Ле
Лета

Обида-это неуверенность, или любовь к себе?

Ответы
Жанна Климова

Действительно, гнев и обида не делают нас счастливее и только вредят здоровью. Как показывают исследования, люди, которые не прощают:

из-за гнева и обиды могут испортить отношения с другими и обречь себя на одиночество;

очень обидчивы, переживают по пустякам и даже могут впасть в депрессию;

видят все в мрачном свете, из-за чего не могут радоваться жизни;

находятся не в ладу с собой, потому что понимают, что поступают неправильно;

испытывают повышенный стресс и чаще страдают от гипертонии, сердечных заболеваний, артрита, головной боли и других проблем со здоровьем.

Ле
Лета

Эмоции никуда не денешь

Жанна Климова

Сегодня, по мнению некоторых специалистов, умение сдерживать свои эмоции и ладить с людьми ценится больше, чем умственные способности. В любом случае в Библии умению властвовать над собой придается большое значение. Например, в Притчах 25:28 (СоП) говорится: «Человек, не способный держать себя в руках, подобен городу с разрушенными стенами».

Ле
Лета

Вы своими словами сможете?))) я могу вас так прессануть копирками, не додумаетесь

Жанна Климова

Могу , но этот источник прошёл через века и ему нет равных.

Ле
Лета

Лучше своими словами

Маджа

неуверенность. Любящий себя человек, заботится о своём здоровье. Ни что так не гробит здоровье, как обида. Если её не осмыслить, если в ней утонуть, то обида тормозит развитие человека как личности и убивает. Но... иногда она является пинком личностного кризиса, который вышвыривает человека на новый уровень развития. Всё от человека зависит. Наверное, надо и через обиду пройти, чтобы вышвырнуть её из своей жизни..

Ле
Лета

Может не те уроки учите?

Маджа

Какой подкинули, такой и учу))

Ле
Лета

Запутали вас

Маджа

😳 Может они сами запутались?

Ле
Лета

Наверно прибыльно им

Па
Павел

Скорее и не то, и не другое,может протест...... Уверенные в себе люди как правило себя любят,иначе если ты себя не любишь, то вызываешь жалость, и как следствие осуждение а обижаются по многим причинам)) первая это наплевательское отношение к твоим чувствам))))

Па
Павел

Мне нравится владеет девочка своими лёгкими я просто когда то пробовал трость слюнявить)))

Ле
Лета

Как могла , помогла

Па
Павел

Я извиняюсь спасибо за внимание просто что то толи идёт снег,толи ещё что но душа не на местезнаешь))) Удачи и хорошего дня!!!!!!!!

Ле
Лета

✋

Ми
Михаил

это значит что затронут собственный страх, чужим субъективным мнением ради собственной выгоды

Ле
Лета

Сложно как

Ми
Михаил

вообще то нет, просто как день

Ле
Лета

Мне не

Ми
Михаил

тогда проще. неуверенность от любви к себе

Ле
Лета

Я пока обмыслю это дело

Ми
Михаил

без проблем 🙂

Женя Пивнёв

Это реакция на оскорбление или на какую то либо несправедливость.😁.Можно и в нос получить.

Ле
Лета

Смачно

Женя Пивнёв

Я считаю,что это уважение к себе и для меня это хорошее качество.

Ле
Лета

Мужское, нормальное качество👊

Женя Пивнёв

Ну да.

Юрий Рябенко

Каждый человек должен себя любить, и когда его не заслуженно обижают это больно...

Ле
Лета

Так обидь в отмах, чего нянькать свою боль

Alina Nn

обижаться - это значит позволять кому-то жить в своей голове без арендной платы

Alina Nn

другого объяснения обиды нет.

Ле
Лета

Ну для вас, возможно

Alina Nn

любая обида рождает болезнь. А оно мне надо?!?!?! поэтому я нашла простое объяснение для избежания всякого рода обид.☺️

Ле
Лета

Ну для "победить себя" трактовка пойдет

Alina Nn

а больше ничего и не надо!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Скорее второе, кто часто обижается, ему кажется, что всем есть до этого дело.

Ле
Лета

А с чего истоки то пошли

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да фиг знает, мне кажется излишняя любовь к себе,этакие пупы земли.

Ле
Лета

В большинстве случаев скорее так

Не Может Быть

Эмоциональная реакция на несоответствие ожиданий действительности.

O X A N A

Чаще всего это просто - недостаток информации. Как мне кажется.

Ле
Лета

Вполне взгляд

Виктор Соловьев

Обида-это скрытая злость.....недовольство действиями других

Ле
Лета

Вспомните себя молодым, можно

Виктор Соловьев

Так и сейчас бедокурю)))) БОГ здоровьем не обидел...

Ле
Лета

А мозгами?😃😘

Виктор Соловьев

А их всегда не хватает.)))) вам желаю всего доброго.🌷 😊

Ле
Лета

😃

Наоба Вашидома

Это нормальная реакция. У каждого есть больные точки ))

Наоба Вашидома

так ты на работе....

Ле
Лета

Да, гремлю коленками)))

Наоба Вашидома

Гремлины...)))

Ле
Лета

ГремРины))))

Нина Орехова

Обида это недостаток характера. Ее надо искоренять.

Ле
Лета

Жестко

Александр Цифанский

не надо нам не какой обиды ..мы же любим друг друга

Та
Татьяна

Это несоответствие наших ожиданий реальности.

Ле
Лета

Вот прям в точку, раз в пятый

Сергей Тычинский

Полная фигня.Откуда такие умозаключения.))))😂

Ле
Лета

От туда

Вл
Владимир

Обидчивость- один из видов человеческого яда.

Ле
Лета

Душу травит

Виталий Петров

самолюбие и чувствительность восприятия

Ле
Лета

Да

Виталий Петров

приятного чаепития!!!

Ле
Лета

Спасибо

Виталий Петров

не буду мешать вашей работе. Приятно было пообщаться!

Анатолий Кульбицкий

Это в первую очередь разочарование

Ле
Лета

В себе?

Анатолий Кульбицкий

И это тоже

Ле
Лета

Вот так

Александр С

Чувство справедливости (по-своему).

Ле
Лета

Ну в какой-то степени