☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Как моются в невесомости?

Ответы
Иришка Смолина

В наши дни душевых кабин на космических станциях вообще нет, поэтому вопрос личной гигиены решается по-другому: влажными салфетками. Но салфетки не просто обычные влажные из магазина, а специально изготовленные для космонавтов. Жидкость, которой пропитываются салфетки, не содержит спирта, в целях соблюдения правил пожарной безопасности. К тому же влажные салфетки производятся без какого-либо запаха, потому что даже приятный и нежный запах вскоре станет неприятным для космонавта, ведь мыться ими нужно не день и два, а полгода и больше – столько, сколько будет длиться космическая командировка. Голову моют космонавты специально разработанным составом «Аэлита», который не создает пены, при этом безупречно очищает кожу головы и волосы.

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

спасибки.. у нас спецшампунь такой продавали..

Федор Тиханов

Грязь и пыль в невемомости не пристают. Они просто ссыпаются в одежду, которую вытряхивают выходя в открытый космос.

Ежик Ежик

Как у В Высоцкого "...занимайтесь люди оБтиринием")) Влажными полотенцами и водой в чехле.Как то так))

Ежик Ежик

В невесомости не это проблема,а в постоянной тошноте и шуме внутри МКС

Димка

кстати читал что порностудия одна деньги копит пока - порнуху хотят в космосе снять )))

Сулейман Рузиев

Полагаю протираются влажной тканью. Как салфетками, влажными гигиеническими.

Андрей :\>_

в невесомости не моются. в невесомости обтираются влажными салфетками

Салфетками как туалетной бумагой обмотаются и смывают смывают ....))))

Хорошо что не хорошо ))))))))

Дарья Белозерцева

Сама пару дней назад задавалась этим вопросом. Но лень погуглить.

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

АНДРЕЙ БОРИСЕНКО
Летчик-космонавт, Герой России
Ни душа, ни бани, ни других наших земных устройств в космосе, конечно, нет: в условиях невесомости использовать льющуюся воду невозможно, поэтому космонавты протираются полотенцами, смоченными либо просто водой, либо травяным раствором. Мылом мы там не пользуемся, потому что его же надо как-то смывать. А как? Зато есть шампунь, разработанный специально для космических путешествий. Для пользования им голова должна быть влажной: ее можно немного смочить водой пальцами, или она естественным образом намокает после занятий спортом. Тогда надо взять немного этого шампуня, втереть его в волосы, подождать минуту и вытереть насухо. Уж не знаю, насколько голова становится чистой, но по крайней мере выглядит прилично и неприятных ощущений нет. Кстати, я видел такой шампунь как-то в магазине: наш шампунь для полетов на земле продают для лежачих больных.

Дарья Белозерцева

Ух-ты. Гениальное просто оказывается. Но за исключением формулы шампуня конечно)))

Раш

обтираются влажными полотенцами, по другому никак!

S(
Skye (Тюмень)

Используют генератор искусственную гравитацию

мп
максим петров

салфетками влажными, или душ специальный есть

Илья

Вас действительно интересует этот вопрос ??))))

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Вы это еврейские штучки бросьте

Илья

Хахаха, я не еврей )

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

а отвечаете вопросом на вопрос..привычка?

Илья

Нет) просто так получилось ) первое в голову пришло )

Илья

Больше не буду )

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

вода просто обволакивает тело.... ну вот так)))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

их тоже вода обволакивает, что хорошо, она-то капать на пол не будет)))

Жаке Жаке

дай мне ракету, скажу и покажу в прямом эфире

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

Удивляюсь ежевика как не зайду ты тут 😃

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

прикольно 😜

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Таксист Русик. Twerk the тверк

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

Со старым новым годом

Anry O

в скафанре, большом, в губах трубка дышать

Ев
Евгений

Пылесосом с влажной уборкой😂😂👍

Ев
Евгений

Унитаз с тягой))))

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ну с пылесосом гавномочеотсосом.. а моются влажными салфетками и спецшампунь есть у них..

Дмитрий Попадьин

Протирают себя спиртовыми салфетками

Ni
Nick

Даже паряться как в бани...Есть такое

Евгений Нартов

В специальном комбинезоне, вроде бы.