Елена

Лобная доля поддерживала общественные связи у древних гоминид. Кто оказывался не способен делиться едой, того съедали самого или изгоняли. Поэтому всего за несколько миллионов лет лобные области мозга очень быстро выросли и однажды стали основой разума.А сейчас можно судить о размере лобной доли , по способности делиться с ближним или можно уже говорить о тенденции к уменьшению??))

Ответы
Марк

Скорее к узколобости, человечество явно деградирует и возвращается к первобытнообщинному строю, покрываются татуировками и кольца в нос вставляют, институт семьи отмирает. А делиться с ближними даже лучший человек России, наш президент не может, поэтому на лечение наших детей до сих пор деньги по ТВ собирают.

Юрий Фадеев

лобная доля ответственна за самоконтроль поэтому современные гоминиды спорят друг с другом словесно (тем более что речевой центр тоже расположен в лобной доле) а не с помощью дубины как их предки

Хомяков Виктор

Лобные доли прогностические и ориентируются на наличие теории и практики жизнедеятельности субъекта. Без теории как и без практики лобные доли ничего кроме религиозной ереси не выдадут на гора!

Де
Дерсу

Странное сочетание: очень быстро,всего за несколько миллионов лет... Хотя наука считает,что человек разумный появился всего около миллиона лет назад...

Владимир Ефимов

Я бы "учёных", сделавших такой "эволюционный" ввод, отдавал на съедение каннибалам...

Геннадий Комиссаров

Сейчас возвращаемся к гуманоидам . Некоторые съедают друг друга.

Геннадий Комиссаров

Как у Толстого.

Елена

Как у Александра Блока

Геннадий Комиссаров

Блок не мог .

Елена

Ой,это Маяковский

Геннадий Комиссаров

Вот Маяковского я не любил ,в школе меня выгоняли из класса .

Николай Гаев

всё просто чем дальше в лес тем своя рубаха ближе к телу....

Галина Коровина

Говорят, если лоб у человека высокий, то он очень умный.

Елена

Да,слышала про такое.

Галина Коровина

А вот готов ли этот лоб делиться. большой ВОПРОС

До
Добрыня

Я ,лично не принимаю это утверждение!!!

Елена

Ваше право))

До
Добрыня

Вот спасибо!Господь!)))

Елена

Делиться не хотите?)))

До
Добрыня

Всегда готов!

Елена

😉 🙂

Петр

Ну да. Хоть лоб широк, да мозгу мало...

Николай Шаин

А я этого и не знал,но делится нужно.

Елена

Сама недавно узнала)

Ирина Цветкова

Все так или иначе делятся

Елена

🙂 🌷 🌷 🌷

Ирина Цветкова

Благодарю

Кот Макси

Я не делюсь. И съедаю.

Елена

😂

Ел
Елена

и чё?

Ел
Елена

и не читала

Елена

А чё пишешь?Так , слово вставить))

Ел
Елена

сам спросил, сам и ответил

Елена

Ответов достаточно.

Ел
Елена

хорошо