Анфиса

Вы себя считаете патриотом?

Ответы · страница 15
Ivan Martens

нет

Ivan Martens

у меня нет плохих привычек-я хороший

Ирина

зато у меня есть.начальник 😄

Ирина

это я о себе..не при чем как бы

Ирина

что ..что..

Ирина

ну и..

Владимир Игнашенков

да !

Владимир Игнашенков

а уровень жизни ?? медицины ?

Анфиса

уровень жизни, конечно, и от себя зависит, на готовом никогда не жили, а медицина-сплошная коррупция

Владимир Игнашенков

а педагогика ? а ЖКХ ? а уверенность в будущем дне ?? а работы с достойной оплатой на всех ??

Анфиса

везде есть проблемы и они не решаются, при Советском союзе уверенно жили, что после учебы работу предоставят, место в общежитии дадут, квартиру-когда-нибудь заработаешь, даже копить деньги можно было с уверенностью

Владимир Игнашенков

а я о чем ?? а сейчас ?? так что я патриот , но не нынешней власти !

Светлана Булавина

нет

Анфиса

многое и от самого себя зависит

Светлана Булавина

Что, например?......Я не вижу ........что я могу?

Анфиса

свои взможности, способности взвесьте

Светлана Булавина

Это как это?......Расскажи.

Анфиса

чтоб хорошо жить, нужно очень много работать или сильно напрягать голову, между прочем это везде так, на золотом блюдце никто никогда ничего не принесёт, бесплатный сыр только в мышеловке

Олька

Нет

Анфиса

зачем именно умирать, любить свою малую родину, гордиться определёнными успехами

Олька

Ну если так то да и я думаю каждый гордиться!!!и вот что все Россию хаят... Вот она такая сякая... Зато у нас было бесплатное образование на высшем уровене и много плюсов которые понимаешь уехав от туда.так что в каждой стране есть свои недостатки и достоинства!!!

Анфиса

конечно. КАк говорится, большая семья без урода не бывает. А хорошего всеравно было больше и сейчас есть.

Зеленов Алексей

Патриотизм проявляется в "изгнании" и называется ностальгией. Аж плакать хоца 😞

Джокер

Россия сильная страна ни кто нас на колени не поставит , все потому что мы спецназ в беде её мы не оставим . За матерей , за жён , детей готовы с жизнью мы расстаться чтоб ни какая гниль и червь не грызла то что мы имеем

Мамина Дочь

нет

Мамина Дочь

ой ладно, уже все ясно, что здесь ловить нечего)

Мамина Дочь

да вы что думаете я безграмотна, что ли? я просто не патриотка, и только. что вы клоните тему в русло моего образования?!

Анфиса

тогда с чувсвами не в порядке

Мамина Дочь

я не душевно большая психолог, а еще больше психиатр мне не нужен

Николай Инкин

да фанатично и не излечимо россия для меня родина а это дорого сколько за нее погибло мы должны помнить

ОК
Оксана Карташёва

нет

Анфиса

многие живут в других местах, но ведь есть и хорошее

ОК
Оксана Карташёва

не без этого конечно, се же не может быть только плохо

ОК
Оксана Карташёва

у нас страшная миграция, едут все, даже местные, не говоря уже о русскоязычных, к российскому посольству не подойдешь

Анфиса

обидно, что больше всего страдает простой народ

ОК
Оксана Карташёва

ну ак водится, лес рубят, щепки летят...

Ксения Смирнова

нет

Ксения Смирнова

в самой богатой стране живут одни нищие.нечего жалеть

Ксения Смирнова

все верно говорите.но я не патриот все же

Анфиса

неужели нет никаких чувств даже к соей малой родине, месту, где живёте, людям, гордость за успехи?

Ксения Смирнова

Есть.но если будут варианты срулить,воспользуюсь моментом

Анфиса

почему же тогда себя не считаете патриотом?

Анфиса

всё с малого начиается, не сразу ведь и Москву постоили

Марина Музыченко

нет

Анфиса

неужели вы не любите даже свою малую родину

Анфиса

тогда вас кто-то должен любить

Марина Музыченко

меня мама любит.сын.подруга.кошки.возможно еще кто то

Анфиса

твоя семья и есть твоя малая родина, ты разьве её не любишь так же?

Марина Музыченко

семья это гнездо в котором живешь.а родина это все что вокруг.деревья.депутаты.

Алёнушка Казакова

ага

Алёнушка Казакова

Ну как бы сержант.... хотя....

Алёнушка Казакова

Ха, мы - цари- народ простой!

Серый Волк

так корона у тебя на голове:-))фиг спрячешь:-))

Алёнушка Казакова

Да действительно, великрвата правда чуток, но ничего

Серый Волк

со временем нормально будет:-))

Юлия Клименко

ноу

Dias Edilbaev

ну конечно Юлия не считает, живет то не на своей исторической родине

Анфиса

ну и что, это отношения к Родине не должно менять

Dias Edilbaev

хоть и не должно, но почему то меняет

Анфиса

молодые , наверное, ещё, со временем поймет

Анфиса

что Родина остаётся Родиной. Как родителей не выбирают, так и Родину

Оля Петрова

нет

Оля Петрова

очень плохо , я согласна. я люблю свою Родину, а вот Государство в котором живу ненавижу

Анфиса

любовь к Родине-это и есть патриотизм

Оля Петрова

может и так, но все таки Государство и Родина должны слиться воедино

Чудо-В-Перьях

а мы ваще в двух странах живем.....одно государство это Россия.....а другое Москва))))

Наталья Павлова

нет

Анфиса

есть наверное причины, но определённые чувства всеравно дожны сохраняться

Наталья Павлова

я в Эстонии живу, многое нравится, но не всё.

Анфиса

даже в семье не всё может нравиться, но любим

Наталья Павлова

да, но всё же я не патриот, может просто не доросла)

Амир Абдуллаев

нет

Амир Абдуллаев

я не из России ) если бы я жил в России , то был бы патриотом )

Анфиса

не любите разьве свою малую родину

Амир Абдуллаев

эта родина не любит меня. Я люблю Россию , по истине великую страну , глава которой - очень умный человек. Не то что у меня (

Анфиса

хорошо, это и есть патриотизм, если вы отвечаете добором, кто вас пиютил

В.
Ваня .

нет

Анфиса

неужели вы даже свою малую родину не любите, никем и ничем не гордитесь?

В.
Ваня .

😉 ну вот чем в молдове можно гордится.....это же не россия 😛

Анфиса

ну и что, везде есть чем и кем гордиться, даже в маленькой семье.

В.
Ваня .

😉 возможно вы и правы :-p

Ма
Маруся

увы

Ма
Маруся

мой патриотизм заканчивается на моей семье. за это жизнь отдам. а патриотизм сейчас обесценили, опустили ниже плинтуса.

Ма
Маруся

тогда почему "жаль" и что "прекрасно"?

Анфиса

вы любите свою семью, всё начинается с малого

Ма
Маруся

только возраст уже большой, наверное, так малым и ограничусь

Vasilisa

нет

Анатолий Катунин

Отечества.. Патер - отец...

Alex Schwarzereiter

она патриотка в планетарном масштабе))

Vasilisa

ага я патриотка а не патриот

Андрей Байдин

нет

Андрей Байдин

я из рода немецкого мой дед брал города а2 был начальником в концлагере

Анфиса

патриотические чувства у всех разные, поступки не всегда совадают с чувствами, бывают жизненные обстоятельства

Андрей Байдин

воспитан еще по тем меркам

Виктор Набунский

Нет

Виктор Набунский

Соберитесь патриоты и вперёд,страну защещать,дай вам автомат,и попрёте своих же мочить,как у хохлов

Анфиса

быть патриотом не значит идти с автоматом, это-любить свою малую родину, Родину, любить свой народ, гордиться успехами...................

Виктор Набунский

Это каждый делает,нет человека,который не любит свою страну,я вообще всё СНГлюблю!

На
Наталия

Нет

На
Наталия

Да....потому как я патриотка, а не патриот...хотя папа мальчика хотел))))

Анфиса

Общие вопросы задаются в мужском роде.

Вахрамеева Марина

Нет

Вахрамеева Марина

Нет - ну я хорошо отношусь к стране в которой живу, берегу культуру, чту традиции, горжусь победами, но просто я понимаю патриотизм как что то более емкое, что то бОльшее. То есть я не люблю Россию настолько, чтобы забыть о своих интересах и если бы появилась реальная возможность переезда, я за эту страну держаться не стала бы.

Анфиса

каждый по-своему считает себя патриотом, вы-тоже. ВСех и всё любить невозможно.