***

Кто садоводится, чем заменить хосты на солнечном месте?

Ответы
Ку
Кубаночка

Можжевельником!! Живу на Кубани, у нас жара ужасная!! Елочка сгорела, туйки подгорели и только можжевельники живут и здравствуют👍

***

Я хотела под ноги розам что-то, у нас тоже жара, но туйки и ёлочки живы, спасает то, что рядом река

Ку
Кубаночка

Так есть же стелющиеся можжевельники и они прекрасны👍 Есть голубые, есть золотые делаются к осени..Думаю, что будет красиво!

Ма
Маруся

Хосты тень любят. Попробуйте колеусы. Но они однолетние по-моему. А ещё очень хорошо смотрятся почвопокровники

Светлана Из Деревни Нагаркот

Можжевельник Олд Голд,любит Солнце,красив,по размеру примерно как и хоста

***

Такой маленький? Я хочу вдоль роз посадить , прикрыть стебли

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это вам тогда нужен почвопокровный,но они не все солнце любят.

Fenix🇱🇹

Эхинацеей, многолетник красиво цветёт , плюс это лекарственное растение.

***

Спасибо, растет. Хотела под ноги розам, а она вымахала также как они

Fenix🇱🇹

Тогда флоксы не высокие

Лола Ололоева

Такая же беда. Хотела сделать красивый хостовик, а они горят(

***

Дааа, пока были высокие деревья они были красивые, но деревья стали падать и пришлось убрать, теперь все погорели

Лола Ололоева

Мне нравится медуница, весной цветет розовыми и фиолетовыми цветочками, а потом весь год вот такая нарядная пеструшка, разрастается быстро и много всяких вариантов расцветок есть 🖼

Лола Ололоева

🖼и гейхера конечно, тоже разрастается и разные цвета)))

***

А вот медуница на солнышке нормально?

Лола Ололоева

Да, даже в этом году стоит как пучокб

***

Классно)), спасибо вам, поищу

Cherry Cherry

Лаванда с почвопокровными розами красиво сочетается

Лис И Алиса 🦊

Солнце этого лета выжгло все кроме кастовой розы

Де
Дед

Флоксами и гортензией...
Можно спирею бордюрную...

Валентина Алтухова

очиток неплохо переносит солнечный свет

Та
Татьяна...

Бархатцы бордюрные,цветут до заморозков

Беатрис

Агератум - неприхотливый однолетник

Надежда N

Попробуйте гортензиями или розами

***

Вот под ноги розам и хотела посадить

Ольга

Флоксы вам нравятся?можно их.

***

Есть), хочется новенькое. Пытаюсь вырастить из семян шалфей, наперстянку и разные виды колокольчиков

Ольга

Или,низкорослые гортензии.

***

С этим у нас не очень, горят

Ма
Маруся

Наперстянка хороша, но цветет мало

Bo
Bonza

ХОСТЫ это что за сорняк😉

***

Красивые)

Константин Саратовцев

Пусть растут.🖼

***

Они горят у нас на солнце

Константин Саратовцев

Клематис, пион, да мало ли!

Валерий Ратников 🇨🇳

Вишней, люблю вишеньки.

Ju
Juta

Бадан, манжетка, седум

Не
Несмеяна

Флоксами.🖼

Наталия Наталия

Да любимы цветущими

Nikola Mahkov

-не к нам!--✌️