Владимир Лунин

Я тут задавал вопрос про радиацию, дак вот , правда в том, что беспокоится надо тогда, когда радиационный фон превышен хотя бы в 1000 раз, сильно беспокоится- когда в 10000 раз. К чему это я ? Ну по телевизору и пр. слышал:"Нашли мощнейший источник радиации, превышающий фон в 40 раз". Это нагнетание паники , как минимум. Тут еще один вопрос: как они его нашли, такой малый источник?

Ответы
Владислав Павлов

Ну например кто то нашёл кучу старых РИДов

Владимир Лунин

Я не спрашивал про малые, я с не малыми каждый день работаю

Владислав Павлов

Ну вы ж наверное в защите с ними работаете?

Владимир Лунин

В какой? Чем можно от радиации защитится?

Владислав Павлов

Я честно хз, свинцем?

Владимир Лунин

Ко мне в свинцовом контейнере приходит препарат, йод-131-й, ну дык вот, 5 см толщыны этого свинца хватает только на то, что бы сдержать излучение от флакона с этим препаратом в 10 раз...

᠌ ᠌

Не понимаю в этом ничего

Владимир Лунин

Ну ладно!!!! Я даже обучался по радиационной безопасности, смотреть там ваше не хочу, есть вопросы- спрашивайте...

᠌ ᠌

Это очень логично, попросить ссылку на источник и не пойти еë смотреть.))) Как раз в стиле специально обученного человека.. Трëхдневные курсы по безопасности при МЧС проходили.)))?

Про 15-20 микрорентген со школы знаю, не думаю, что в старом учебнике ложная информация.

Владимир Лунин

Ну вот... сейчас в рентгенах не измеряют, Что такое рентген ы расскажите

᠌ ᠌

Вас в гугле забанили, судя по всему.)))))? Давайте закончим.

Владимир Лунин

Давайте

Максим Jw

Не знаю 🙂

Геннадий Голубев

Ну да