He
Helen

Почему иногда кот на мне спит, особенно, когда чувствую недомогание? От него такая жара прёт, как от печки и это не подходит к версии, что коты греются, получается наоборот?... 😉

Ответы
Lаzy

Его температура априори выше человеческой.. Он может только греть. Мой ложится на больное место. И, заметил- боль притупляется. Возможно, что сам себе внушил. И принял желаемое за действительное. Внушением боль тоже можно снимать..

He
Helen

Внушение, это притягивание

Lаzy

Смотря на что направлено.

He
Helen

На желание

Галина Смирнова

Коты /кошки/ лечат .Моя двоюродная сестра -диабетик.И у них кот всё время ложился на сестру,стоило только прилечь.И у сестры снизился сахар в крови почти в два раза,но кот стал диабетиком.Его лечили инсулином,но он всё равно умер.

He
Helen

Печально

Галина Смирнова

Да,жалко и хозяевм этого кота.

Аксинья

Коты до сих пор неразгаданные существа, они чувствую где у хозяина болит, они ьерут на себя отрицательную энергетику больного места. Теипература у кошек 38, вот поэтому от них такое тепло.

He
Helen

👍

Ва
Вадим

Коты или кошки лечат. Но не все. У одной знакомой тётки сильно заболел муж. Кот ему вылизывал одно место на груди, постоянно и долго. В итоге мужик выздоровел, а кот пропал.

He
Helen

Спасибо.

Елена🇷🇺

Лечебный он у вас,слышала такой случай чтт женщина очень тяжело болела,очень .кот лёг именно на то место где была боль,утром его не стало,а женщина пошла на поправку.

He
Helen

Спасибо.

Елена🇷🇺

🙂🌺

He
Helen

🙂🍊

Аркадий Южный

Обычно при недомогании температура повышается у больного. А кот(кошки) любят вообще тепло,что и у здорового человека можно найти тёплое и удобное местечко))

Борис

Конечно.
У англичан есть выражение - "Холод в три собаки, холод в пять собак ".
Это значит, такое количество собак нужно засунуть под одеяло, чтоб согреться.

He
Helen

😆👍

Борис

Да, Лена. )
🌹🌹🌹

He
Helen

Спасибо) 🍊

Andr Kar

Это давно известно, что они лечат и забирают отрицательную энергию...Например поэтому в исламе очень благосклонно относятся к кошкам...

He
Helen

👍

Карлсон

Коты теплые за счет шерсти. Но они и теплолюбивые животные. Если у тебя повышена температура они греются на тебе, как на обогревателе.

Старый Знакомый

положи руку на пенопласт- сразу почувствуешь тепло. Так и кот- отталкивает твое тепло обратно тебе- и ты его и чувствуешь)))

He
Helen

Нет. Увы, работает по другому, кот не пенопласт..)) 😉

Натка М_Мак

Никакой мистики! Нормальная температура взрослой кошки колеблется в пределах 37,8 – 39,2°С, потому она вас и греет 🙂

He
Helen

А учёные утверждают наоборот. Греется

Натка М_Мак

Ученые кошковеды?))

He
Helen

Всех хватает)))

Натка М_Мак

Конечно, им легче поддерживать свою температуру у батареи, на солнышке или у человека на руках, чем на полу или еще где-то

He
Helen

Спасибо.

Карло Папа

Может это ваше тепло . Когда береш паралон в руки он при любой погоде теплый , такими свойствами обладает шерсть

Наталья Павлова

Считается, что котики способны перерабатывать негативную энергию в положительную. Так и лечат потихоньку

Fedor Shkenev

Это так. Реально-кошки ложатся на больное место. НО-наука говорит, что это потому-что там-ТЕПЛЕЕ

He
Helen

Наука мало знает кошек

Fedor Shkenev

А наука хорошо знает бобров?

He
Helen

Совершенству нет предела, а туда входит всё

Fedor Shkenev

Вы бобра живого в природе видели? Если он на Вас ляжет-Вам будет не уютно! 50-60 кг мокрого туша....

He
Helen

Кому что, каждый выбирает по себе. Вес бобра мне неинтересен

Fedor Shkenev

И это правильно! Географии пусть неучи боятся-а нас извозчики довезут!🤣

He
Helen

Везёт тем, кто везёт сам свою голову на плечах..)) 😉

Алексей Пимяков

да у меня нога болела и вот кошка встала передними ногами на мою ногу и давай топтать . и прошло

Наталья

Коты в отличие от собак любят плохую энергетику,они ей подпитываются и забирают ее на себя.

**
******** ********

Нет лечат специально, ковидом болел, вся постель от пота мокрая, кошка от меня не отходила

Евгений Во-Ин

у меня был богатый опыт - котяра всегда ко мне мне - кошка - вчечно штырилась куда к себе

Alone In The Dark

Ну по сути они лекари природные!! Сходи как ты проверь то место - чето явно пошло не так!

Александр Гуменюк

температура тела котов 39 градусов, а кот ищет на вас самае горячие места и там греется