Stas Fox

Вчера был фильм о декабристах! Кто смотрел? Вам не кажется что при Путине пошел процесс реального осмысления Истории и разрушения исторических мифов созданных в СССР?

Ответы
Маргарита Давыдова

История - это субъективное видение процессов развития общества глазами конкретного источника: свидетеля, рассказчика, ученого и т. д. поэтому вся история, в какой -то степени мифы. А то, что раскрываются архивы, это делает мифы ближе к объективности, но все равно субъективность остается, поэтому взгляды на одни и те же события бывают такими полярными.

Александр Шевченко

да да да всякий раз как меняют власть так сразу меняется идеология, в связи с этим и стереотипы необходимо рушить даже такими способами. нет конечно я и в советское время презирал павлика морозова

Эдуард Фаткуллов

и создание новых еще более подлых и глупых и какое же осмысление почитай современый учебник истории полный бред а пляски на костях ни к чему хорошему не приводят

Татьяна Евстигнеева

Не обольщайтесь, даже если станете обладателем каких то исторических фактов и дадите им свою оценку, то она будет субъективной! Истина - это сам факт без оценки!

Stas Fox

Т.е. истины нет?.. у каждого своя...

Татьяна Евстигнеева

Историческая истина - это нонсенс!

Stas Fox

Согласен!))) Потому - миф!!!))

Ратiбор Лесной

Мне кажется,что при Путине мыслящих людей стало меньше....русофобов больше....и похоже идет замещение коренного население на мусульман и иудеев..

Александр Коган

А мне кажется,что пошёл процесс понимания что какая будет жизнь при начале третьей мировой и кто останется после неё и надолго ли...

Игорь Власов

Сложно сказать именно так,но в любом случае переосмысление происходит постоянно в противном случае наступает деградация.Имхо

Владимир Бобков

Что Вы знаете про СССР? А тем более о его мифах? Просто оболгать, что было. Сложно создать лучшее.Вся история России скопище ЛЖИ.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Стас....я бы с удовольствием поглабалила,но мозги уже в кучу....как ни крути,а уже почти полночь...да и вино закончилось )

Антонина Богданова

По-моему,он очень бережно относится к истории,к памяти человеческой.Он вообще самый замечательный человек политик!

Stas Fox

Согласен!)))

Сергей Есенин

Уже не кажется, это происходит, рассвет не может происходить без правды., иначе это был бы закат

Илья Чернецов

Пошёл, но так медленно) История - самая лживая наука, осмыслять её ещё долго и долго придётся

Григорий Шапиро

Исторические мифы создаются всегда,при любой власти.История - наука ангажированная...

Анна Чичко

какое может быть осмысление, если большинство народа даже истории России не знают

Юрий Петров

очередная переделка под себя.кто её знает правду.каждая власть дурит по своему.

Де
Дед'уктор

Вообще, и сейчас, в России вранья хватает. Мое мнение. Еще есть, куда расти нам.

Любовь Шатская

а мне кажется что Путин болен и хочет мирового господства (ему России мало)

Stas Fox

Это про Крым? Так он всегда был русским... А Вы, может желаете в Украине жить? Там вон как хорошо!

Любовь Шатская

Я - украинка, и живу в Украине. Он нас называет бендеровцами, но, на мой взгляд, он сам настоящий бендеровец по своему поведению. А жить у нас классно, мы хотя бы свободно мыслим и говорим.

Stas Fox

Грабить и убивать людей на майдане в этом свобода? Своих соотечественников? И новых олигархов к кормушке приводить это свобода? И Украинскую экономику гробить- свобода? Вы работать не хотите и Донецку не даёте! Но вас с шеи сбросят и чего делать будете?

Любовь Шатская

Я не совсем поняла. На майдане никто не грабил, а убивали по - приказу Януковича Олигархи новостарые сами примазались и к кормушке прибежали, И Крым сдали, вопя на весь мир "Караул"

Владимир Пеньков

Не думаю, что Вы - знаток истории. Это очень длинная тема и здесь неуместна

Мисс Гарпия

история шатка и как наука увы... Много чего мы еще не знаем и не в ВВП дело

Stas Fox

ВВП позволил говорить ... а это не мало!

Мисс Гарпия

Ну ладно

Алёнка Сказочница

что есть история. ее можно переписать как угодно нынешним властям.