Анфиса

Вы себя считаете патриотом?

Ответы · страница 3
Александр Андронов

Нет,это другим решать,можно считать себя Икаром а другие скажут что дурачок. 😄

Елена Иванкова

конечно вот у меня кадровое агентство так я чурок никогда не трудоустравиваю

Елена Иванкова

так пусть вот у себя на родине и работают

Елена Иванкова

ну мы то про патриотизм говорим и я вот так его проявляю

Анфиса

мыдолжны быть толерантны, живём в многонациональной стране, когда-то они были нашими соотечественниками

Елена Иванкова

это кстати точно но у нас есть законы которые мы должны соблюдать.Вон сейчас крымчан с удовльствием трудоустраиваем да у них у всех с 19 мая и паспорта российские.

Анфиса

я не русская , но уважаю все народы

Елена Иванкова

да я так люблю своих вахтовиков которые чтобы достойно содержать семьи едут работать в очень не легких условиях.Всегда стараемся им подобрать надежные компании чтобы заработная плата была вовремя ,чтобы не обманули

Анфиса

прекрасно, люди должны друг-друга поддерживать, завтра каждый может оказаться в их положении

Людмила

трудно назвать. Патриотизм - это любовь к родине, но она должна быть взаимной

Фарит Шарафеев

Это сложный вопрос,и зависит в какой стране ты живёшь,и кто тобой управляет.

Анфиса

абсолютно не зависит. Разьве не любите свою малую родину, не гордитесь чьими-то успехами?

Фарит Шарафеев

Согласен,мы все патриоты,вот только для того что бы почувствовать это,нужны серьёзные потрясения и внешняя угроза.

Алла Ободовская

по отношению к чему? Если вы имеете ввиду Страну, то я патриот условный. А вы?

Шаин Михаил

редко отвечаю здесь серьезно, но сейчас отвечу - да, я считаю себя патриотом

Шаин Михаил

спасибо, но браво тут не при чем

Наталья Кушнерская

Да. Троих детей родила ДО вступления в силу закона о материнском капитале-:)

Ди
Димка...

конечно знаете фильм"Белое солнце пустыни" Так вот, Мне за державу обидно!!!

Анфиса

НО ведь есть и за что гордиться, как говорят, семья не без урода

Ди
Димка...

О да!!!На фоне последних событий, несомненно, пробегают мурашки по спине. Это ли не патриотизм!?!)

Анфиса

в истории страны были разные периоды, белая , черная полоса. Семью моего отца репрессировали, только через 50 лет реабелитировали, но он родину меньше любить не стал.

Ди
Димка...

Я бы сказал Белая , красная полосы. Думаю нет в России семьи которых не коснулись в период репрессий, раскулачества, и так называемых политических.Это дело прошлое, сейчас мы, новые люди, которые помнят и знают это с первых уст. Теперь еще пример перед глазами соседней Украины; не нахлебались еще в период фашизма, добавки треба.

Василий Чешуинов

Да, своего народа, но не хочу, что бы мои дети служили такому государству...

Анфиса

какому государству, думаете за океаном всё отлично и на золотом блюдце приподносят?

Василий Чешуинов

Я служил и служу своему народу, не спрашивая, что мне взамен даст государство. И что??? Уважаемый в своем регионе врач имеет однокомнатку на пятерых детей, нищенскую врачебную зарплату, минимальную пенсию в будущем... Мои дети будут знать - моя Родина - моя семья. И только для нее я должен жить. И никому не служить, как одурманненый патриотизмом отец...

Анфиса

правильно, полностью согласна

Ольга Чижук (Орехова)

хочу в россию у меня все оттуда одна я родилась в казахстане заберите!!!!

Анфиса

разьве плохо там? Границы ведь прозрачные

Загадский Алексей

в широком смысле,наверное нет!!!!но за свой дом и родных стал-бы грудью!!!

Загадский Алексей

патриотизм нужно культивировать с рождения-это не приобретённая,так сказать,черта характера!!!тем более,что сейчас люди,в большенстве своём,уже как перекатиполе!!!!где тепло и сытно-там и родина!!!!!(((((((((

Анфиса

тоже верно. Мой поколение в школе старалось учиться как Володя Ульянов, гордились героями пионерами, молодогвардейцами. Это было для нас стимулом в жизни, идеалом.

Загадский Алексей

ну да-нас так воспитывали,но реалии жизни сейчас таковы,что одними идеями сыт не будешь,правда если они не гениальны!!!))))

Анфиса

Самое постое-любить труд, иметь цель в жизни, старатся о благополучии своей семьи, заслужить уважение окружающих.

Загадский Алексей

но за этими делами и хлапотами просто не хватает времени оглянуться по сторонам,максимум:-Будьте здоровы!!!-если кто-то чихнёт!!!(((

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Да! Самой большой патриоткой своего народа, своей страны и всей Европы!

Светлана Машкареньяш

Нет,я не проживаю в своей стране уже 13 лет,какая я могу быть патриотка:(

Светлана Машкареньяш

Я могу поцеловать свою землю,но жить там не хочу,мне уже страшно,я бы не смогла там уже жить.Не ужасно ли это?

Анфиса

А где не ужасно, я не знаю такого государства на Земле, где всё хорошо. Что-то относительно хорошо может быть.

Светлана Машкареньяш

Мне очень спокойно в Португалии:)

Анфиса

Человек может жить тма, где нравится, а мне моя Родина милее и красивее

Светлана Машкареньяш

Умничка,пусть у тебя все будет хорошо:)

Майк Вазовски

раньше думал что ни какой я не патриот! но теперь понимаю что ошибался!

Анфиса

патриотизм ведь это ещё и чувство гордости, разьве мы ничем не можем гордиться

Майк Вазовски

почему ни чем, я например всем горжусь

Не Гламурный)))

Я люблю свою страну, людей живучих в ней, реки, леса!!!! Лучше не найти!!!))

Юлия

Еще полгода назад нет, но сейчас - ДА. Я патриотка и вообще бандеровка

Юлия

к сожалению, среди них была моя бабушка.

Анфиса

старшее поколение тоже можно понять

Юлия

но у меня столько знакомых среди старшего поколения и только бабушка, которая смотрит российские каналы такое сказала

Анфиса

наверное есть какие-либо причины так думать, личные

Юлия

да нет. как только их выключили у нас, стала опят моей любимой бабушкой

Николай Запевалов

Да, патриотом своей Родины, где родился и жил, где лежат деды прадеды!

Алексей Жарков

На митинг не пойду, а получу повестку в военкомат прятаться не буду

Анфиса

патриотизм не только с автоматом на рукам, вповседневной нашей жизни

Алексей Жарков

согласен мусор за собой после пикника убрать

Гульшарат Искендирова

насчет патриотизма не знаю,но пожизненный борец за справедливость

Наоба Вашидома

Да. Не кричу при том о величии России и открыто говорю о проблемах.