Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

По просьбам многих сформулировал-таки вопрос. На сайте все люди – тролли. Даже ответ на колкостью на колкость можно классифицировать как троллизм. А почему нет? Это же есть нагнетание конфликтной обстановки вместо ее деэскалации. Однако почему принято считать троллями именно тех, кто одерживает верх в противостоянии?

Ответы
Sergio

Те кто не обменивается колкостями - уже не тролли. Далеко не все обмены колкостями нагнетают конфликт, большинство либо прерываются, либо сводятся к шутке. Так что это тоже не троллинг. Так откуда вывод что все на сайте тролли? Кинуть пару умных слов невпопад - не значит задать умный вопрос.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Вам придется потратить битый час доказывая, что вы не тролль. У вас есть все задатки. 1) Куча бессмысленного текста, якобы указывающее на то, что вы говорите умные вещи, 2) Софтистика с подменой понятий, 3) Нагнетание конфликта.

Sergio

Я задал конкретный вопрос. В ответ поток бессмысленной бездоказательной херни. Ответь на мой вопрос. Меня не затролишь.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Как раз именно на это я вам и указывал, нет смысла перводить стрелки на меня. И доказывать, что вы не тролль придется именно вам.

Sergio

Обобщающие слова "все, всегда, везде и т.п." автоматически переводят текст из разряда науки и аналитики в разряд публицистики или пустой болтовни. Итак, я получу конкретный ответ на свой конкретный вопрос? Или будем и дальше писать бездоказательный набор умных слов?

Анатолий

Скажите, а как Вы, конкретно, поступаете с теми, которые навязывают Вам свою правоту в ответе, при этом пытаясь Вас чморить - сначала слегка, затем - всё круче и круче.... А? Вы даже не попытаетесь обоснованно что-то доказать? Просто отпустите "с миром" этоо человека? Мне интересно Ваше мнение.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Пишется "опустите," а не "отпустите"))))))))

Анатолий

Уржался, бля! ))))👍 😂 🤣 🤣 Получается, Вы тоже станете троллем... Разве нет?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

😂 🤦‍♂️ Или "троллем") В этом и суть вопроса, кто есть тролль? Размытое понятие)

Заработок В Сети

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://sngrek.pw

Тетушка Сова

Потому что затроллил, типа молодец.а другой не смог, не дорос до звания.
Но вообще не все - тролли. У кого-то просто вечный сарказм в жопе, у кого-то настроение плохое, кто-то просто мудак. Кто-то вообще не тролль. Чего вы так обобщаете, будто решили затроллить всезх, кто не тролль?

Де
Дерсу

Не совсем верно. Тролли - это профессиональные хамы и пакостники, которые именно за этим и ходят в интеренет и испытывают от от своей безнаказанности определённый кайф. И вовсе не факт, что они всегда одерживают верх, троллей тоже при умении можно ставить на место...

Алексей Пигулевский

Ну, тут уж.... И кстати, не совсем конфликтной... Просто - кто как выпендрится в ответе или вопросе, чтобы продолжить беседу, хотя толку может, и скорее не будет, никакого... Трёп ради трёпа... Ну, и сделать так, чтобы ответили как можно большее число читателей...

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

ну как вам сказать, треп это треп, а троллизм это троллизм)

Алексей Пигулевский

А в чём разница? Нет, ну есть, конечно, но кто-то трёп и "схохмил" примет за трёп, а кто-то - за троллизм... А здесь можно троллить, но дискуссии, в основном, "на двоих", редко кто третий-четвёртый влезает... Так что - троллят друг друга... Ну, и ЧС есть... А кто кого троллем объявит... Кто раньше... Только кто это, кроме оппонента узнает? И что это изменит?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Ничего не изменит, в этом и суть вопроса. Все тролли)

Алексей Пигулевский

В общем, по большому счёту, да! Просто придумали такое название, не имеющее чётких границ...

Степанида Абрамсон

Не поняла. Тролль - это вроде такие маленькие гномики, которые живут в Норвегии. И даже по-русски не могут писать. Причем тут этот сайт? У вас очень странный вопрос. Долго думали? Еще раз убедилась, что мелдоний способствует мышцам, а не как мозгам!

Алемжан

Разве?Какое там может быть верх или низ.Человек просто жлоб и сволочь.Заходит побрызгать слюной.Почти всегда сдуру..ни за что матюкает оппонента.Нетролль оскорблён..огорчён..но всё равно нифига не в проигрыше.Таких психов надо просто пережить.

Soll

Вообще это направление такое. Не скажу что культурное, но люди разные троллят. Иногда по делу, иногда от раздражения. Знакомая была девочка с великолепным образованием и кругозором , училась ,кстати, в Швейцарии. Но ее пробивало иногда в тяжелые моменты на троллизм и делала она это просто исключительно остроумно и даже красиво. Правда это редкость сейчас.

! Птаха !

Троллинг - совсем недавнее, свежее определение человека, имеющего цель "измотать" и "прикончить" "жертву", которая "попалась" на спецуловки тролля в инете. Да и вообще этому понятию есть более точное описание......думаю, Вы и так знаете

! Птаха !

Желаете потроллиЦЦа?

! Птаха !

Ну, так не интересно!))))..... Вы "убиты", падайте, валяйтесь)))))

Лора

тролли -это люди которые специально провоцируют людей и задают провокационные вопросы и не потому, что так думают и им это интересно, а потому, что получают от этого удовольствие, а ответ колкостью -это нормальная реакция людей

Erlkönig

беседовать с быдлом, считаю ниже своего достоинства

Андрей Гонуров

что и требовалось доказать, не Андрей!

Erlkönig

тут я пожалуй даже соглашусь с вами)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Одельное спасибо за баб,Андрей))Вы явно не хам,а истинный джентельмен..Наличие мозга у женщин,а особенно умение им пользоваться по назначению,для вас явно из области фантастики.

Лора

👍

Фрекен Снорк

Мне кажется, что Ваше "принято считать" не совсем верно ) скорее троллями можно назвать тех, кто ВСЕГДА отвечает так, чтобы беседа ушла в сторону конфликта и не важно о чем разговор: межрасовые распри или любовь к мандаринам

Androider(Андрей)

Они не одерживают верх(максимум думают что это так), они издеваются над собеседниками.Это просто типаж подленьких людей, которым доставляет удовольствие от самого процесса издевательства.Людям плохо - им хорошо.

Сильвия Нагваль

Просто подколка - единичный случай - норма. Те же, кто сделал такой стиль общения единственно приемлемым для себя - впал в крайность, и, очевидно, заслужил клеймо. Вот троллем и заклеймили...

Сильвия Нагваль

Не грусти... люди любят придумывать названия явлениям... уж ты-то - как ученый - должен знать об этом не по наслышке ))

Сильвия Нагваль

Насколько я помню из нашего общения ) вроде потерей памяти пока не страдала - но в принципе могла и перепутать... но маловероятно

Леди Кена

Прочие проигравшие чувствуют себя обиженными...именно поэтому...некоторые жаждут реванша...как известная нам с тобой особа...все здесь троллят и подвержены троллингу...порочный круг

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Я и говорю, что все тролли) кстати, это она начала меня троллить. Я бы такой блеклый персонаж в жизни никогда бы не заметил)

Леди Кена

Она за то и поплатилась...Приветики

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Привет) заметь насколько спокойнее на сайте стало!)

Леди Кена

Меня ачера доставала некая особа..сказка...совсем не сказочного образа..типичный тролль..но слабый и не профессиональный

Виви Скрытая В Тенях

Тролль - сверхъестественное существо из скандинавской мифологии — представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку...ну тут уж сложно сказать

Тамара Гончарова

На мой взгляд, тролли те, кто талдычит своё в разных выражениях, не отступая от уже обозначенной позиции ни на йоту. А колкость это всё же диалог, хоть какое-то развитие беседы.

Ирина Дашко

Вообще то в мифологии тролли это горные духи, бывают злыми, добрыми, большими и маленькими, т. е. По вашему мы все горные духи, днём камни , а ночью чудовища?😆😆😆

Янка

а я не замарачиваюсь по этому поводу..если охота адреналинчику..цепляюсь..и еще как!а ежели неохота зря время убивать на троллей..в чс!)))все зависит от настроения..

Янка

на допросе я чель?))))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

на вопросе, у меня. значит я имею право задавать опросы. ну так чему еще?

Янка

а можно я уйду с вопроса?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

куда угодно, не ограничивайте себя)))

Kos Tik

Профессор, исходя из вашего определения и вопроса, я думаю, что вам нужно отдохнуть от интернета недельки две. Я бы рекомендовал сходить в тур. поход на природу.

Kos Tik

Воо! Пляж это хорошо. Но не для Москвы и области. Погода не даёт расслабиться. ) Надеюсь, что потеплеет в скором времени.

Мария Давыдова

Верх можно одержать любыми средствами и каждый выбирает, какими. Лучше не задевая самолюбия. По- моему троллизм как раз преуспевает именно в этом. Не согласны?)