Серная Кислота

Почему, когда ты разговариваешь с Богом – это названо молитвой, а когда Бог с тобой – шизофренией?

Ответы
Fuad

тело живет век, меньше и больше не считается, примерно век, мы состоим из сознания и души, а тело наше временное, ч, чехол сознания и души. я хочу, чтоб Вы взяли из этого нужное. Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и дь.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дьявола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию настанет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас,так как не хочу показаться грубым в своих речах, возможно Вы тоже носите крест или поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был пророком, таких пророков как и он было много, и каждый предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы, только разница в том, что наш ангел подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он подсказывал их каждое действие, исключая некоторые свои личные поведения, когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда пророка нет то, Бог всегда есть, нужно поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого, сын Божий, Божий посланник, всё это означает, что Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая обычным сознательным, в будущем обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и после последнего наступит завершение миссии существованию на этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою! Бог не любит попрошаек, если человек всё время просит о чем нибудь других людей, он навсегда останется попрошайничать, но до тех пор, пока не поймет, что нужно обо всем просить только Бога, закройте глаза, и скажите, Бог мой, я люблю тебя больше всех на свете, прости меня за прошлые грехи, прошу тебя, я нуждаюсь в твоей помощи, дальше говорите о своих пожеланиях, Бог возможно примет, и прикажет Вашему ангелу направить Вас в нужном направлении (интуитивно). если люди найдут способ удалить дь.явола, человек станет слепым, а если ангел покинет нас, дь.явол останется с нами наедине, представьте, что будет.

Фауд я хочу почитать твои комменты, можно как нить по короче)

Fuad

🙂

Василий Пупкин

Смотря как с Вами Бог разговаривает. Если у Вас просто слуховые галлюцинации, и тому подобное, на фоне бредовости речей, которые Вы слышите, то конечно это шизофрения. А так - прислушаться к голосу разума - разве это шизофрения?! Бог есть разум вселенский, и душа Ваша часть данного разума, если Вы не отвержены Богом, то есть не наказаны им. Знаете ведь - если Бог хочет наказать кого-то - он лишает его разума. А что есть разум?! Умение просчитывать свои ходы на много шагов вперёд, с гарантированным успехом, доказанным многократно на опыте в том числе чужом. Есть ещё более простое доказательство при котром общение с Богом ни есть шизофрения. Древний Рим, Древний Египет - там все монархи были Богами. Так полагалось за заслуги выдающиеся перед наукой. Или взять более поздний исторический период времени - сам Христос - Бог, сын Божий. Ну и что?! Все шизофреники что ли были кто с ним общался?! Все апостолы в том числе?! ... Или ещё более поздний период - Франция. Там все короли априори Боги уже по праву своего рождения и вступления в свои монаршие права. - Вас коснулся Бог, а это значит, что Вы выздоровеете. - Такой ритуал больничный во Франции долгое время существовал. А если при этом король ещё с тобой и заговорит?! Ты что шизик, что ли после этого?! Вовсе нет. Ты просто поговорил с королем, который Бог. ... Так, что тут главное, чтобы тот кто с тобой говорит не оказался пациентом из дурки, который страдает манией величия. А всё остальное, - слушайте голос своего разума, если он у Вас есть. Можно с кем-нибудь посоветоваться на предмет верности своих идей, чтобы не прослыть дураком.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

..... Прошу, ВСЕВЫШНИЙ, отпусти.
Здесь благодать, но больно рано.
Коль, нагрубил, прошу, прости!
И подлечи на сердце рану.

ЕГО не видел, слух ловил
Одни чарующие звуки:
- Здесь ты здоров и полон сил.
Зачем тебе земные муки?

- Не знаю, ГОСПОДИ, привык,
Наверно, мне б десятков пару.
Когда же стану я старик,
Тогда - пойдёт. Не страшно старым…

Был с БОГОМ долгий разговор:
И как за всеми успеваешь?
ТЫ всюду! Средь пустынь и гор.
А все ли ТЫ грехи прощаешь?

- Я – это мир. Ты – часть МЕНЯ.

Плохое МНЕ - заноза в тело.
Хоть тяжело порой изъять,
Но не прощаю злое дело!

Я наделяю всех добром,
А дальше - каждый выбирает:
Трястись над златом – серебром,
А кто-то душу убивает.

Не Я - злодей, а люди злы!
Решает каждый своим веком:
Или стать горсткою золы,
Или остаться ЧЕЛОВЕКОМ!

Я напряженно, что есть сил,
Внимал, боясь: чего упустишь!
Но поздно заполночь спросил:
Ну что, ГОСПОДЬ, назад отпустишь?

Подумал ОН: - Что ж…, отпущу!
Пока заря не заалела.
Но помни: ЕСТЬ Я! Не прощу,
Коль совершишь худое дело!

Всего минуту здесь ты был,
Не забывай всего, что слышал!..

Туман развеялся, уплыл…
- Скорее, он совсем не дышит!

Врач наклонился надо мной -
Дефибриллятор – разряд треснул…
Ну, хватит, я иду домой!
И умер там…, а здесь воскреснул…

Был это сон, иль явь была,
Или предсмертные виденья?
Я – ЧЕЛОВЕК? Или – зола?
Терзаюсь до сих пор в сомненьях…

Armen Avanesov

Хороший стих,понравился -здорово!👍

Я что-то подустал, терпенье на пределе,
Жизнь бьется на ветру,как выцветший лоскут,
Чуть-чуть рулем крутнуть, и ты уже не в теме
И ангелы наверх, иль черти вниз влекут!

Но голос строго - нет, не смей, еще не время!
Уйти вот так сейчас - протИв себя грешить,
Не вздумай бросить груз, пусть тяжко это бремя
Есть у тебя дела, их надо завершить!

Вот тут я возразил, ведь выполнил программу :
Не сына - даже двух, я вырастил, как смог
Я строил и бросал, не делав мелодраму,
Деревьев без конца сажал я вдоль дорог!

Но голос продолжал, с таким и не поспоришь
-Не верь, все сказки те - они для простаков,
Неси свой груз вперед, а если вдруг уронишь
Узнаешь как в аду встречают слабаков!

София Юнязова

Как редко мы встречаем средь людей,
Идущих рядом, тою же дорогой,
Тех самых, верных, преданных друзей,
Как и Любовь, дающихся нам от Бога.
Пусть мало их, но как они важны
- за них ты сердце рвёшь своё на части,
Ты им доверить можешь все мечты,
И сам в судьбе друзей принять участье.
Они в душе такие же, как ты,
Такой же смысл их жизненных стремлений
И взятие такой же высоты,
И взгляд на жизнь, и глубь мировоззрений.
Они подставят твёрдое плечо,
В беде твоей не бросят, не оставят,
Идти по жизни с ними так легко
- они не предадут и не слукавят.
И сколько б бед не встало на пути,
Куда б не завела тебя дорога,
Помогут этот трудный путь пройти,
Ведь всё таки, ОНИ - ДРУЗЬЯ ОТ БОГА..

Натали Макиенко

Я , глаза свои прикрою
И увижу мир другой
В нем нет зависти и злости
Да , в душе царит покой .
Нет в Душе богатых - нищих
Замков нет и суеты...
Все довольны и на ближних
Взгляд кидают - доброты .
Сердце сразу тайно тлеет
Мысли бешено летят
Не ужели только в Рае
Можно все это понять ?...
Не ужели нам земные
Нужно все грехи познать ?
Что-бы стать потом Святыми
И , с Землей тихо шептать ?
Я глаза свои закрою...
Тьма ночная ...Благодать...
Мир земной собой прикрою
С Господом начну шептать .
Не понять...Ох, не понять..
Мир , в котором суета
Можно в нем кричать - роптать...
А , в ответ лишь тишина ... ...

Уженок Дождя

Психиатр Курт Шнайдер (1887—1967) перечислил основные формы психотических симптомов, которые, по его мнению, отличают шизофрению , вот один симптом
(3) Галлюцинаторные голоса, комментирующие или обсуждающие поведение больного; другие типы «голосов», идущих из различных частей тела. (некоторые христиане общаются со своим богом либо ангелами или "святыми". При этом, случается, святые им отвечают

Владимир Тестов

Весьма забавный вопрос для атеиста. Потому-что люди не боятся просить, но всегда есть страх услышать ответ ответ от того, чьё существование, даже некоторыми верующими, воспринимается как спорное. И как человек не вполне уверенный в существовании бога может поверить что тот разговаривал с кем-либо, если он сам его не разу не слышал. Хотя, и мошенничества и сумасшедших действительно хватает.

Артём Кузнецов

И то и другое неверно.У нас церковь отдалена от государства,то есть светское общество.Но несмотря на это бог должен быть к нас в головах,то есть должны быть хорошо развиты нравственные и гражданские устои в человеке.Бога нет но в церковь ходить нужно,исходя из того что ты культурный человек.А если бог пришёл к тебе то тебе нужно обратиться за помощью либо к психиатру либо в полицию.

Яна Баштар

Молитва-это вымаливание прощения за грехи, и послания благодати. Разговор с Богом-это другая более емкая вещь. Ты-говоришь,а он реально помогает тебе во всем.Необходимо научиться видеть и слышать эту помощь не в Его словах,а в движениях и звуках вокруг тебя. Человеческий разговор Его с тобой-это может быть шизофренией-фактом,придуманным тобой

Василий Симаков

Человек не верующий в Бога, а вы относитесь к данной категории, кощунственно задавать подобные вопросы на всеобщее обозрение. Что бы достичь Божьего прикосновения, это большая редкость и доступна только святым, истинно верующим.. А их, как вы знаете, очень мало. Спасибо вам за вопрос. Будьте осторожны в вопросах.

Алексей Бабошко

Вы не правы и вот по чему.Шизофрения это тяжелое психическое расстройство, влияющее на многие функции сознания и поведения, в том числе мыслительные процессы, восприятие, эмоции (аффекты), мотивацию и даже двигательную сферу. По этим признакам можно считать,что почти все люди так или иначе шизофреники.

Михаил (Москва)

А это явная логическая ошибка психиатрии))) Впрочем если принять во внимание, что вся их работа лишь в приведении к соответствию общепринятому и общественно полезному образу поведения, социализации)) то все становится на свои места.

Роль религии в мире атеистов)) не более того)

Семен Казанков

Я с кошкой разговариваю... И мы друг друга понимаем. Да, я сумасшедший немного, но с кошкой нормально общаемся. Она не знает слов, но понимает жесты. Я не знаю, что означает очередное "Мяу", но жесты тоже понимаю (недавно глох). Кошка очень умная. С Богом не общаюсь - агностик.

Олег Щукин

мне ни кто не ответил на это вопрос!одним из симптомов шизофрении являются галлицинации, которые чаще всего проявляются в " голосах"! При чем были иследования что больной сам говорит с собой, просто идет задерка восприятия и создается ощущение что говорят со стороны!

Олег Щукин

они любят свой народ

Олег Щукин

а ваш свой избраный еврейский

Олег Щукин

читайте библию

Лю
Людмила

нет смысла продолжать полемику)))))))))))))))

Олег Щукин

вам не чего сказать просто и всего! галоперидол вам поможет

Клавдия Канева

Потому что слишком отличается образ жизни, мыслей от обычных людей, это пугает их.Верующий не должен отличаться от неверующих внешне,одеждой и образом жизни.Человек, который совершает добрые дела во имя Бога, всегда найдёт отклик в душе у каждого, даже неверующего.

Серый Странник

ну, если бог разговаривает с тобой а ты не лезешь с этими откровениями ко всем подряд то все нормально)) а если бог в голове тебя попросит убить какого-нибудь мальчика потому что он будущий антихрист тебя ещё и сумасшедшим маньяком назовут. Увы, таких сейчас много(

Виктор Шкодяк

Ты знаешь что он есть. Или предполагаешь. Когда ты разговариваешь с богом, это как крик помощи. Но когда Бог с тобой начинает разговаривать, - скажем так - откуда БОгу знать что ты хочешь, если брать в огромных масштабах - ты никто, по сравнению с ним.

Anast-Asia -B

))) Смешно. А вообще, люди, которые отчётливо слышат "голоса", у них обычно хорошо развита чакра третьего глаза, ну и выше которая, а те, что отвечают за земное существование могут быть очень разбалансированы. Вот и получается, что получается.

Елена Воложанина

все дело в обратной связи:когда ты с ним разговариваешь у тебя напряжение снимается,голова проясняется,ты веришь,а когда он с тобой:напрягаешься,нагружаешься хочется всем рассказать,ищешь выход и находишь его... в больничке.как то так

Вячеслав Мельников

В земные страсти вовлеченный,
я знаю, что из тьмы на свет
однажды выйдет ангел черный
и крикнет, что спасенья нет.

Но простодушный и несмелый,
прекрасный, как благая весть,

идущий следом ангел белый
прошепчет, что надежда есть