами больше думает о своих семьях, как о своей собственности. Так ли это?

Ответы
Марина Тонерян

Так природа распорядилась, что женщина больше заточена на семью, чем мужчина! Если верить истории, то женщина всегда оставалась в пещере, чтобы поддерживать огонь, в то время как мужчина шел на охоту добывать пропитание.

Марина Тонерян

Уверяю вас завтра будет лучше! Чем же женщины могли вас так повергнуть?

Ди Филосыч

большинство не особо любят думать, не особо хотят вникать, но упорно считают себя правыми. Настроены на эгоизм, но при этом даже не видят этого, считают что все нормально.

Марина Тонерян

Да это встречается повсеместно и все мы в той или иной степени эгоисты, это невозможно исправить, но можео пожелать себе общаться с себе подобными, то есть с единомышленниками и тогда остальные не будут радражать, кто ищет тот всегда найдет

Ди Филосыч

Попробую воспользоваться советом. Спасибо

Марина Тонерян

И вам спасибо!

Ольга Колесникова

ДА..это к сожалению..так..и мужчины уходят в сторону..Зачем??Если жена на себе везёт практически ВСЁ...В этом наша женская ошибка!!!

Ди Филосыч

Интересно, как много осознают это и еще интереснее, сколько из осознающих, все-таки что-то предпринимают, исправляя ошибку?

Ольга Колесникова

Не знаю....но наверное есть такие

Ди Филосыч

Но еще интереснее, как женщина понимает, что это ошибка?

Анна Самсонова

Я бы так не сказала. Мне больше по душе, как волчица о своей стае. Конечно же при условии, что рядом с ней достойный мужчина.

Ди Филосыч

хороший ответ

Наташа Салопаева

Думаю да....Тем более некоторым женщинам стоило огромных усилий ее создать, их можно понять отчасти....

Ди Филосыч

отчасти

Наташа Салопаева

Вообще жуть как не люблю собственниц, это некрасиво держать мужчину возле себя всеми возможными а порой даже невозможными методами....Никогда не пойму таких...

Ди Филосыч

А детей? Включая политика относительно детей?

Наташа Салопаева

Дети - это свободные личности, они растут и развиваются, и не надо их ограничивать....Их надо любить, воспитать и как этого не хочется- отпустить во их благо...

Ди Филосыч

в общем мне ближе ваше понимание, чем многих... тут

Наташа Салопаева

:)Да я не представляю как можно ограничивать другого человека, как можно привязывать к себе кого-то? Человек рядом, потому что хочет, и насильно вряд ли удержать...СПАСИБО за понимание!!

Кобра 13*****

это в россии. а на Востоке и Кавказе наоборот. Семья - это собственность Мужчины.

Ди Филосыч

наверно такая железная, что в извилины нормально мозга, просто не может войти из-за отсутствия гибкости

Кобра 13*****

а откуда в мужском мозге извилины :?

Ди Филосыч

ну да, после женского мозгоклюйства откуда им там взяться

Кобра 13*****

бедняжка)) еще один обиженый 😄

Ди Филосыч

С моими мозгами все в поряде, как и с женой... а про многих мужей, да, могу сказать... бедняжки

Оксана Нуриахметова

так же как и мужчины думают о своей женщине, как о своей собственности

Ди Филосыч

Думаю, это не связанные факты

Гуля

Да, мы женщины, именно так думаем и поступаем соответственно!

Ди Филосыч

почему так поступаете?

Гуля

Мы очень ответственны перед семьей, детьми, заботимся о них, создаем условия , уют, хотим вкусно покормить и уложить в теплую постельку... но и взамен ожидаем того же...

Ди Филосыч

а если муж не этого хочет?

Гуля

Почему? Разве тогда это семчья?

Ди Филосыч

Да не важно почему. Что в таком случае?

Гуля

В таком случае только доверие обоюдное!

Надежда Цыбенко

Если говорить о семье то это совместная собственность)))

Надежда Цыбенко

Но лучше полезный труд чем втыкпние в инет, почти все соцсети удалила

Ди Филосыч

Можно по-разному на это посмотреть.

Надежда Цыбенко

Я так смотрю

Ди Филосыч

что такое суета?

Надежда Цыбенко

Бесполезная трата времени

Leloosha Onixec

конечно! мужчина думает так только о своей жене

Ди Филосыч

несколько сумбурно написал, когда сплошником идет текст и его много сам теряешься

Leloosha Onixec

я все прекрасно поняла. не переживайте)

Ди Филосыч

тогда до завтра

Leloosha Onixec

до сегодня уже)

Ди Филосыч

да

Татьяна Гашук

Да ведь на них лежит больше ответственности.

Ди Филосыч

Да. И если мужик говорит, будет в доме так-то. Что делает жена?

Татьяна Гашук

Слушает.

Ди Филосыч

Так почему же вы соглашаетесь, что жена думает о семья как о СВОЕЙ собственности. Вы дадите, кому-то командовать в своем? Собственник мужчина, жена управитель в доме. По крайней мере так должно быть

Татьяна Гашук

Жена домам, муж женой.

Ди Филосыч

Ну где-то так. Но муж не должен чувствовать, что семья это собственность жены, хотя вот дом и порядок в доме это может быть.

Елена Б

Мужчины вообще редко думают о семье. Это так.

Ди Филосыч

А почему так? Не связано ли этот как раз с тем, что жены быстро внедряют свои порядки, а мужья даже если не согласны, просто долго спорить не хотят?

Людмила Буракова

Совсем даже не кажется, так и есть 🙂

Ди Филосыч

Хорошо смоделируйте мне воскресение человека, мгновенное исцеление, восстановление зрения, части тела, исчезновение горба, рака, спида и т.д.

Людмила Буракова

В сказки верите? 🙂

Ди Филосыч

Пока приводил только факты

Людмила Буракова

Ни одного подобного факта за свою долгую жизнь не наблюдала.

Ди Филосыч

За свою жизнь, я не видел ни разу город Лондон, но это же не значит, что его нет. Просто мне нужно доехать и посмотреть. Так же как и вам, если вы сами захотите, найти нужную информацию, нужных людей и т.д.

Юлька.

Возможно..... что то в этом не так?)

Ди Филосыч

Вообще да. Когда мы относимся, к другим как к собственности, а не как к личности, пропадает определенное уважение. Кстати, возможно есть определенная разница между восприятием семьи у мужчины и женщины, и отсюда иногда происходят недопонимания. Часто же считает, что муж недостаточно заботится о семье, хотя причина может быть в ином, просто муж не считает нужным заботится о семье как это делает жена. По началу некоторые мужья даже спорят, но потом просто забивают на это.

Елена Малико

Так! Такими нас создала природа

Ди Филосыч

надо запомнить ответ и мужикам сказать, как надо отвечать на все претензии женщин. )))

Елена Малико

На все нельзя, а вот на некоторые как вариант

Ди Филосыч

а где провести границу?

Елена Малико

Она скажет: что заладил как попугай. Разозлится. Есть еще вариант: так вы ж за это нас любите... А мы вас...

Ди Филосыч

Не знаю, как остальные, но про себя бы сказал, что люблю нечто настоящее женское, но вокруг которого есть шелуха, которая меня совсем не устраивает. Более того считаю, что избавившись от этой шелухи, женщинам самим станет лучше. То же самое я могу сказать и про мужчин

Елена Малико

Шелуха делает жизнь разнообразной

Ди Филосыч

наоборот, делает всех, стандартными и предсказуемыми. Именно за этой шелухой и скрывается уникальная личность.

Лина Захарян

как то не задумывалась над этим

Ди Филосыч

Мне кажется большинство чего-то также не особо любит задумываться... Почему?

Лина Захарян

просто мы заботимся потому что наше,родное

Ди Филосыч

хорошо

Николай Борн

По моему, чаще всё наоборот...

Ди Филосыч

Можете привести пример. Есть подозрение что думаем о разном. Даже повспоминайте, как о том, наприрме, как относится к детям отцы и как матери?

Наталья Коваленко

Наверно, да. Это их мир

Наталья Коваленко

Компьютер не мешает? Не увлекаетесь чрезмерно?

Ди Филосыч

Очень мешает... домашнее зло. Но с учетом, что вся моя трудовая деятельность только с ним и связана, пока по другому никак.

Наталья Коваленко

Я тоже думаю, что мешает многому. Но подсела что-то слишком

Ди Филосыч

Я как раз и спасаюсь тем, что зову жену на улицу гулять

Наталья Коваленко

Молодец. Так и надо

Ксения

Она хранительница))))

Ксения

Ага)))

Ди Филосыч

Вообще мужчины не особо любят ездить по мазагинам

Ксения

Мой обожает))))

Ди Филосыч

Бывает... лишь бы рюкзак не истощался

Ксения

А,да,да

S*
Svetlana *****

Скорей всего да

Ди Филосыч

При чем тут доказывать. Мужья как я вижу и сами-то не особо рвутся главенствовать в семьях. И при чем тут профи. Профи делай профессионально. Но управление не забирай. Что бы он стал профи в семье как глава. Также не идет речь, что надо все делать раздельно. Пожалуйста делайте совместно. Почему нет?

S*
Svetlana *****

Соглашусь что не рвутся 😄 Вот поэтому и не главный 😄

Ди Филосыч

А это плохо, для всей семьи.

S*
Svetlana *****

А может наоборот хорошо

Ди Филосыч

без может

Александр Устьянцев

Кажется тебе

Ди Филосыч

ага мерещится все тут