Максим Евгеньевич

Как вы думаете, с какого момента ребенок перестает быть вещью, собственностью мамы и, иногда, папы и становится человеком?: 1) с момента зачатия( он не вещь, он человек) 2) с момента рождения 3) с 3-х лет 4) с момента получения паспорта 5) с совершеннолетия 6) всю жизнь собственность родителей.

Ответы
Не
Некто

С того момента, когда научится зарабатывать средства для ЖИЗНИ... Некоторые, к сожалению, так и остаются чьей-то собственностью... ДО КОНЦА...

Не
Некто

Это крайности... До которых лучше не доводить... Самосовершенствуйтесь, учитесь чему-то полезному, приобретайте новую профессию...

Максим Евгеньевич

Почему то большинство женщин и половина мужчин считают по другому. Это страшная трагедия маленьких и нерожденных детей , которых считают куском мяса, который можно выбросить на помойку если не нужен в данный момент..

Не
Некто

Это трагедия НАШЕГО, ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА... Даже звери не бросают своих детенышей не научив их добывать пищу...

Максим Евгеньевич

Для общества это почему то норма , а не трагедия. Когда мнение окружающих и материальное благополучие ставится выше чем человеческая жизнь. Хотя в одном из моих опросов все ставят в приоритет жизнь ребенка. Ханжество сделало такое положение вещей нормой. Из животного мира пример неудачный. Там родители запросто убивают детей. Да и страшная трагедия именно для детей-для меня лучше быть бомжом чем быть мертвым..

Не
Некто

Возможно...

Сергей Никифоров

С момента, когда к нему начинают относиться как к равному! В некоторых семьях этого так и не случается.

Максим Евгеньевич

До этого вещь?

Сергей Никифоров

Никогда не является вещью! Не у всех, конечно...

Марина Барабанова

Смотря что вы имеете в виду: самоощущения ребенка, нравственный или юридический аспект

Максим Евгеньевич

Не акция , а моя жизненная позиция. Лучше быть нищим чем мертвым. И меня никто в этом не переубедит. Фильм вчера посмотрел. Называется "Посвященный". Рекомендую. Вот навеяло.

Ванька Ванькин

Максим,Вы как бы " не с той стороны" стали возмущаться по поводу "жестокости мира этого"......какой смысл говорить о убийстве зародышей, еще не рождённых людей.......когда мы каждый год стабильно на протяжении тысячелетий миллионами убиваем уже рождённых людей.....Или по Вашему, убить зародыш это страшный ужас...а убить какого нибудь 20 летнего паренька на какой нибудь дебильной войне.....это как бы и не страшно и это пустяк.Да?

Максим Евгеньевич

Так я и написал, с какого возраста перестает человек быть вещью, потом пояснил, что судя по сегодняшней тенденции он всегда вещь..

Максим Евгеньевич

Это с мозгом большинства женщин и половины мужчин происходит, которые готовы убивать своих неродившихся (да и РОДИВШИХСЯ тоже) детей ради того что бы "не выходить из зоны комфорта". Выкидывать их как кусок мяса на помойку...

Марина Барабанова

Подавляющее большинство женщин убивает своих зародышей с указания и под мощным влиянием мужчин

Лина

У всех по-разному. Люди ведь индивидуальны. Невозможно всех оценить одинаково.

Ирина

С первых мгновений......так должно быть, но далеко не всегда так бывает....

Та
Татьяна

В любом возрасте ребёнка ребёнок ни вещь и не собственность .

Максим Евгеньевич

С момента зачатия? Спасибо.

Та
Татьяна

и с момента зачатия .. он человечек .. которого надо любить .. лелеять... заботиться о нём..

Максим Евгеньевич

🤝 нас пока двое на этом сайте....

Та
Татьяна

Почему только двое ? Остальные спят ?

Максим Евгеньевич

Тех кто думает так же.. Сейчас еще человека два присоединилось..

Не
Нейтири

С того момента, когда начинает полностью себя обеспечивать.

Не
Нейтири

А, вот вы о чем. Да , эта проблема на грани морали. А сколько у Вас детей?

Не
Нейтири

Отлично. Без абортов обошлись?

Не
Нейтири

Значит вам повезло. А если бы ваша жена беременела каждый месяц?

Майра

С момента рождения он человек а не вещь

Максим Евгеньевич

До рождения вещь?

Майра

Часть мамы

Максим Евгеньевич

Собственность мамы?

Майра

Ну я же говорю ее часть неотделимая

Максим Евгеньевич

Почему неотделимая. Нажралась мама зинина и вот уже отделилась эта часть.. Так, кусок мяса мешающий жить..

Майра

Для меня неотделимая я же от своего имени отвечаю. А за глупых и неотвественных мамаш я не могу нести отвественность

Ее Величество

Это не вещь. Это радость и гордость

Ника*

Он никогда не собственность.

Максим Евгеньевич

Спасибо.

Ника*

А у вас были сомнения?

Ника*

🤭

Галина Мамаева

С семи лет.

Максим Евгеньевич

А до того он вещь принадлежащая родителям , кусок мяса, который можно выкинуть на помойку, если не нужен?

Галина Мамаева

До этого они дети, которых родители обучаю всему, а далее доверяя, проверяй!

Максим Евгеньевич

Почему тогда большинство женщин и половина мужчин считают что их нарожденные(да и рожденные тоже) дети это принадлежащая им вещь. Кусок мяса, который можно выкинуть на помойку, если что то пошло не так..

Галина Мамаева

Я отвечаю только за себя!)