Пётр Йосифович

🖼Авторитетный раввин сказал честно и правдиво, то, что славяне знали давно, что их Бог Яхве один из тёмных Богов, это и сказал иудеям ЗареСлав (Иисус): - ..ваш Бог ..ьявол ! А вы знали про это ??? 🤷‍♂️🙂

–1
Ответы
Жа
Жаннет

В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!» «Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима. Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Ко
Костя

Бог создал сразу и мужчину, и женщину. И сразу их научил говорить по русски. А так же писать по русски и читать по русски. 🌸🌸🌸 Бог всемогущ и вездесущ! Что это значит: Бог везде и всегда! Богу не надо куда то приходить и каким то образом появляться как Яхве где либо. 🌸🌸🌸 Бог везде и всегда! 🌸🌸🌸 🌼🌼🌼🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️ Ев-реи это не народ. Ев-рейство это сообщество людей, связанных одной идеей и общим интересом. Исходя из этого, евр-ейство это секта. Ев-рейская секта. Тора это экстремистская литература. 🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️🌼🌼🌼

Пётр Йосифович

Ток пжлста, давай по медленнее и по пдрбнее, какого Бога ты имеешь ввиду ? Их много, ток в нашей Галактике их около 33 млн. ! 🤷‍♂️🙂

Ко
Костя

Создатель этих дармоедов :))

Пётр Йосифович

Так нельзя говорить о высших сущностях, а то завтра можем тебя не досчитаться.

Ко
Костя

Первое правило любой религии запугать. :)) 🤣🤣🤣👍👍👍 Яхве говорит: Рабы мои! Бог говорит: Дети мои! 🌸🌸🌸 Бог везде и всегда! 🌸🌸🌸

Пётр Йосифович

Тема о Богах самая сложная из всех имеющихся в мире, о них мало, кто разумеет. 🤷‍♂️😕

Ко
Костя

В этом и цель религии. Навести морок! :)) Морок - морочить голову! 🌸🌸🌸 Бог везде и всегда! 🌸🌸🌸

Ольга

Религия любая это то, чем сдерживают народ, народ без веры это опасность во всех проявлениях... Да есть то, что выше нас, но мы точно никогда об этом не узнаем, все книги Библию, Коран, талмуд итд итп писали и переписывали тысячу раз люди, а люди где это все брали, типа бог диктовал, может быть но за тысячу лет все утеряно что было изначально, поэтому лучшая, вера это совесть... Если перед людьми не стыдно, значит и перед богом неоплашаешь...

Пётр Йосифович

Если твоя совесть не научена, то она ничем не отличается от хищников и гиен.

Ольга

По ответу как то уже понятно по вашему...

Пётр Йосифович

Понятно, что Вам -,,понятно" ! 🤷‍♂️😔

Александр Tukan

Да этих воображаемых дядек вагон. Выбирай на любой вкус в кого верить. А потом сритесь между собой столетиями. Это же так помогает в развитии. "Авторитетный раввин сказал честно и правдиво" - эти слова вообще не должны в одном предложении стоять ))) анекдот блин ))

Ко
Костя

Бог создал сразу и мужчину, и женщину. И сразу их научил говорить по русски. А так же писать по русски и читать по русски. 🌸🌸🌸 Бог всемогущ и вездесущ! Что это значит: Бог везде и всегда! Богу не надо куда то приходить и каким то образом появляться как Яхве где либо. 🌸🌸🌸 Бог везде и всегда! 🌸🌸🌸 🌼🌼🌼🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️ Ев-реи это не народ. Ев-рейство это сообщество людей, связанных одной идеей и общим интересом. Исходя из этого, евр-ейство это секта. Ев-рейская секта. Тора это экстремистская литература. 🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️🌼🌼🌼

Пётр Йосифович

Шо-то шлимазл, ты очень похож на бототварь. Колись по хорошему, скок те забашляют и кто, плешивый ? Вас там, как тараканов в коммуналке, каждый второй аттеля.

Ко
Костя

В си-на-го-ге выдадут килограмм свиной мацы тебе в дар :))

Пётр Йосифович

Это, Костман, было сказано не тебе, а пассажиру выше.

Ко
Костя

Всё. Заказ аннулирован. :))

Старый Волчара

так в Библии написано, цензура лоханулась не изъяла этот текст)))

Пётр Йосифович

Там, кроме этого, есть и другие криптоподсказки.

Галя Балованная

не поверишь Петю ты подтвердив мои логические выводы!

Виктор В

А у Иисуса кто Бог, когда он жил земной жизнью?

Пётр Йосифович

Прост ты далёкий от этих Знаний, понятно, жрачка у вас на первом месте.

Виктор В

Знаний?
Вы с дуба упали?
Откуда у вас могут быть ЗНАНИЯ о Галактике? А 33 миллиона кто подсчитал?
Какой-то хитроумный решил "срубить бабла" и придумал всю эту чушь. Потом начал "просвещать" легковерных и желающих порезвиться шутников.
В результате одни платят деньги за "знания", а другие эти деньги проматывают в кабаках и на Малдивах.

Пётр Йосифович

Ты, прост, зомбак, не расстраивайся, таких в мире 95-97%, их как и тяя акрамя ложки, вилки, унитаза больш ничего не интересует.

Виктор В

Интересно, вы из какой группы? Группы легковерных придурков или из той что стрижёт с них (придурков) купоны.
По хамскому стилю общения видно, что лапшу вешаете оч интенсивно именно вы, а не вам и видно доход не плохой.
Удачи вам не желаю.

Пётр Йосифович

Похоже те пора в галюн, давай, вперёд, не стесняйся. 😁

Сергей К.

Евреи поклоняются только Золотому Тельцу !

Марина Мокина

Да что только сейчас не говорят

Пётр Йосифович

И что ? 😯

~L
~Eva Lansca~

Бог иудеев , Яхве - сам Диавол?

Пётр Йосифович

Получается, что так ! Сомневаеся ? 🙂

~L
~Eva Lansca~

Скорее , удивляюсь.

Пётр Йосифович

Сказали два авторитетных лица и ты сомневаеси ? Тогда аще, туши свет ! 😕

~L
~Eva Lansca~

Вот вы не правы в порицании меня за мои сомнения . Есть такая штука как ложь , поэтому любую информацию надо проверять самому.

Пётр Йосифович

А, кто мешает ?

~L
~Eva Lansca~

Никто. Вот вы рассказали и я поищу такую информацию в интернете. И только.

Пётр Йосифович

Маладец и нам доложишь о результатах ! Ага ?

Эльвира

Конечно

Тот Самый

Не стар

Аи
Аид

Маразм

Прелестница

А вы?)

Прелестница

Вооот...

Пётр Йосифович

Но всё равно, что-то всплывает, хотя они опять его прячут, но мы, уже засекли, так по малу и получаешь правильную картинку прошлого, настоящего и будущего.

Прелестница

Мы? Это кто?)

Пётр Йосифович

Искатели насущной Правды.

Прелестница

Ого, это как? И где правда!)

Vm
Vmrly

нет

Пётр Йосифович

Бывает !