Марина

Привет всем! У меня такой вопрос сиюминутный: два дня назад почувствовала слабую боль в горле, небольшое недомогание. Вчера уже конкретно стали литься сопли, нос уже разбух, не успеваю менять салфетки. И постоянный чих. Такого еще у меня не было, чтобы чихать непрерывно раз пять-семь кряду. И так все время. Сопли подкатывают, и начинается чих. Такого никогда не было. Температура нормальная - 36. Что это может быть? У кого-то было такое?

Ответы
Aleksandr Loychenko

Горячий Чай...сладкий с лимоном...Кружки Две...И...под Одеяло...в Лёжку...Свежий воздух в квартире...Если не поможет...зовите врачей...Иммунитет - у каждого , разный...ОРЗ,,,

Марина

Воздух у меня всегда свежий, постоянно, при любом морозе даже, открыты окно и балкон. Может, поэтому и протянуло... А вот лимон не могу из-за повышенной кислотности.

Aleksandr Loychenko

Зовите врачей ...С Вирусом Гриппа...ещё не научились Бороться...)

Марина

Так если грипп, то должна быть температура. А ее нет у меня.

Aleksandr Loychenko

Вирусы...Блин...Разные...)

Марина

Может. Не спорю.

Aleksandr Loychenko

Тогда в ...блин...не люблю Это "слово"...Больницу...)

Александр

Новая зараза. Вполне безобидная, иммунитет справляется. Лук, чеснок, бальзам "звёздочка", ингаляция морской солью.

Марина

Спасибо, Сашулька! Не прошел мимо моего вопроса. Благодарю!

Александр

Да что мне, жалко, что ли? Сам с соплями маялся, пока луковицу на ночь не положил под нос - одна ведьмочка присоветовала, как рукой сняло.

Марина

О как!

Владимир Ефимов

Типичное ОРЗ. Общее тепло (можно под одеялом), много тёплого питья (лимон, по ч\ложке куркумы, имбиря, мёда).

Марина

Жаль только, что мой желудок не все принимает.Повышенная кислотность.

Владимир Ефимов

Для этого существую ощелачивающие овощи.

Марина

Какие, например?

Владимир Ефимов

Интернет под руками - только выбирай

Марина

Ок.

Виктор Мачков

Аллергия на что то сходите к врачу у меня было пропил кус противоаллергический всё прошло

Марина

Спасибо.

Андрей Халфин

Купите шипучую аскорбинку, в дозировке 1 грамм, три раза в день, должно стать легче.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Это Т-вирус. Как в "Обитель зла", скоро начнется превращение в зомби...

Марина

Тогда тебя точно найду))

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Зачем? Я знаю, как оборону держать от таких... Надо только...

Уральская Рябинушка

Может аллергия на что-то. У меня бывает иногда, и ровно в 9-10 вечера

Марина

Нет. Не аллергия. Это такая простуда.

Де
Дерсу

Насморк. Лечится 7 дней. А если не лечить, за неделю сам проходит.

Марина

Обычно так и бывает)) Но почему постоянно чихаю? Раньше такого не было.

Де
Дерсу

Насморк, воспаление слизистой носа, там вскакивают крохотные чирышки, они вделяют гной, слизистая раздражается, осюда и чих. А что раньше не было, так молодые легче переносят, стареем наверное, матушка...)))

Марина

Наоборот, в детстве постоянно простудными болела, а с возрастом - очень редко. Несколько лет не было, но вот заболела. Не надо мне говорить про возраст. В молодости было куда больше болезней. Из простудных не вылезала.

Де
Дерсу

Знаю что не надо, но мы же и не в любви объясняемся, а о болезни вроде...

Ѻлегъ

риновирусная инфекция. оксолиновая мазь (в нос) и интерферон

Андрей

Это не аллергия? как раз у сезонников начинается

Марина

У меня никогда не было аллергии.

Андрей

хоть бы и дальше не было, но симптомы похожи.. У меня сын аллергик. Может быть банальная простуда..

Марина

Я грешу на то, что накануне как раз помыла балкон раздетая. Целый день там провела. А еще довольно холодно...

Андрей

НУ тогда скорее всего простуда.. Аллергию - не надо..

Марина

Наверное.

Владислав

Сейчас такой ОРВИ ходит, лечить по полной надо.

Марина

Может, ты придешь меня полечишь?😌

Владислав

Далеко идти то?

Марина

В Воронеж

Владислав

Так это рядом. Я в 30 км от Ельца живу. В Воронеже учился, родом из Воронежской области. Да и насморк твой вылечить.

Марина

Я в личку написала

Николай Симоненко

Возможна аллергия на что то

Марина

Нет. Проверено.

Николай Симоненко

Если бы было что то серьезное.То температура хоть как бы подскочила

Виктор Алексеенков

Скорая помощь что говорит?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Грип необыкновенный

Марина

Наверное.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Немедленое полоскание содой , перекисью

Марина

👍

Алексей Пимяков

аллергия . на что то .

Марина

Вроде не на что.

Алексей Пимяков

если нет температуры то что то

Марина

Может быть...

Александр Грызлов

Алергия на , что то

Александр Грызлов

Даа вы просто таблетку от алерши выпейте и увидете

Марина

Супрастин подойдет? У меня он есть. Как-то покупала, думала аллергия, но он не помогает.

Александр Грызлов

Он помогает от аллергии

Марина

Тогда попробую. Но это скорее всего, простуда.

Александр Грызлов

Не знаю,

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Может аллергия?

Марина

Вряд ли. Не на что просто.

Александр Савватеев

Еште чеснок

Марина

Да.

Андрей И

Аллергия!!!

Андрей И

Спросите в аптеке супрастин, тавегил.

Марина

У меня есть супрастин. Попробую его.

Андрей И

Просто иногда похожие симптомы между ангиной и аллергией. Одна таблетка не навредит. За то поймёте, что с вами!

Марина

Спасибо! Здоровья вам!

Андрей И

Не за что. Просто у знакомого прошлый год такое же было. Врачи лечили ОРЗ, и пока не стал пить от аллергии, не проходила его болезь

Николай Ушаков

Ротовирус!

Марина

Может, сейчас ходит какой-то вирус на самом деле?