Марина

Проксима Центавра.....правда как то волшебно звучит?

Ответы
Angelina Goncharova

Про́ксима Цента́вра (от лат. proxima — «ближайшая») — красный карлик, относящийся к звёздной системе Альфа Центавра, ближайшая к Земле звезда после Солнца.

Как следует из параллакса в 768,7±0,3 угловой миллисекунды (по данным телескопа «Хаббл»)[3], Проксима Центавра расположена примерно в 4,22 светового года от Земли, что в 270 000 раз больше расстояния от Земли до Солнца (астрономической единицы).

В 2002 году с использованием метода оптической интерферометрии было вычислено, что угловой диаметр Проксимы Центавра составляет 1,02±0,08 угловых миллисекунды. Отсюда, с учётом приведённого выше расстояния до звезды, следует, что её фактический диаметр примерно в 7 раз меньше диаметра Солнца и только в 1,5 раза больше диаметра Юпитера. Масса Проксимы Центавра также примерно в 7 раз меньше массы Солнца и в 150 раз больше массы Юпитера.

Марина

Это то понятно....просто скажите вслух....Проксима Центавра, звук мне нравится:)

Angelina Goncharova

прежде чем что то произносить , надо знать , что это значит

Марина

Ав ы думаете я не знаю?:)))))

Владислав Васильев

красный карлик, относящийся к звёздной системе Альфа Центавра, ближайшая к Земле звезда после Солнца. ))) - Нелепо, смешно, безрассудно,
Безумно - волшебно!
Ни толку, ни проку,
Не в лад, невпопад - совершенно!
Приходит срок - и вместе с ним
Озноб и страх и тайный жар,
Восторг и власть!
И боль, и смех, и тень, и свет -
В один костер, в один пожар!
Что за напасть?
Из миража, из ничего,
Из сумасбродства моего -
Вдруг возникает чей то лик
И обретает цвет и звук,
И плоть, и страсть!....)))))

Владислав Васильев

Сколько звезд в темноте посылают нам свет
И торопят людей к неизбежному часу.
Говорят - звездный свет к нам идет много лет,
Может это и так, только я не согласен.....

Марина

и я тоже, мы видим свет, несуществующих звезд, как то жестоко

Владислав Васильев

Давайте все полетим к звёздам

Марина

я не могу, я так дом люблю

Владислав Васильев

Ещё как птица хочу подняться В крутое небо я иногда, И сердцу снятся, как в детстве снятся, Другие страны и города. ... И пусть под ноги одни ухабы Судьба, как прежде бросает мне, Ей благодарен за то хотя бы, Что я летаю ещё во сне......

Борис Лав

а ну оцени, как это звучит: Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал Борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Надежда Максимова

В принципе да. Но есть и более интересные сочетания. Просто проксима Центавра к нам самая ближняя. А вообще, названия звездам дают романтики. Поэтому там все волшебно звучит.

Александр Петер

вы мне пожалуста мозг не засирайте всякой шнягой вы тратите мое время чтоб я ответил как волшебно звучит проксима центавра что вообще за хуйня

Kruglov Valeriy

это красный карлик довольно холодный даже дотронуться можно одна из трех звезд находится в 4,5 световых лет от нас самая близкая система звезд

Надя *****

является ближайшей к Солнцу, находящейся на расстоянии приблизительно в 4,3 светового года (40 триллионов километров) от Земли....волшебно 😕

Михаил Алексеенко

Ближайшая( с древнегреческого) к нам звезда созвездия Центавра(Кентавра)- расстояние- 4,3 десятых светового года. Но по- вашему- романтичнее!

Марина

Вслух когда говоришь....как то становится таинственно, вспоминается фильм детства Отроки во Вселенной

Михаил Алексеенко

Я с теплотой вспоминаю этот фильм.

Марина

Я его часто смотрю, когда по телевизору показывают и сразу вспоминаю наш кинотеатр и мы все сидим в предвкушении счастья

Михаил Алексеенко

Ближайшая( с древнегреческого) к нам звезда созвездия Центавра(Кентавра)- расстояние- 4,3 десятых светового года. Но по- вашему- романтичнее!

Западная Сибирь

Да --почти как хелико бактерс пилори.(есть такая зараза) , а проксима звучит так что кажется вообще трудно этого центавра излечить. 😄

Марина

что сразу про болезни то?:)Произнесите вслух слово Проксима, прям вот сейчас....ни каких ассоциаций про болезни

Западная Сибирь

Да точно -- больше похоже на Хиросиму (атомная бомбардировка Японии) ( Еще на токсикоманию похоже)

Михаил Корсун

Много красивых названий в космосе. Но есть и не очень. Что касается данного названия, то мне кажется оно немного подскрипывает.

Марина

заметили тонко, есть такое:)))))

Евгений Ткаченко

так и веет зпапахом межзвёздных путешествий, галактическими корсарами и экзотическими напитками далёких планет)

Марина

и тишина.....никого нет.....остались в живых только мы 😄

Андрей Гусс

Пресентале эль пасапортэ звучит не хуже,а в переводе всего лишь-предьявите паспорт.Русский язык звучит волшебно!

Анатолий Пестов

Вы знаете, когда-то я очень увлекался фантастикой. "ТУМАННОСТЬ АНДРОМЕДЫ". Разве не здорово? Греки, они молодцы!

Марина

еще какие:)

Анатолий Пестов

А вот по-русски: ЧЕРЕЗ МИРЫ,ПРОСТРАНСТВА И ВЕКА. Как?

Марина

Тут уже смысл и красота:)

Анатолий Пестов

Так называется моя книга.

Юрий Юрченко

Так и называется БЛИЖАЙШЕЕ (прокимальное) созвездие колу-коней пол-улюдей (кентавров).. . Всего лишь 1,31 парсек.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага. Знаете, "ВЕРТЕБРО-БАЗИЛЯРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ" звучит не менее загадочно, но я избавлялся от нее 6 лет...

Марина

Это болезнь,это страшно

Регина Расолько

А как ее диагностируют? У моей мамы плюс к симптомам, прочитала только что, рука болит и отнимается, а диагноз (кроме гипертонии) уже года три поставить не могут

Надежда Волкова

самое тёмное место во Вселенной - это человечий организм...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

ВБН - не смертельная штука, но страшная по личным ощущениям. Полное отсутствие вестибюлярки, даже от простого моргания организм сходит с ума. А то, что взгляд не фиксируется, или что даже просто на бок повернуться нельзя... это само собой. Меня 9 дней выводили из такого состояния - были пережаты сосуды в шее. Последствия травмы, полученные в спорте много десятков лет назад

Надежда Волкова

фуууууууууу это когда всё время тошнит и всё кружится?????????? ужассс

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Намного хуже, чем то, что ты написала...

Надежда Волкова

фууууууууууууу

Тастемир Рахимов

А там на самом деле волшебно Особено. на четвертой планете Гинбли. Там предрасветные сполохи как музыка

Тастемир Рахимов

Если в там окажетесь. возьмите побольше музыки и тишины.... Они ведь очент прозрачны и хрупки...будьте осторожные и не вспугните...

Марина

Хорошо:)Так и сделаю

Тастемир Рахимов

Счастливого пути ...И..передайте оказией привет Антуану...он там изредка бывает...

Марина

А Меламори передать?

Тастемир Рахимов

Остальное на Ваше усмотрение .Там особенно актуальнеы квардсинболинги.У них там какие то новые ньюансы озвучиваются. Удачи..

Николай Бочаров

Мне ещё загадочно звучат греческие имена - Таис, Тоас и др. Они соответсвуют местности, где появились.

Марина

А жалко, что латинский стал мертвым языком ,там много красивых слов, звучащих красиво

Николай Бочаров

Диктум - фактум (сказано - сделано)

Марина

Здорово, прям музыка:)

Александр Гинзбург

Посмотрите на Землю ( снимки с Вояджера ) и как-то грустно будет.......... такая маленькая точечка..........!!!!!

Александр Можаров

Особнно в фильме "Гостя из будущего" у прикольненького такого автобуса.А звучит и в правду классно.