Тамара Терещенко

Религия-это враг Веры! Но мне приятно,Владислав, что вы задумываетесь о духовном мире...и не приемлете негативное.. Тема эта долгая и сложная для многих...Почему так тяжело поверить в Бога,потому что это ЛЕГКО,но человек привык всё усложнять,строить баррикады в своей душе.Бог Сам Себя не навязывает и в мирские дела не вмешивается.-это Его Принципы...Его можно только пригласить в своё сердце.А вот князь мира сего(дьявол)навязчив и использует все возможные средства для достижения цели,а цель его -погубить.Сейчас он распоясался,потому что знает ,что дни его сочтены и действует он через людей,у которых сердца больше склонны к негативному,а значит служат ему.Написано:"не давайте место дьяволу..." ;"невозможно служить двум господам..."и т.д. А третьего не дано! От всей души желаю вам благополучия...

Ответы
Константинов Владислав

Потому, что я ничего не принимаю на веру, всё существующее трбует доказательства. Так что, если Бог существует, его существование будет доказано рано или поздно наукой. Что же касается извечного дуализма материя-дух, добро-зло, на мой взгляд дуализм этот надуманный. Просто, нужно оставаться человеком в этом бесконечно многообразном мире, и радоваться в неё тому, что позитивно. Вам я тоже желаю благополучия и сил для того, чтобы противостоять всем трудностям, которым нас подвергают...