Ринат Залялов

Чему равняется НОЛЬ ФАКТОРИАЛ? (чур не гуглить!)

Ответы
Robert Valeev

За 1 год своей работы, компания зарекомендовала себя как самая надежная и "платёжная ".
Больше тысячи людей решили свои финансовые проблемы в кратчайшие сроки! В этой компании был установлен рекорд - закрытие матрицы 5 раз в день и получение 1200 Евро - 5 раз подряд!
Работает платёжная система Перфект Мани, все карты и денежные переводы типа "Золотой Короны", "Контакт", "Мигом". Можно моментально получать наличными переводами.Только в этом проекте возможно получать каждый день суммы от 300 Евро до 18 000 Евро.
Ни один проект не имеет аналогов с таким маркетингом в рунете. Это одна пятиместная матрица, в которой 2 места всегда заняты, 3 места свободны и именно по этому быстрая скорость закрытия. Вложения быстро возвращаются партнёрами в трёхкратном увеличении.
При этом есть выбор -можно либо забрать свой доход, либо продолжить зарабатывать снова и снова. Скайп robval7272

Ринат Залялов

Фак офф.

Ирина И

к вопросу о факториале нуля. Умножение на ноль дало бы в результате ноль. Но для задачи комбираторики факториал нуля означает: сколько нользначных чисел можно составить из ниодной цифры? Ответ: одно (пустое) число. Исходя из этого, принято следующее определение факториала нуля: 0! = 1. Ну, а C(2;3)=3!/(3-2)!2! = 3, т. е из трех имеющихся чисел можно составить три комбинации по две. Так?

Ринат Залялов

Чуть не вырвало от чувств. Да.

Ирина И

аха ха ха

Марина Садыкова

Это определине. Это можно показать с помощью комбинаторики. В комбинаторике число перестановок равно факториалу. А перестоновка нулевых элементов только одна — пустое множество. Т. е. 0! = 1. Или, с другой стороны, должен быть только один способ упорядочивания нулевых элементов.

Ринат Залялов

А что есть нулевые элементы?

Марина Садыкова

Нулевой Элемент –это элементарная частица с минимальной энергией-массой, на много порядков меньше энергии-массы протона и электрона.

Ринат Залялов

Мудрёно. Но ответ 1, да.

Алексей Пигулевский

По идее, должен быть равен 0, по определению факториала - 0*0. Не удержался, посмотрел. Ответ сам знаешь... Удивился. Интересно, матанализ почти 40 назад проходил, не помню... Ну, договорились, что так, пусть так...

Ринат Залялов

Ну что - век живи - век учись!

Алексей Пигулевский

Спасибо, тоже полезно для общего развития!

Ринат Залялов

Ну это зарядка для ума - в определенный момент ты себя спрашиваешь, а с хрена ли так вообще?

Алексей Пигулевский

Ну, тут так договорились, пишут... Математика... Никогда особо не любил... Но - приходилось...

Ринат Залялов

http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/211851/

Владимир Кузнецов

Ноль- начальная точка всего на земле!! Он сложен из плюса притянутого минусом!! Что касается человека, его формула:( -1+1) = 0!!! -1 = Мужчина; +1 = женщина; о = яйцо = ребёнок!! Начни с 0 говорит человек!!

Ринат Залялов

ну это вы математикам скажите

Владимир Кузнецов

Тут другая математика и потом разве не верен ответ в уравнении земли:- 1+1=1??? Разве у земли один полюс??? Ответе мне на эти 2 вопроса?? Или вы не видите очевидный и правильный ответ? Я не собираюсь тратить время на глупость!!!

Ринат Залялов

я тоже решил на глупость не тратить время, прощайте.

Владимир Кузнецов

Всего доброго!

Ринат Залялов

и вам не хворать

Надежда Котенко

Если упрощенно: факториал равен произведению1 на некоторое множество натуральных чисел. Цифра перед знаком "!" показывает количество этих чисел. Т.о. 1*на пустое множество (не на 0)=1, т.е. 0!=1

Ринат Залялов

Лучшее объяснение.

Владимир Баландин

Я всё больше влюбляюсь в математику и логику математиков: если ничего не брать и ничего не делать - значит одну работу мы уже выполнили. Единицу нам зачтут... Круто!

Ринат Залялов

Блин ну тебе тогда надо весь сериал смотреть STAR TREK от 60-хх до 2000-хх

Владимир Баландин

Понятно. Я думал ты математик...

Ринат Залялов

Нет я дезигнер.

Владимир Баландин

Удачи тебе!

Ринат Залялов

Ага и Вам

Андрей Кравченко

Ноль факториал (!) невозможен. Либо положительное целое число, либо отрицательное. А ноль ни то, ни другое, на него сколько не множь, произведение будет равно нулю

Андрей Кравченко

что на что умножается?

Ринат Залялов

не знаю, это к математикам

Андрей Кравченко

Так я знаю! Факториал - это функция, являющаяся произведением ряда чисел до значения. Выглядит так: n!=1*2*3*...*n-2*n-1*n. Например: 3!=1*2*3=6, 8!=1*2*3*4*5*6*7*8=40320. Вот и объясни мне как 0! может быть равен 1. Во-первых, 0! противоречит самому определению, а во-вторых сколько чисел не пермножай друг с другом, если там окажется 0, значит и результат будет 0. Другое дело, что людое число в 0-й степени будет равно 1, но степень 0 никакого отношения у факториалу не имеет.

Ринат Залялов

0!=1 что я должен объяснить, я не математик, но это факт. Разрешаю погуглить )

Денис

единице. Не гуглил ну знаю это потому что как то слышал у меня сестра с подругой после работы об этом говорили а сейчас вопрос прочел и в голове сразу всплыло)

Ринат Залялов

Зачет )

Александр Жук Эстония Таллин

если 2!равно 2если 1!равно 1 то ноль факториал должен быть равен нулю потому что умножать не требовалось ,я так думаю ведь факториал не предполагает деления

Ринат Залялов

Теорема Ферма, вообще-то (есть на youtube короткометражка советская "Математик и Черт"). Про факториал вполне может быть, но это не теорема, для меня тут всё понятно, что просто нет множества натуральных чисел для перемножения, это просто шутка такая которая стоит, например, в знаменателе дроби для удивленных студентов.

Александр Жук Эстония Таллин

интернет кишит сведениями чть факториал нуля равен единице,с чем я полностью не согласен

Ринат Залялов

Кишит не кишит, факт в том, что факториал нуля равен единице, если не согласны - докажите обратное.

Александр Жук Эстония Таллин

я не берусь это доказывать кишка тонка но я не согласен и это мое право возможно при моей жизни это никто и не докажет но я не отступлюсь

Ринат Залялов

Что ж, Ваше право, кто то не согласен, как и я, что власть у нас ворует, а это уже не эфемерный факториал.

Edward

не парюсь я над этим. даже не изучал в ВУЗах. и даже в жизни не пригодилось это незнание. Хотя имею 2 высших образования, причем 1 техническое.

Ринат Залялов

видимо не зря учились

Edward

был один препод в училище, он говорил: "Мне все равно то что вы не знаете ответ на вопрос, мне не все равно если вы не знаете где ответ найти" - мудро?

Ринат Залялов

ну если знать где искать то это уже полдела.

Константин Романычев

В комбинаторике - единица. А чисто по человечачьи он, по идее должен быть равен нулю 🙂 Ибо ноль сильно смахивает на натуральное число 😉

Ринат Залялов

Ну вообщем то да, факториал начинается с 1, поэтому и ответ 1

Джорж Эспедраль

Варантов много,... от деленя числа Пи на несколько делимых на (3,4,5,..) до умножения любого числа на ноль... Выбирайте, что нДддРвется ...

Ринат Залялов

Ни первое, ни второе, ни 3,4,5-ое.

Джорж Эспедраль

Тогда, не знаю,... Считайте,что мужчина проиграл !!!

Екатерина

Все такие тут умные....1350 ответов... А я вот пока не соображу.... что за факториал...А ведь окончила ЛГУ....стыдно...но в гугл не пойду!

Ринат Залялов

Стыдно за ЛГУ.

Альфия Ибатулина

что-то из математики...умножаются натуральные числа от 1 и до бесконечности (может не права-математику изучала сто лет назад)

Ринат Залялов

и какой ответ?

Р.
Регина ...

блииин... ну не помню я)... хоть убей не помню)))... единицы?).. - ну это не потому, что я вспомнила, а просто интуиция)... сработала???))

Ринат Залялов

еденице

Р.
Регина ...

сработала интуиция)... или память достала из каких то глубин)

Ольга Асмыкович

поковырявшись в мозгу даже не вспомнилось что такое факториал...может просто и не знала никогда... пальцем в небо - единице...

Ринат Залялов

начинается отсчет факториала от 1, он никак не может быть равным нулю

Ольга Асмыкович

то есть ноль в "ноль факториале" звучит только для того чтобы определить число множителей?

Ринат Залялов

Да, их нету, остается "отправная точка", т.е. еденица

Ольга Асмыкович

ну тогда меня просто не подвела интуиция, я, честно, не гуглила

Ринат Залялов

не знаю почему но - верю

Анна Стежкина

Уважаемый великий математик! Это вопрос для чего задан? Выяснить, что есть незнайки и порадоваться, что Вы такой грамотный?

Ринат Залялов

Это просто неожиданный для многих вопрос, причем совсем несложный.

Анна Стежкина

Я как-то не припомню крайнюю необходимость помнить и знать чему равен этот факториал. Мне за всю жизнь это не встретилось и не помогло накормить двух детей...

Ринат Залялов

Я и не спорю, это не самая жизненно важная вещь.

Виктор Жигулин

Ну , тогда - среднепотолочному производному от функции косинуса фи в пятифазной систепе пуска синхронного двигателя.

Виктор Жигулин

Пурген - лучшее средство от кашля.

Ринат Залялов

Пурген лучшее средство побыть одному и подумать.

Виктор Жигулин

Боюсь долго думать не доведётся.

Ринат Залялов

Это смотря сколько пургенчика!

Виктор Жигулин

Но ведь изначально собирались лечить голову!

*сергей*

В школе сам думал над этим вопросом. 0! - нету, так же как нет факториала дробных и отрицательных чисел, по определению.

Ринат Залялов

0! = 1