Марина

Проксима Центавра.....правда как то волшебно звучит?

Ответы · страница 3
Юрий Яроцкий

она БЛИЖЕ АЛьФЫ центавра на 0,8 св.года...проксима-по латыни---БЛИЖАЙШАЯ.

Сергей Сергеевич Сергеев

Марина, Это действительно как то таинственно и фантастично звучит.)))))

Владимир Киселёв

А все названия во вселенной чарующе волшебны, но это для мечтателей.

Единоверов Роман

а как смотрится,главное вершину выбрать по выше и телескоп побольше

Нияз Ибадов

а Альфа-Центавра звучит заманчивее!!! попробуйте не согласиться!!!!)))

Нияз Ибадов

я мог бы сравнить Вашу красоту еще с Большой медведицей или с Луной,но.......................
Всевышний дал Вам то,на что я сразу же обратил внимание))))

Марина

Боюсь спросить...на что же?:)

Нияз Ибадов

боитесь,но все же спросили)))) не боитесь ответа??)))

Марина

Я не думаю что он будет пошлым

Нияз Ибадов

конечно нет!!! Вы просто красивая!!!

Да Взрослый

С ПРАЗДНИКОМ! С 8 МАРТА!!! УДАЧИ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ !!!!! 💋

Игорь Mикрюков

На расстоянии. На расстоянии все красиво. И даже носки не пахнут. )))))

Павел Николин

Москва Кассиопея и т.д. Попроще большая медведица как то по нашему

Марина

Отроки во Вселенной....фильм моего детства,вот и навеяло

Павел Николин

Сейчас уже тяжело смотреть такие фильмы, синема стал классным в сравнении с прошлым но это моё мнение

Марина

Нет это правильно....но эти я смотрю, такой характер ,люблю в прошлое возвращаться

Калиниченко Игорь

Привет Марина. Да нормально. Таки ближайшая звезда для Солнца))

Калиниченко Игорь

восемдесят шестые...их в Киеве делали. Хорошая машинка. Ташкент-Москва. Сменили Ил-62 ..Вот, на этом ни разу не летал. А, был правительственный самолет. Батя, точно летал, два раза в год)))

Марина

раньше как птицы летали.....я даже домой с Оренбурга летала до Орска. а че 40 минут ты дома, 8 рублей стоил билет:))))На Ан-24

Калиниченко Игорь

ага, а я из Горького в Ташкент, ну и обратно.. 25 рублей. А, степендия у нас на радиофаке была 55р.)

Марина

Приличная она у вас была, у нас 30

Калиниченко Игорь

Общая в Универе была 40, нам еще Мин.Обороны 15 р доплачивал.)

Михаил Хаперский

всегда был увлечен фантастикой,хотя, правда,это не астрономия

Кобра 13*****

наверняка какая-нибудь хрень - типа бактерии или медузы )))))))))))

Dr. Specht

видимо у него (созвездия) звезд до фига, что до проксимы дошло

Алик Кубелеков

Ну пока до туда не долетели, звучит действительно сказочно.

Алекс

Да и имена красивые тоже звучат.....а откроет рот....ВАУ!! 😳

Realistka

Это звезда-спутник Альфы Центавра - ближайшей к нам звезды.

Татьяна Давышина

Да нет, не очень волшебно, на болезнь какую- то похоже... 😄

Сергей

Ближайшая кентавра? Нормальные слова для греков, чего там.

Юрий Костаков

А размером то, чуть больше Юпитера, еще звезда называется!

Юрий Костаков

И звучание на название болезни похоже

Марина

Е мае....нет ну я даже спорить не буду:)))У каждого свое

Юлия Коваленко

Ага... Сразу вспоминается детство, фильм МОСВА-КАССИОПЕЯ...

Ага... Как лекарство от болезни простаты...))) Шутка конечно.