ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Что такое сострадание? Можно ли сказать, что состраданием мы плодим только то, от чего хотим избавиться?. Как научиться сострадать правильно?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
СОСТРАДАНИЕ это сочувствие чужому страданию или несчастью, сопровождаемое желанием помочь. Одно из еврейских слов, передающих мысль о сострадании,— это глагол хама́л, который означает «проявлять сострадание; жалеть».
Греческий глагол ойкте́йро означает «проявлять сострадание», а существительное ойктирмо́с используется для обозначения чувства сострадания и милосердия (Библия, книга Римлянам 9:15; 12:1;
2 Коринфянам 1:3; Филипипийцам 2:1).

Hi
Hiреr

страдание вместе с тем , кто реально страдает -тем самым пытаясь разделить его тяжелый груз. Сострадание -это добродетель , черта человека (человечества) , гуманизма. Высшая особенность коллективного разума

Виктор Соловьёв

Если розу внести в дом траура.то она сострадая завянет.и ее выкинут в помойку.и поставят новую. Только благоухая можно внести хорошее..ведь больно внутри когда реальность не совпала с нашими желаниями...

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Реальность не совпала с нашим субъективным восприятием...

Виктор Соловьёв

Мы всегда видим мир через свои очки..чувственного внутреннего мира ..Поэтому одно и то же событие по разному воспринимают .

Oleg Mirov

Успокойтесь...Когда же мы заживем ,как люди..Сострадание,доброта,манна небесная,,.Скорее бы пятница..АУУУУ ЛЮДИ...Живите без сказок..взрослые уже.

He
Helen

Со-знание ,со-опыт, со-дружество. Со-циум. Правильно, это всего лишь выбор. То, что неизучено ещё.

He
Helen

Страда, это работа. Работа над ошибками.

He
Helen

Типа, избавление ,от болезни. Если всё внутри, то это помогает. А вообще, всё есть плоды нашего воображения, главное отобрать вкусные и зрелые плоды.

He
Helen

Отделить, зёрна от плевел

* Александр *

Этому не учат по книжкам и на интернет- сайтах. Этому сама жизнь учит и воспитание.

Алекс Венцель

Умение мысленно поставить себя на место того у кого приключилась беда...

Галина Смирнова

Сначала надо понять,что такое сострадание.Посмотрите в поисковике.

Ильназ Ахтямов

это страдать с кем то, взять на себя его боль тоску, отчаяние?

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Ну можно и так сказать

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Это как скопировать на свой "жёсткий диск" вредоносные программы, вирусы.

Ильназ Ахтямов

да,

O X A N A

Сострадание - симпатия (если это слово перевести с латыни).

Ма
Марина

Вообще слово страдать несёт негативный посыл

Тетя Капа

Иногда достаточно вовремя сказанного слова

Алексей Пимяков

что заложено . вина или достоинство предков

Бот@Нег V

Лучше СТРАДАЙ ! Тебе понравиться.....

Ум
Умка

Помочь не словами, а делом

Юрий Ласковец

со временем придёт

Олег Носков

Не тупи

Ирина

Помочь

Кто-То

Никак