Светлана Ахмедова

Суд приговорил блогера Сергея Тихановского, являющегося супругом экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, к 18 годам лишения свободы за подготовку массовых беспорядков....с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Не строго ли?

Ответы
Vi Za Vi

В каком-то смысле мы живем в уникальное время: практически “в прямом эфире”, своими собственными глазами мы имеем возможность наблюдать зарождение фашизма по лекалам Германии 30-х годов. Мы видим, как изменяется государственная политика и искажается суть общественных институтов, превращающихся в детали карательной машины. Но главное - и самое тревожное во всей этой истории, - это то, как меняется психика людей, как простой обыватель - наш сосед, например, - превращается в убийцу - эсэсовца, надсмотрщика концлагеря, сотрудника гестапо или водителя газенвагена. И мы воочию наблюдаем, как эта новая когорта “уберменшей” начинает свой поход против тех, кто сохранил остатки здравого смысла и простой человечности.

Светлана Ахмедова

Я не поняла за кого Вы

Vi Za Vi

Я вам скмнула про то,что в Белоруссии правит такой же диктатор ,как и в России. И там и там фашистская диктатура

Светлана Ахмедова

А ...теперь поняла

Андрей

Кто такой блогер? Если его взять и охарактеризовать во времена к примеру годов так 1985 -1990, то это обыкновенный пиздабол. С появлением интернета, их стали нарекать блогерами. У пиздаболов в наше время в тысячу раз расширилась аудитория. Во времна прошлые их могли слышать во дворе и на работе. Теперь их могут слышать везде. А что от пиздабола можно услышать Полезного? Ничего, полезного, бред и смуту всякую. Отсюда вопрос: кого жалеем? Говнюка который поносит словесно в инете. Кто он, что полезного он несёт людям? Ничего. Звать ни как и сам никто. Вот и пусть сидит там где положено им пиздаболам сидеть

Светлана Ахмедова

Согласна. А вот тут две дамы ( в ответах) считают по-другому

Андрей

У п....в во все времена, рядом находились такие же люди. Но их слава богу мало. Так что эти дамы, пусть считают как хотят.

Светлана Ахмедова

Одна так и написала, что их нормальных мало

Андрей

Вот их туда же, к тому же и лопаты с ломом в руки. Полезно для мозга будет всем подобным

Алексей Генералов

Вы полагаете власть, к свержению которой призывает кто-то, будет к нему благосклонна? Любая власть, любого государства. Его к стенке не поставили потому что времена не те, а так бы уже давно шлёпнули бы, причём с оглашением приговора, чтобы у других сомнений не возникало об результате их антигосударственной деятельности. Плохая власть или хорошая, это тема другого разговора.

Алексей Генералов

Почему только она? Это понимают все, даже за океаном, хоть и Югославия, Ливия, Ирак им сошло с рук как с гуся вода.

Светлана Ахмедова

не вижу понимания

Алексей Генералов

У кого и в чём?

Светлана Ахмедова

Понимания других стран, что поставляя оружие и поддерживая режим Украины.........они заботятся о народе

Алексей Генералов

Политика, а народ в ней часто разменная монета.

Александр Рузметов

С Тихановскими не так все и просто. Как могла, никому неизвестная учитель английского языка, набрать 98% голосов избирателей? Не странно ли вам это?
И на какие деньги она живет на западе? Мне например все ясно. Голоса куплены. И она продалась за деньги.

Светлана Ахмедова

Я вообще в шоке ...как она могла набрать даже 10%....Неужели сейчас, когда муж в тюрьме,она продолжит свою карьеру?

Александр Рузметов

Да она кукла. Какой из нее президент, если она текст выступления читает по бегущей строке. Да и муж у нее простой блогер.

Светлана Ахмедова

Согласна

Сергей Богатов

Массовые беспорядки спровоцировали человеческие жертвы.Это не мирный митинг,а попытка госпереворота.При участии спецслужб потенциального противника.Могли бы вообще сказнить за государственную измену.

Светлана Ахмедова

Согласна...хотя тут белорусские женщины не согласны с этим

Сергей Богатов

Они либо не понимают последствий тех беспорядков,либо это сторонницы Тихановской.

Светлана Ахмедова

Они сторонницы...но сейчас себя нормальными

Сергей Богатов

Они,видимо,плохо учили историю Белоруссии.

Светлана Ахмедова

И не только Белоруссии

Сергей Богатов

Верно.Но Белоруссия больше всего настрадалась от "цивилизованного" запада.От поляков,немцев.И вот последыши Тихановской снова тащут народ Белоруссии на поклон западу.

Натали Малышка

....,У меня другой вопрос : А собственно за что? Совершенно не виновен ! Его "вина" лишь в том, что на выборах мог стать конкурентом подлого тупого наглого таракана....

Светлана Ахмедова

Почитайте ответы других

Натали Малышка

А зачем? На меня "общественное мнение" не влияет....

Бенвенуто Челлини

17ти хватило бы?🤔Кто там спрашивает на политических процессах при отсутствии судебной системы? Сказали судье дать по максимуму,ну и огреб🤷‍♂️.

Светлана Ахмедова

При обжаловании...до 17 дойдут

Бенвенуто Челлини

Ну или до 20ти🤷‍♂️.Это же не суд,а фарс.

Светлана Ахмедова

Сомневаюсь, что будет больше

Бенвенуто Челлини

🤷‍♂️При отсутствии закона всякое бывает.

Алекс Звягин

Массовые беспорядки для свержения законной власти!
Это терроризм. Заговор. Измена конституционному строю.
Это вплоть до расстрела!

Светлана Ахмедова

Тоже так считаю

Николай Дубинин

...усиленный - не строгий режим, тем более не особо строгий, есть еще закрытый тюремный режим. Есть мнение, могли и двадцать накинуть.

Vlad

ну не казнил же..! хозяин таракана за пластиковый стаканчик, брошенный в ОМОНовца всего то 2 года л\с дал..есть кого брать пример..👌

Вячеслав Коршунов

Строго. А если б они взяли верх, на каждом столбе висели "слуги режима" и детям Лукашенко не жить - он сам об этом заявлял, и-и?

Вячеслав Коршунов

Захотел легких денег- взял прохожего на гопстоп, понравилось, втянулся...

Светлана Ахмедова

Типа того...........

Вячеслав Коршунов

Ну и напоролся. Странно, что с этим долго заигрывали власти, как в Синеокой, так и у нас

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Victor. By

это чтобы другим неповадно было...показательно так сказать...только арестовывали за одно, а посадили за другое

Сергей Белов

Самое оно! Нефиг было на западные деньги подтачивать государственный строй. Пусть теперь посидит, подумает...

Светлана Ахмедова

согласна...............но здесь его его поклонники

Сергей Белов

Такие же продажные иноагенты!

Светлана Ахмедова

Не думаю, что всем этим достаются деньги....но, они бьют себя в грудь, защищая "невиновного"

Сергей Белов

Значит, им всяческие Навальнеры мозги совсем замутили. Надо Соловьёва смотреть, Киселёва!

Светлана Ахмедова

Говорят они, что , кто смотрит Соловьева, совсем глупые

Сергей Белов

Почему? Соловьёв - очень телантливый ведущий. Всяких там "оппозиционеров" моментально на читсую воду выводит.

Светлана Ахмедова

Я тоже это вижу. Я им объясняю....что в студии не один Соловьев....там группа аналитиков, историков и политологов.......умнейших людей страны......именно своими знаниями...они с нами делятся...........Но мои визави продолжают уверять, что мы зомбированы пропагандой

Пан Стефан

За такое преступление может и не строго. Но оно надуманно. Не было этого, ничего не было ... Одна ложь.

Светлана Ахмедова

А Вы там живете? Вы точно знаете?

Пан Стефан

Сестра там живёт. В Осиповичах. Да это неважно, кто где живёт. Есть интернет, слава Богу. И мы можем общаться.

Светлана Ахмедова

Вы понимаете, какой он (и его жена) причинил вред своей стране? Это и смерти....и репутация...и санкции....и всё только потому что он тоже захотел быть у власти

Пан Стефан

Перестаньте, Света! Никто столько вреда не причинил нам всем, сколько усатый таракан Лукашенко в паре с Путиным. Два преступника. Они держатся за власть десятки лет. Боятся суда. Самые богатые по всем спискам. Они нас с тобой считают говном. О чём говорить ...

Светлана Ахмедова

Да....не о чем..............у нас разные мнения

Пан Стефан

Я уважаю тебя. Уважаю всякую женщину, будь она хоть уборщица, хоть даже проститутка. Но уважать этих двух мразей ... Не могу.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

На первый раз можно было вообще условно наказать А уж если человек не поймёт,то уж извини🤷‍♂️

Вера Гудкова

Светочка, добрый день! Не могу судить, надо знать подробнее обстановку, спрошу у одноклассника.

Светлана Ахмедова

Нет....не видела....может попозже будут

Вера Гудкова

Я покупаю обычно букет пихтовый.

Светлана Ахмедова

у меня искусственная елка

Вера Гудкова

Всего Вам доброго!

Светлана Ахмедова

И Вам!

Сергей Коваленко

В данном конкретном случае это показательная порка, чтобы другие поняли, что сними может быть.

Анна

Не строго. Это подтверждение боязни власти. Так что речь тут не о строгости,а о трусости

Анна

Я тут живу и могу сравнить даже лично. А вот вы не понимаете. Беларуси,кстати,поняли и летом прошлого года высказали свое мнение о выборах. Их у нас украли. А сейчас у власти шантажист и вор

Светлана Ахмедова

Здесь и из Белоруссии...но считают, что Ваших единомышленников не так много, как Вы думаете

Анна

Я лучше знаю сколько их в Беларуси. А здесь это не показатель. Да и дело не в том сколько, а кто. Потому что когда то за Гитлера голосовало большинство. Кстати Лукашенко его большой поклонник. Считает что Гитлер правильно управлял страной. И тоже любит угрожать миру мировой войной. То то вас обрадует новость о том,что россия втянута в его шантаж и вынуждена посылать ваших сыновей и мужей на войну Беларуси с Европой.

Светлана Ахмедова

Я не живу в России....Удачи Вам лично

Анна

Тогда вам сложнее представить это. Но все равно понятно что войны не хочет никто,кроме диктатора. За пожелания спасибо

Виктор Соловьев

Политические-это тяжелые статьи У нас уже 30 лет не оправится Россия из за смены власти..

Александр Былков

да маловато даже,такие призывы далеко не шуточки и могут привести к большой крови

Светлана Ахмедова

Тут белорусы считают по-другому

Александр Былков

историю плохо знают

Светлана Ахмедова

Говорят, им там виднее