Константин

Чем ковид отличается от гриппа?

–12
Ответы
Bлaduмиp

грустная тема Константин они отличаются всем , хоть внешне первые симптомы схожи , но грипп целит в молодых и щадит их, быстро проходит , а вот ковиду подавай среднее 40+ и старше, осложнения его тема , питается слабыми, хрониками , никого не щадит , сажает имунку, крадёт кровь , бомбит кровеносную ,сидит дольше, целит гаденыш в мозги и гадит в нейроны , выделяется мощнее старается заразить массу за короткое время , оставляет долгий след на потом ....

Константин

да тут простые вещи доносить не умеют.. Какие там исследования.... Вон люди о масках не знают.. Говоришь им про токи воздуха при чихании и дыхании в масках и без... Что летит дальше.... Она крутит возле виска мне... мол я бред несу..... Люди вообще в каком то своем мире живут..... Не знают что есть ветер.. ВО ВРЕМЯ ВЕТРА И БЕЗВЕТРИЯ МУСОР РАЗНОСИТСЯ СИЛЬНЕЕ КОГДА?..... Простой вопрос.. А она не понимает о чем ты.... По сути спрашиваешь человека дважды два... сколько будет... Я уже не знаю на каких примерах обьяснять... А они тебе - А вы что профессор? ДА НАКОЙ МНЕ БЫТЬ ТО ИМ??? ЭТО АЗБУКА... что бы знать азбуку нужно быть профессором?

Bлaduмиp

Тут даже тройственная общая ситуация, а люди податливы и мечутся сначала , а потом без должного информирования , плюют на предостережения . К сожалению СМИ , непрофильные комитеты, медийные и правительственные структуры взяли на себя координирование ....очень неумело доносят до масс , что маска это только их личная гигиена в условиях неясной эпид обстановки. И нет никаких респираторов способных защитить за вменяемую цену . А те респираторы , что способны защитить минимум $400 или старый модифицированный военный противогаз. Изначально ннт должной подготовки . Сейчас есть техническая возможность инактивации вируса жестким УФ излучением но это нужны мегаватты излучения и огромные УФ тоннели с мощным воздушным нагнетанием , но с аэрозольным вирусом решили бороться менее эффективными методами ....

Bлaduмиp

Возможно люди уже настолько перегружены противоречиями и поверхностным пониманием , что перешли в тотальное отрицание всего и вся , а нынешние СМИ пользуются общим бардаком и вносят огромное количество информационного мусора

Константин

дак надо отличать уже уметь его.... Давно пора.. Этот навык нужен всем и уже давно

Bлaduмиp

нам с ним теперь жить

Виктор Шаламов

Более высокой смертностью. Ковид приводит к воспалению лёгких и их поражению. Грипп в большинстве случаев не даёт таких осложнений

Николай

та же пневмония,только спать на холодной земле не обязательно,достаточно вдохнуть бациллу и пизза твоим лëгким

Константин

даже опаснее пневмонии.. Там только первичные стадии на пневмонию походят

Николай

и то и другое-поражение лëгких

Александр Жданов

Он более агрессивный и хитрый. Грипп бьёт по всему организму, а ковид по тонким, слабым местам.

Александр Жданов

и что же Вы там находите? Как правило человек находит то, что ему ближе, приятнее. А лучше включить свой мозг и подумать, что может противостоять этой беде и как это сделать

Константин

лучше не думать.. надумками а знать.. и находить в официальных источниках.. Первый же сайт ответит на все.. Умеете пользоваться поисковиком?

Александр Жданов

простите, и что же он мне может дать? Очередную инфу? У меня свой организм и я умею его слышать и понимать. Вот моя информация! Простите, но я не сторонник толпы.

Константин

понятно... Ну здоровья вам

Александр Жданов

Спасибо! И Вам не хворать!

Иван Иванович

Так грипп не застревает нигде, он же без усиков этих. И поэтому легче все проходит.

Юр
Юрий

О, это просто. На гриппе так много никто и никогда не зарабатывал, как на ковиде...

Константин

да уж лохам справки левые продавать.. 😄самого прикалывало все... Бумажка нихрена не стоит ни где.. А за нее деньги несут... Когда проще привиться и ходить и ездить куды хош

Niemand Против Войны

Чувак, нешто ты доктор? Если да, сам должон знать. Если нет – все равно не поймёш.

Константин

не поверите.. я не доктор но я знаю.. 😄

Niemand Против Войны

А на хрена спрашиваеш?

Константин

что б другие знали

Таяна

Он влияет на кровь, ее качество. Могут образовываться тромбы, кровоизлияния.

Ва
Валерий

да ни чем.переболел не пил таблеток только травки.через 5 дней здоров

Константин

повезло...

Ва
Валерий

многие болеют.не умирают.есть правда потяжелей протекает.но всё равно не умирают.знакомая тяжело болела.выздоровила.вакцину уколола и снова заболела

Константин

да и инвалидами по сути становятся.. Даже легкие формы.. что то оставляют в организме... Как усталость металла от нагрузок.. Есть такой физический принцип ..

Ва
Валерий

есть и такое

Майя Петрова

Ничем: у свиного даже уровень заболеваемости и смертности выше

Константин

вы себя слышите? КАКОЙ ФРАНЦУЗСКИЙ... ученый.. Причем тут вообще Франция? А марсиане ни чего не говорят.. Вы че верите то кому попало.. ? Кто сказал что он видный ученый почему такая слепая вера иноземному то? ВЕРЮ И ВСЕ ТУТ.. Вам что он напрямую сказал позвонил вот и сказал.. НЕТ по иненту где то прочли.. неизвестно на каком сайте и у кого.. и ВЕЕРА СЛЕПО И ТУПО ВЕРА.. да с вами все гораздо тяжелее ..

Майя Петрова

Господи, Вы только нашему 1 и 2 каналу верите? Больше никому? Мало Вам власти врут?

Константин

а вы матери верите? Вот я и мама - я в америке живу к примеру Мое слово и мамино.. КОМУ ПОВЕРИТЕ ?

Майя Петрова

Отстаньте от меня, дурак и дурак... Маме своей спасибо скажите за низкий интеллект.

Константин

ответа нет.. дак я за вас отвечу.. поверите вы дяде из америки а не матери родной... Вот и вся ваша суть...

Старый Волчара

для заболевших ничем))) ну разве что дольше протекает болезнь))

Константин

ну старым добрым.. я болел каждый год когда то... до спорта... и не умер.. и инвалидности у меня от его последствий нет..

Старый Волчара

так вот если бы на залечивали людей антибиотиками - никакой коронавирус не страшен был бы сейчас и многом он сейчас тоже пофиг, кто на таблетки не подсел

Константин

не дело не в таблетках.. Новые вирусы всегда нас будут убивать ибо они новы для имунки.. и всегда они будут мутировать, благодаря развитию и помощи от антикавидников, которые помогают им и усиливают.. Так что себя убьем мы сами.. своей глупостью..

Старый Волчара

наша иммунная система сама справится с любой заразой, а мы ее годами убиваем и она не работает, а мутирует он как раз от вакцин и прочей отравы, а не от антиковидников, зачем их бояться и мутировать? мутации начинаются при попытке выжить когда тебя убивают. Я уже писал в самом начале - мы убили убийц ковида, теперь он себя вольготно чувствует.

Константин

лано вы не в теме

Алекс Дол

Поверь мил человек это зубастый вирус и не естественный...

Константин

да какой то он мутагенный уж..

Алекс Дол

я не в теме

Константин

а надо бы

Алекс Дол

надо бы медикам...а наше дело слесарить

Галина

быстрым поражением легких , жкт и суставов .Разные штаммы

Марина

И грипп так же

Константин

у гриппа легкие не поражаются сразу..

Марина

И от ковида не сразу

Константин

а в чем отличие у них в отношении легких?

Марина

Да ни в чем

Константин

увы снова

Вера Bdfyjdf

Их вызывают разные вирусы, разные симптомы и последствия

Константин

а чем именно отличия

Вера Bdfyjdf

У ковида -тромбообразование, большая вероятность пневмонии и сменности

Владимир Тунгусов

Грипп не вызывает столько обсуждений ковид-диссидентов.

Айгуль Ш

О это вопрос точно в СЭС,они у нас указы ….точно знают 😊

Лю
Людмила

сущностью , это другое заболевание , симптомы другие

Константин

вот.. а многие тут не верят в это.. думают это грипп да и преувеличенно многое.. То что мировые экономики рушатся и миллионами мрут от этого.. это для них притворство, оперетта..

Лю
Людмила

Пока жареный петух не клюнет

Константин

☝️😉воот и я говорю

Лю
Людмила

У меня антитела исчезнут , я сделаю прививку

Константин

ак же скоро ревакцинацию делать.. Уже пол года почти

Русская Девушка Аня

нет никакого ковида. грипп есть который мутировал

Константин

😄увы

Всегда Котов!

тестом ПЦР. симптомами, развитием, осложнениями

Константин

для кого то нет ни какой разницы

Всегда Котов!

дикие, малограмотные люди...

Константин

🤷‍♂️ как то так..

Канаев Виталий

огромным количеством разных тяжёлых поражений

Константин

например?

Канаев Виталий

Длинный COVID» характеризуется когнитивной дисфункцией, забывчивостью, быстрой утомляемостью, раздражительностью, появлением панических атак, в том числе и у молодых людей ... такое читали после гриппа ?

Константин

вы в теме.. добавить нечего.. 🤝😉

Канаев Виталий

и хватит уже придуриваться ... надо выполнять, что говорит гос-во