Александр Иванов

Интересная картина:Владимир Высоцкий всегда считал своим учителем Булата Окуджаву!Всегда!А сейчас ОЧЕНЬ редко вспоминают Булата Шалвовича. Парадокс или мы стали намного мыслить не в ту сторону?

Ответы
Рая Люба

Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью -
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем другу потакая, -
Тем более, что жизнь короткая такая.

Лариса Ларуша

Я очень люблю Окуджаву..Вся студенческая жизнь прошла под его песни...Когда мне невмочь пересилить беду...Ах, Надя, Наденька...Все ребята уважали очень Леньку Королева...Вы слышите грохочут сапоги... Ах. война, что ты сделала подлая...Мама, мама это я дежурю, я дежурный по апрелю... 😀 Я могу их перечислять до бесконечности....Я люблю у него все ! У меня есть сборник его песен с нотами... ☺️

Александр Иванов

Я согласен с Вами!И полностью Ваши пристрастия к его творчеству поддерживаю!Вы МОЛОДЕЦ!

Александр Иванов

Спасибо!

Лариса Ларуша

спасибо Вам! ☺️

Демони Ка

Это было его влияние лично на Высоцкого и он не обязан нравиться всем, сейчас не волна популярности бардовской песни, там более столь интеллигентной, как у Окуджавы. А мыслим мы уже действительно не в ту сторону, то что дёшево -помним, то что дорого - забывается. Вот так и с Окуджавой. К сожалению. Надеюсь, время всё расставит по местам, "пока Земля ещё вертится"...

Надежда Волкова

Мне молитва нравится в исполнении Камбуровой... а каждый пишет как он дышит наверно скоро с детьми уже хором будем исполнять)))

Демони Ка

А мне вообще МОЛИТВА нравится.

Надежда Волкова

...))) и то правда...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Совершенно не заметил, чтобы Окуджава забыт был в моем кругу его пою и знают не хуже, чем 40 лет. Егшо просто меньше официоз вспоминает - как Шевчука, Макара, и остальных , кто в оппозиции

Надежда Волкова

я не помню говорила или нет... у нас тут компания ходит каждое воскресенье в горы - и там одно из обязательных развлечений декламация... назначают день - например Цветаевой - и всё как положено - доклад интересные факты и каждый наизусть читает стихи... ну или выразительно читает со шпаргалки... Я вот второй годы отлыниваю... никак не собирусь... так вот Окуджава где-то в мае случается...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) На его день рождения - 9 мая

Надежда Волкова

агась)))

Лилия Костюченкова

А ты посмотри,что творит ТВ с людьми. Сплошные шоу передачи,зомби мозгов,никто не хочет думать. Это грустно,но не факт, что мы ушли из Темы Высоцкого. Есть мое тому доказательство ).

Александр Иванов

Да я согласен с вами!Никто ни от Высоцкого,ни от Окуджавы не отходил! Просто сейчас ценности совсем другие!Какие? Деньги есть-милый мой!Денег нет-х...,пардон,хрен с тобой!Я не прав?

Лилия Костюченкова

Прав на все 100. Что делать? Принять ситуацию такой, какова она есть. Аппарат простые смертные не переделают, любая революция - ??.. - не знаю..

Александр Иванов

Я тоже с ступоре!

Лилия Костюченкова

Это хорошо. Знаешь, почему?

Александр Иванов

Как интересно! Почему?

Лилия Костюченкова

Потому что задумался. Те, кто просто продолжают жарить шашлыки (образно говоря)- это равнодушие. И это глобальное бедствие.

Наталья Молчанова

Ученик перерос учителя, так бывает.Если наше поколение знает кто такой Окуджава ,то молодежь может кто-то отдаленно ,что - то слышал в лучшем случае.

Наталья Молчанова

Ученик перерос учителя, так бывает.Если наше поколение знает кто такой Окуджава ,то молодежь может кто-то отдаленно ,что - то слышал в лучшем случае.

Наталь

сейчас мало кто дорастает до него. Когда в мозг изнасилован "О юоже какой мужчина", что он может принять? На проезжей дороге трава не растет...

Татьяна Плешкова

не знаю кто мыслит не в ту сторону , я люблю творчество Б. Окуджавы наравне с В. Высоцким, мода приходит и уходит и на любовь не влияет

Пани Яблонская

был бы жив Высоцкий наверное продолжал бы его вспоминать, а сейчас уже мало его современников осталось, поэтому и не вспоминают.

Любовь Малова

Окуджаву забыть невозможно.Многие и сейчас знают его творчество,правда,порой не зная,что автор - именно он.

Сергей Никонов

А всётаки жаль, что нельзя с Александром Сергеичем, поужинать, в Яр заскочить хоть на четверть часа...

Tatyana P.

Сменилось поколение, а для нас все осталоь по прежнему, любим и помним.Жаль, очень жаль, редко звучит.

Мария Давыдова

Его невозможно забыть и не слушать. Просто к бардовской поэзии значительно охладели, поп - музыка ...

Татьяна Рогачёва

Соглашусь, что реже стали вспоминать!!!Почему? Не знаю...... Но уверена, что забыт не будет!!!

Валентина Лебедева

Для кого то кумир- Высоцкий, а для него был учителем Окуджава. Меняются времена и люди

Александр Иванов

Окуджава НИКОГДА не был учителем Высоцкого!Но Высоцкий СЧИТАЛ его своим учителем!Именно СЧИТАЛ! Читать надо внимательнее!

Валентина Лебедева

Высоцкий считал ,а вы другого мнения и это понятно

Александр Иванов

Сколько людей-столько мнений!Или не так?

Валентина Лебедева

Естественно Александр

Александр Иванов

Отлично ВАлентина,что хоть в этом со мною согласились! Пришли к консенсусу,так сказать!

Валентина Лебедева

"Я вам расскажу о том , что будет, Я такие вам открою дали... Пусть меня историки осудят За непонимание спирали"

Надежда Фомина

ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ДРУГ ДРУГУ КОМПЛИМЕНТЫ ВЕДЬ В ЖИЗНИ ЭТО ВСЕ КРАСИВЫЕ МОМЕНТЫ

Юрий Юрченко

Это потому, что говорил Владимир, а редко вспоминают вспоминают Мы.

Леди В Пледе

так то ж Высоцкий считал.а мОлодежь даже Цоя не всегда знает

Soll

Ир, а зачем? У них свои герои. И , потом, тот кто ищет, тот рано или поздно это узнает или уже определился с выбором. У меня знакомый есть, который к 25 своим годам перечетитал кучу русской классики, но понял, что она ему не нравицца и ушел в другое направление. В манги там всякие, переводит корейские и японские книги с английского языка. Бред, на мой взгляд, но человек знает о литературе больше моего, так что....

Леди В Пледе

Вот и я о том же--каждому поколению своих кумиров,своих героев.

Любовь Петухова

И Высоцкого вспоминают в день смерти,да в день рождения

Александр Иванов

Не скажите... Очень часто слышу его песни по радио!

Любовь Петухова

Но песни Окуджавы тоже часто звучат

Александр Иванов

Сейчас просто не вспомню когда последний раз у нас,в Латвии,на русскоязычных каналах радио(а их хватает,поверьте) слышал Окуджаву?

Любовь Петухова

Окуджава просто певец ,бард ,поэт .А Высоцкий бунтарь его может у вас и вспоминают чаще

Александр Иванов

Да,а Вы,пожалуй,правы!... Я как-то об этом сразу не подумал! Спасибо Вам!

Любовь Петухова

Мне очень нравится песня Окуджавы "Виноградную косточку в теплую землю зарою"

Георгий Ю.

ну почему,Окуджаву часто вспоминают,его поэзию,песни...