Ilias Caucasian

как вы думаете,чем отличается гордость от высокомерия?

Ответы
Таня

гордость не возвышает тебя над другими людьми .А высокомерие скорее всего это когда ты считаешь себя круче всех , не взирая ни на что.)даже если ты ходишь в трениках с вытянутыми коленками.)))

Анара Тулюбаева

Высокомерный стремиться унизить других чтоб самому возвысится. Гордый работает над собой чтоб усовершенствоваться, усилиться и быть независимым от других.

Виктория Дерябина

Гордость-это чувство собственного достоинства,а высокомерие-чувство превосходства над людьми. Второе- глупо.

Титька Тараканья

гордость - наличие собственного достоинства, высокомерие - пренебрежительное отношение к окружающим.

Нина Мусихина

да ни чем. если человек с таким недостатком пусть засунет себе этот недостаток в пятую точку .....

Анна Балабина

высокомерный ставит себя превыше окружающих,гордый уважает людей держится с достоинством

Нелли Кривцова

гордость - за страну, семью , коллектив, за себя, и т.д., высокомерие- свысока на всех, гордыня

Светлана К

в принципе,одно и тоже...Только гордость врождённое чувство,а высокомерие приобретённое

Светлана К

Я,НАВЕРНО,ПРОСТО САМА ТАКАЯ

Татьяна Алексенко

я избавилась от этих черт в себе и даже не хочется об этих чертах более дискуссировать

Татьяна Алексенко

я - сильная, но смогла со своим ЭГО *договариться* и видеть в каждом, кто прямо или косвено общается со мной 0 видеть себЯ )))

Ла
Лариса

Гордость- уважение к себе ,высокомерие - неуважение к окружающим.

Мария Красникова

гордость- это самоуважение,а высокомерие-это самолюбие

Айгуль Кайбогарова

гордость,это достонство,а высокомерие глупость

Екатерина Тюгай

Гордость это принцип, а высокомерие это надм-ть

Га
Галина

гордость -враждённая,высомерие -приобретённое

Альфия Урумханова

гордость не унижает достоинства других людей

Victoriya ***

dolgo obyasnyat priudetsya.. no gordum mojno but, a vot vusokoomerie - ne lublyu

гордость свойство психики, а высокомерие это комплекс в психике

Victoriya ***

gordost- eto cherta xaraktera, pri tom neploxaya.. naprimer vostochnoe vospitanie...

Ви
Вика

Высокомерие часто бывает необоснованным.

Ма
Марина

Самой бы разобраться! Очень тонкая грань.

Ilias Caucasian

Ма
Марина

А может он держится с достоинством,а Вам кажется-высокомерие!

Наталья Носова

гордость- врожденная черта характера

Наталья Носова

приобретенное чувство собственного превосходства над окружающими

Станислав Наркунас

Напиши свой ответ наличием совести...

Ilias Caucasian