Вл
Владимир

демократия есть власть кучки буржуев с марионеткой президентом как дутый пакет чипсов с запахом мяса?

Ответы
Tulasi Dhara

да, говорят что демос - прослойка общества - богатые граждане Греции. А остальные были все рабами. В Греции же был рабовладельческий строй. Я тоже не понимаю - даже греки говорили что демократия - не лучший строй.

Вл
Владимир

власть демонов или падшего ангела

Tulasi Dhara

а вы кто? такая у вас аватарка интересная 🙂

Лариса Акулинина

Демократия - форма политической организации общества, основанная на признании народа, на его праве участвовать в решении государственных дел, достаточно широким кругом прав и свобод.

Лариса Акулинина

Смотрим, а вы просто исказили слово демократия, а нас читает в основном молодежь, так пусть они хоть знают что это такое в правильном понятии и делают свои выводы.

Вл
Владимир

я как вижу вы выводы сделали?

Лариса Акулинина

Речь идет не обо мне, а о молодежи и не искажайте смысл этого слова.

Вл
Владимир

если вы искажаете то и других не искажайте

Лариса Акулинина

С вами бесполезно спорить. 🙂

Абьялиева Любовь

наша демократия какая-то не очень демократичная, вроде право есть, а высказаться не можем, не дай бог, через голову прыгнешь.

Вл
Владимир

изоляция между правительством и народом

Абьялиева Любовь

так это два разные народа, абсолютно не знающие друг о друге ничего.

Вл
Владимир

нет правительство знает народ кое что знает но никто не думает

S1
Sj_Sj 181

Нет! Это огромная масса зомбированных болванов, которые САМИ (!) выбирают на СВОЮ (!) же голову эту самую "...кучки буржуев..."

Вл
Владимир

вобщем демократия и ссанкции

Илья Кирсанов

Правильно! Только Диктатура пролетариата, вот истинная власть рабочего класса и трудового крестьянства.

Илья Кирсанов

Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а зачем?

Илья Кирсанов

Мы вам наш новый мир построим... кто был ничем, тот станет всем

Илья Кирсанов

Радуйтесь, стройка близка к завершению. Кто был ничем, уже стали всем.

Ирина Д.

Слово "демократия" каждый сегодня понимает по-своему)) Конкретно в нашей стране она только на бумаге.

Богдан Дячишин

Демократия не оптимал, но ничего лучшего человечество за свое существование не придумало

Богдан Дячишин

Я не про теорию, я уже о том что адаптировано.Реальный социализм сейчас в Швеции но там и демократия

Богдан Дячишин

Да называйте его как хотите,если всем людям там хорошо, а это действительно так то пусть он будет хоть феодальный дело не в названии а в качестве жизни.

Богдан Дячишин

Ну и что, если король не мешает, а это лишь дань традиции, пусть себе сидит- реальные органы управления-выборные в том и главная суть демократии

Вл
Владимир

туда демократия ещё не добралась

Богдан Дячишин

Думайте как хотите.Иметь право на собственное мнение тоже -демократия

Вл
Владимир

демократия это когда все говорят но никто друг друга не слышит

Ersusa_231815

ну что у каждого свои взгляды на демократию,просто кто может этим пользоватся ак то то нет

Вл
Владимир

было общество стало истребление

Jasmin Aliyeva

власть всегда у кучки .........монархия или демократия не важно все равно по другому не будет

Галина Агапова

Владимир, простите, но я не принимаю участия в обсуждении таких вопросов.... с "душком"

Галина Агапова

Владимир Карпов

Грамотно подмечено . ФСБ С Вами скоро побеседует . Готовь памперсы и суши сухари . . .

Владимир Карпов

Значить в чужих раках ещё не обсирался . . .

Лариса Паршута

ну - где-то - похоже... может - в разных странах - с разной степенью выраженности...

Vera Kebak

С 19 века русская интеллигенция соревнуется, кто больше гадкого наговорит про власть... Вперёд товарищи, к победе чего-то над чем-то...

Михаил Межевикин

Да нет конечно. Разложите слово в греческом значении и станет понятно

Евгения Хасанова

Демократия была в Греции.... А нынешняя власть-это не демократия

Lu
Lusja

На счет пакета чипсов не берусь сравнивать, но пахнет дурно.

Шеф Татарин (Самара)

скорее так, буквальный перевод-власть рабовладельцев

Михаил Калашников

демократия есть власть серых тупых народных масс

Сестрица Аленушка

про демократию см басню Крылова "Мартышка и очки"

Gek Stormov

да, в мире все так или иначе к диктатуре сводится

Вл
Владимир

чем отличается власть от диктатуры?