Ал
Алексей

Видел как многие по вкусу пальца определяют направление ветра, как они это делают? Что за магия такая?

Ответы
Ал
Александр

Так это специально палец выращивают,магический.Солёный - с юга,морем...Сладкий - с востока,там халва, вкус как у хололильника,если внутри лизать - север ,однозначно,а если горько - то свадьба!Я ничего не напутал?

Ал
Алексей

совершенно верно!

Вера Попова

не по вкусу а по влажности ,где прохладнее намоченному пальцу от туда и ветер,но это если очень тихо,а так веткам видно

Вера Попова

если на улице тихо слюнявишь палец и вверх,с той стороны где ветер почувствуешь холод,а если ветер посильнее ветки на деревьях клонятся по ветру

Ал
Алексей

а стороны света как понять...

Вера Попова

по солнцу или мху

Ал
Алексей

мох с севера?

Елена Мазырко

Из той же серии, как чукча по высоте полета раскрученной пропеллером и выпущенной жены, определяет погоду на завтра)

Эстерсита

ну тут нечего сложного вроде там главное чтобы палец намочить и с какой стороны подует холодок с той и ветер

Ал
Алексей

и где этому учат?...

Эстерсита

а это предки передавали друг другу и так до нас и дошло

Ал
Алексей

хм...вам ваши про это рассказывали?

Эстерсита

ну не мне по мужской скорей линии а мне уже от них потом от деда прадеда пришло а что сами то не догадались там нечего хитрого логически то

Галина

так определяют моряки направление ветра ,а здесь есть один моряк настоящий он и расскажет .

Ал
Алексей

моряк или матрос?

Галина

ПОДВОДНИК .

Ал
Алексей

в чине кто?

Галина

Я ТАКИМИ ВЕЩАМИ НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ .

Ирина Славянка

При чём тут вкус? Где палец высох, оттуда и ветер😁не знал с детства, что ли😛

Shlooz Shlooz

На пальце слюна. В результате испарения слюны, палец холодеет с ветренной стороны.

Лариса

Ооо, это целая наука! Надо же ещё знать, где находится север, запад, юг, восток! ))

Зоя Овсиенко

Не "по вкусу", а по охлаждению мокрого пальца. Никакой магии🌬️💨☝️

Ал
Алексей

колдовство...

Са
Саша

Никакой магии. Если палец солёный - значит ветер с моря, если нет - значит нет.

Ал
Алексей

а в википедии такого нет...(

Са
Саша

Надо записать

Ал
Алексей

скопированно и распечатано....

Са
Саша

Ок

Ангелок... Тот Ещё)))))

Нее...они слюнявят палец...и с какой стороны станет холодить...оттуда и ветер.

Ал
Алексей

и в "Зарницу" играли?

Ал
Алексей

пионер - всем ребятам пример)))

Аленький Цветочек

Это у ветра надо спросить, почему он на этот облизанный палец налетает😄

Ал
Алексей

ветер он могуч..он гоняет стаи туч)))

Аленький Цветочек

да, не то что какой-то палец гонять☺️

Ал
Алексей

стихия))

Аленький Цветочек

и чтобы не навлечь на себя пургу, не надо палец высовывать и показывать никому 😂

Ал
Алексей

оригинально)))

Аленький Цветочек

а главное, жизненно

Ал
Алексей

в некоторых ситуациях....

Ва
Валерий

мочат его и вверх вот и все искусство,мокрым пальцем легко определить

Галина Завадич

ветер на мокрый палец с какой стороны холодит-такой ориентир ветра

Ника*

По вкусу? Они его лижут, чтобы почувствовать, откуда ветер дует 😂

Ал
Алексей

откуда ветер по лижут палец???

Ника*

Мокрый палец лучше ощущает))

Валерий

Это просто. Берешь палец у соседа (отрубив его) И разжевываешь

La Testa

Нету такой магии все просто, откуда холодок и от туда ветерок

Ал
Алексей

кто сказал....

La Testa

Я

Ал
Алексей

а вам кто....

La Testa

Не помню

Майя Петрова

Ржунимагу... Не по вкусу пальца, а по холоду со его стороны...

Ал
Алексей

а зачем естествоиспытатели его в рот суют?...

Майя Петрова

намочить слюной - мокрый палец хорошо чувствует - откуда ветер дует (лучше, чем сухой палец)

Ал
Алексей

какая разница откуда ветер дует..не на море же....)

Майя Петрова

Кому-то может, надо знать

Ал
Алексей

метеорологам....

Александр Захаров

Сколько народу перекалечили.. пальцы жрать для прогноза...

Покусаный Комарами

Нам это некчему. Это во времена парусного флота было надо

Ал
Алексей

а дрон запускать....

Покусаный Комарами

Дрон не парусник. Поправка на ветер корректируется по ходу дела за секунды.