Владимир Ходателев

Шлагбаум-это фамилия или должность?

Ответы
Андрей Носов

Очень широко в английских фамилиях представлено лексическое поле названий различных профессий и должностей. … В основном, эти фамилии происходят от прозвищ, обозначавших должность, профессию или ремесло их носителей.

Антон Потавченко

устройство для быстрого преграждения и освобождения пути в виде поворачивающейся вокруг горизонтальной или вертикальной оси стрелы.

Алексей Ерёмин(Бердск)

''Cпутник мчиться по орбите с перигея в апогей.В нём висит Кронштейн прибитый-первый в космосе еврей!'' Евреи,евреи кругом одни евреи!

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Возможно и Фамилия. Мне вот слово ТРЕНАЖЕР тоже имя напоминает. Тренажер Сигизмундович, например. ...Можно просто - Жора!)))

Елена Удалова

насколько я знаю, шлагбаум это устройство для преграждения въезда/выезда

Марина *

Это преграда на путиДля изменения фамилии и продвижении по должности

Ромашка Цветаева

есть такая фамилия, был директором моей школы, а вообще-то это знак

Вячеслав Долгий

Должность-это начальник шлагбаума. Следовательно - это первое

Валентин Золотарев

нет такого слова чтобы не могло стать еврейской фамилией

Алена Чуб

Ни то, ни другое,хотя может у кого-то такая фамилия и есть.

Настя Дем'янович

устройство для быстрого перекрытия и освобождение пути)

Наталья Александровна

это устройство для преграждения пути транспорту)))))))

Валентина Рындина

Шлагбаум ,это механизм для быстрого перекрытия пути

Олег Мармилов

шлагбаум на железной дороге-должность,а так фамилия

Наташа Балашова

Я думала, это препятствие определенной формы и вида

Владимир Юрьев

Это палка полосатая,иногда лежит,иногда стоит...

Вадим Фокин

НУ кому то фамилия, а кому то просто работа))

Владимир Мельситов

Это фамилия! Еше Ватман, Кулер, Кульман ...!

Валентина Яковлева

это такое тормозящее приспособление )))

Зинаидатюрина(Брезгина)

В настоящее время пополнение бюджета.