Кы
Кысь

Почему трупы так не похожи на себя живых ещё вчера?

–1
Ответы
Crazy Snowman

У трупа, окоченевшего в естественной позе, расслаблены все группы мышц, отсюда и результат. По этой причине и тело длиннее становится, именно поэтому в прежние времена вызывали гробовщика для замера, ныне нередко просто применяют повышающий коэффициент к прижизненному росту. На выражение лица оказывают влияние вскрытие, хранение в морозилке и погребальный макияж

Кы
Кысь

Спасибо

Crazy Snowman

На здоровье. Живи долго

Старый Волчара

Все просто, во первых обезвоживание, человек усыхает в прямом смысле слова. Во вторых мимика не работает, у живого человека она меняется много раз в секунду и глаз видит что то усредненное, а после смерти как неудачное фото на котором сам на себя не похож, один из кадров видим)

Кы
Кысь

Наверное вы правы

He
Helen

Мы по сути, каждый день с утра на себя не похожи,особенно во время болезни,это сильно заметно)))

Старый Волчара

ну до особенно кто не просыпается по утрам а воскресает))))

He
Helen

🤣👍

He
Helen

Вот сейчас у меня это и происходит)))

Три3Ло Zloe

Как куклы...ну...но похожи всё равно. У меня даже создалось впечатление , что тела куда-то девают в морге , а людям попрощаться выдают синтетические куклы .

Лея

Маска Гиппократа, происходит высыхание тканей..тело остывает и приобретает температуру окружающей среды

Женя Пивнёв

Мышцы сначала расслабляются и потом застывают . Думаю так , более точно патологоанатом ответит .

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что расслабляется гладкая мускулатура на лице и уходит кровь.. то что формировало лицо...

Кы
Кысь

Спасибо

Vaess

Ну так бессмертный дух завершил программу, покинул тело. Ничего святого не осталось. И вот.

V/
V/S/G/

Бальзамировать надо ..тогда всё будет как вчера позовчера и пять лет назад

Ко
Котэ

После смерти мышцы,в том числе и мышцы лица,расслабляются,теряют тонус

Жаныбек Базиев

Труп человека измениться по состоянию, на сколько он или она согрешил

Кы
Кысь

Это как?

Жаныбек Базиев

например: если человек умрет по состоянию алкоголя, после смерти он станет похожа на обезьяну

Максим Иванов

Это не трупы, а нелюди которые перепилили, но не выжили люди)))

Александр Фарино

По той же причине,что и нормальное яблоко,если его разрезать.

* Александр *

Если разница в двадцать четыре часа, то нет особой разницы.

᠌ ᠌

Без содержимого становятся заметны все углы формы..

Лекса

Не всегда. Иные в гробу бывают краше,чем при жизни.

Кы
Кысь

Краше не краше, но не похожи

Лекса

Иных на второй день не узнать.

Елена Чистякова

В мёртвом теле начинаются необратимые разложения

Сергей Волков

Уходит похожесть то есть душа. Остается оболочка.

Табуретыч

Потому что душа оставила свою временную одежду..

He
Helen

Жизни нет. Ничего не движется, лишь разрушается

Романа

Не знаю.

He
Helen

Притяжение. Они уже вписаны в нас, впечатаны

Романа

Это просто след.

He
Helen

Да, даже там, остаётся память. Помять

He
Helen

Когда след сотрётся, тогда ?

Геннадий Рябков

Кровь не наполняет сосуды, поэтому всё оседает.