Realistka

Почему хлебная форма называется "буханка", однако, глагол "бухать" вовсе не означает "есть хлеб"?

Ответы · страница 8
Big Hunter Aka Russell

крутой вопрос)))) можно отправлять на "что? где? когда?" уверен гроссмейстеры очень долго будут думать))))

Декабрист Февральский

этимология в слове хлеб.... учите русский язык, если интересно. а нет, так и не много потеряет наша нация

Асланбек Льянов

замочите буханку, дождитесь пока она забродит, потом это выпейте и все глаголы встанут на свои места))

Realistka

Боюсь, что недолго они удержатся на своих местах вместе с таким питьём))))

Вячеслав Семёнычев

Реально думать -это ещё и адекватно мыслить-если ты красавица-кто сказал что ты красить стены должна

Realistka

а я умею красить, и не только стены.))

Вячеслав Семёнычев

а может ты картины пишешь?

Realistka

пишу, я художник.

Максим

Заливали тесто в формы,и пока.бибика доезжала тесто превращалось в хлебушек от тряски и тямпаратуры

Игорь Самохвалов

Дело в том, что и производстве хлеба и самогона используют дрожжи, которые разбухать помогают сырью.

Вячеслав Серебряков

Бухать ...но не буханить . А буханка от обуха пошла . Обухом выбивали из каверной жести форму для хлеба

Николай Стрелков

Чапаеву и Петьке принесли 2 литра водки. Вопрос: " А что будете кушать?". Ответ: " Вот ее и будем кушать."

Realistka

😀 😃

Iosif Shlochiskiy

Мало что взбредёт в голову алконавтам. Взяли и назвали так хлеб. Покупайте лучше булочки в булочной.

Сергей Андреев

Этот глагол еще означает еще и громко воспроизводить звуки путем удара о чего-нибудь. 😉 Ударением 😉

Некто Из...

туда тесто бухают, а кто-то - спиртное тоже, видимо, с силой и резко в горло... может обратно вылазит?..

Калымжан Кучуков

умниц буханка - тесто на бухает в форме но если ты вмажешь до соплей то взбухнешь - набухалсася окей

Михаил Алексеенко

Есть байка, что если поставить внутрь заготовки стаканчик с водой- после выпечки можно и "бухнуть."

Олег Бондарь

поработай,на хлеб заводе посмотри на технологию и на ТАРАРАКОВ и я на тебя посмотрю,,,,откуда взял

Mm
Mmm

Когда мало водки, ее наливают в тарелку, в тарелку крошат хлеб и едят ложками. Эффект потрясающий.

Ssir Ob

произошло от слова ,,бухон,, (вид хлеба,лепешка из кислого теста)и заимствовано из польского ,,bochen..

Varjas Varjas

бухают продукт на основе пшеничной закваски помните название водка пшеничная а пшеница это хлеб

Василий Безматерных

А что обозначает глагол "бухать" (в русской транскрипции произношения) в переводе с немецкого?!?)))

Наталия Цисельская

И что же означает бухать в переводе с немецкого???

Василий Безматерных

Что нибудь заказать, например путешествие отпускное)))

Макс Коновалов

Я думаю буханка, потому что бухали и занюхивали черным хлебом, испеченным в форме кирпича в печи.

Realistka

логично

Александр Калашник

Потомучто, именно эта форма(кирпичик), во время приготовленияя разбухает под давлением дрожжей!