Любовь

"Мы влюбляемся в тех, с кем обречены на духовный рост и обретение внутренней силы, тех качеств, которые нужны нам для совершенства"…кто как думает?

Ответы
Радуга Рада

Так влюбляются только стремящиеся к развитию люди и те кто живет в гармонии со своей душой и ищет партнера для духовной и сексуальной гармонии и для совместного развития и влюбляясь в качества души и сердца человека,а не во внешность.Обычные люди влюбляются во внешние качества и по секс.влечению и потом мучают друг друга в браке и несчастны.

Любовь

Согласна...Те люди, которые нам нравятся отражают те качества, в которых нуждается наша Душа…Все недостатки этого человека исчезают из виду на какое-то время...

Сергей Сосновский

Как-то уж больно у Вас всё идеально получается, милые женщины. Дай да, Бог, конечно, чтобы так и было, но мне не менее интересным представляется также и путь оступившегося человека, который не так уж идеален, но попытается исправить свои ошибки на жизненном пути и, возможно, даже, преуспеть.

Любовь

Это очень даже правильно и никто не застрахован от неверных шагов и ошибок, главное, чтобы человек это понимал и постарался вовремя исправить!

Радуга Рада

Одна из задач каждой души живущей в человеческом теле учиться Любить на божественном уровне проходя через многие отношения разного уровня,сложные,без взаимности и получше и более счастливые .Нам нужно стараться совершенствоваться в отношениях чтобы они все лучше становились,а наши партнеры для отношений все лучше подходили нам.Сейчас много знаний об искусстве счастливых отношений и нужно учиться.У наших родителей,к сожалению не было таких знаний и у их родителей тоже,а нам очень повезло!

Любовь

👍 🤝

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если никак не получается передать человеку знание обычным путем, приходится его влюблять в себя и хоть таким образом донести ему то, что необходимо...

Любовь

🤗 👍

Читатель

Не нравится мне в этом контексте "обречены", ибо лишает человека необходимости собственных усилий для роста, ибо зачем, коль и так обречен...

Любовь

Может вы и правы...

Читатель

Боюсь, что прав

Александр Салтан

По жизни мы ВЛЮБЛЯЕМСЯ неоднократно, а любим только раз. И если каждое своё влюбление считать духовным ростом... А чего потом удивляться?

Любовь

А кто удивляется? Мы тут обсуждаем, разбираем по косточкам интересные вопросы!☺️

Александр Салтан

Я говорю про удивление партнёров, как же он такое смог? Но это следствия.

Любовь

Каждый случай по-своему уникален и разобраться бывает трудно - кто прав, кто виноват, но вот следствием переживаний, страданий души иногда становится либо рост духовный, либо падение...

Александр Салтан

Вы сами понимаете, к чему призываете? Каждый учится только на своих ошибках, а потому опыт предыдущих поколений не нужен... Это путь деградации

Любовь

Я никого ни к чему не призываю - это первое, каждый учится на своих ошибках - не спорю, но по прошествии какого-то времени человек начинает осмысливать произошедшее с ним и делает выводы "либо пан, либо пропал"! Кто-то после переживаний спивается, кто-то "наматывает на ус" и двигается дальше в своём развитии, вот я о чём! А начало - бывает во влюблённости положено...

Александр Салтан

Вы в своём комментарии: " ...следствием переживаний, страданий души иногда становится либо рост духовный, либо падение..." практически вычеркнули опыт предыдущих поколений вашего Рода. Это не удивительно, нас именно так воспитывают. Разве ваша мать передала вам свой опыт? Скорее всего - нет. А если и стала с вами говорить об отношениях, то на ранней стадии, как поучения, которые у самое не выполнялись, либо уже в том возрасте, когда вы наделали своих ошибок и её опыт не признавали.

Олег Мусенов

Я так не думаю. Я влюбляюсь в ту которая мне нравится, а уж интеллект я подтяну до своего, ну если она не дура.

Любовь

Замечательно!💃

Николай Маурин

Жизнь будет делать свое дело... Это основа развития, но и иллюзия одновременно... Мы влюбляемся в самих себя.

Любовь

Скорее всего это правда

Andreas Aisenstein

Я совершенно с этим согласен. Только к сожалению многие женщины влюбляются совсем по другим принципам.

Любовь

Каждому своё, конечно, и не всегда человек тяготеет к совершенству

Ведающий.

духовно человек растёт только сам...а в партнёры выбирает себе соратника для более комфортного роста.

Ведающий.

нужно жить в реальности...

Валентина Бондарь

Если бы Вы знали Володя, как я люблю на грабли наступать

Ведающий.

это уже личные качества каждого)

Любовь

Спасибо за "разбор полётов"💃

Ведающий.

всего хорошего!

Николай Богомазов

Ой, совсем не так, влюблённость от Сатаны, он над вами прикалывается. И обычно она плохо завершается.

Любовь

Возможно вы и правы...

Николай Богомазов

А вот Любовь дар Божий.

Любовь

И не каждому дается...

Николай Богомазов

Это так.

Любовь

☺️ 💃

Романа

Нет! иногда влюбляемся в тех, в кого никак не должны влюбиться, находясь в здравом уме.

Любовь

Это может нам так кажется, что не должны, а внутренний голос своё диктует....

Евгений

Боже ж мой, какими только эпитетами и метафорами не награждают инстинкт размножения.

Любовь

При чем здесь этот инстинкт? Конечно и он играет роль..., но не только!

Василий Дьяконов

вряд ли ...чистейшая физиология даст ли он здоровое потомство и сможет ли защитить

Любовь

В том-то и дело, что влюбляемся в красоту внешнюю, дети получаются красивые, а потом начинается прозрение, разлука ...и начало развития!

Василий Дьяконов

тогда уже некоторым не до этого..чем бы накормить да во что одеть и самому одеться

Любовь

Всё правильно, если некому помочь...

Татьяна Синичкина

Любовь, хотела бы уточнить, что в вашем понимании означает духовность?

Любовь

У меня нет перед глазами Библии...да и не готова это обсуждать пока☺️

Татьяна Синичкина

Очень жаль😯

Любовь

Просто некогда заниматься серьёзными мыслями, уж извините!🤓

Татьяна Синичкина

Люди созданы с правом выбора и это ваш выбор.

Любовь

Надеюсь, будет ещё время обсудить Библию!🤝 🦋

Ма
Машынька

Не факт.... Один человек может даровать тебе рост, другой - деградацию...

Любовь

А это уже от человека зависит..., расти дальше или деградировать! Можно и в плену развиваться...

/// Марина ///

Согласна...не все могут это понять...да и познаётся это через годы

Любовь

Вот именно...всё не сразу осознается!

/// Марина ///

Для всего надо время)

Любовь

Да!

Улугбек

Скорее - восхищаемся ими..... А влюблённость - это иная категория...

Любовь

Тоже интересно!

Валерий Мартынюк

Наши контакты определяют кармические долги в первую очередь.

Любовь

Только план не знаю, как составить, с чего продолжить развитие...

Валерий Мартынюк

Почитайте Микушиной "Слово мудрости" первую книгу - возможно, определитесь.

Любовь

Благодарю за ценный совет!👍

Валерий Мартынюк

Всего Вам доброго.

Любовь

И вам добра!🤝

~L
~Eva Lansca~

это было бы замечательно , но .... любовь ведь зла и полюбишь .....

Любовь

По всякому бывает, в основном так и есть...

Любовь Кияновская(Швед)

так не думаю в молодости вообще влюбляешся в козлов

Любовь

Так нам глаза пеленой застилают специально, чтоб потом прозрели со временем и поняли, что к чему!

Любовь Кияновская(Швед)

вот вот но через это нужно пройти чтоб набраться ума

Любовь

А как же, так и есть!

Любовь Кияновская(Швед)

да и никуда от этого не деться

Любовь

🤝

Виталий

думаю для совершенствования своих личных качеств.

Любовь

Да,да, верно!

Виталий

да и прикосновение к животным дарит тепло. Хотя некоторым кошкам не нравится когда её гладят.

Любовь

Наша сначала ластится, гладишь-гладишь, потом резко бац! И кусается!

Виталий

ну вот, что я говорил. ))))

Любовь

☺️