Светлана ©

Ваш знак Зодиака и верите ли Вы гороскопам?

Ответы
На
Натали

Не верю, хотя раньше бывало...«Иногда вы общительны, а иногда замыкаетесь в себе. Вы считаете, что не стоит слишком много рассказывать о себе незнакомым людям. Вы независимый мыслитель, которому для принятия решений нужны доказательства. Вам нравится разнообразие в жизни и вам не нравится, когда вас ограничивают правилами. У вас большой потенциал, который вы еще полностью не раскрыли. Вы склонны критически относиться к себе и к своим способностям».
Вам кажется, что это написано про вас? Если да, то, возможно, вы придаете этому описанию больше значения, чем оно того заслуживает. В конце концов, многие из вышеприведенных высказываний можно применить к большинству людей. Поэтому читатели склонны замечать те высказывания, которые, по их мнению, относятся к ним, и не обращать внимания на те, которые их не затрагивают. Согласно книге «Почему автобусы всегда приходят по три — скрытая математика повседневной жизни», «исследователи обнаружили, что если в гороскопе не указаны знаки зодиака, то люди не могут определить, какой абзац относится к их знаку. Ну а если знаки указаны, то они верят, что предсказания для их знака самые точные» («Why Do Buses Come in Threes—The Hidden Mathematics of Everyday Life»)

Agrapina

Что плохого в том, идти к гадалке или читать в газете свой гороскоп? Разве это не просто безобидное развлечение?»
Библия не смотрит на это так легко. Более того, она предупреждает нас от медиумов и гадателей. В книге Второзаконие Иегова дает следующее предупреждение: «Если... пророк, или сновидец... представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: „пойдем вслед богов иных“,... то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего».
Прими к сведению, что Библия не ставит под сомнение факт, что некоторые предсказания медиумов и астрологов, возможно, сбудутся. Но, предостерегая, она обращает наше внимание на то, что эти предсказания, если они основываются на знаках на небе или других методах гадания, то они исходят от демонов, вводят в заблуждение, и могут отвести людей от истинного Бога.

Герман Голод

знак близнецы. хотя в астрологиях разных древних народов и новее и есть много рационального и порой правильного, но 99% из "астрологов" - шарлатаны, как и сама эта "наука". потму серьёзного доверия не испытываю. Тем более из-за прецессии полюсов за каждые 26000 лет точка весеннего равноденствия проходит полный круг - 360 градусов и те созвездия из гороскопов давно уже сдвинулись аж на 2 (т.е. точка весеннего равноденствия из Овна до н.э. ушла в Рыбы, а с 2012 и вовсе в Водолей). Кроме того есть и 13-е созвездие - Змееносец, но его не учитывают астрологи Да и сами границы созвездий - достаточно условны и искусственны. Кстати реальные года по календарю майя описаны тут: http://www.indiansworld.org/sooblanda4.html#.U561GHn5N-w Календарь и далее по годам. а вообще есть такое сообщество в ВКОнтакте http://vk.com/indiansworld Мир индейцев....

Герман Голод

да не за что. Сам там часто бываю. Много там есть актуального до сих пор.

Герман Голод

Вл
Владимир*

Весы. Сам увлекаюсь астрологией, делаю прогнозы, но гороскопам, которые пишут везде и повсюду не верю, потому что эти так называемые бульварные гороскопы никакого отношения к реальной астрологии не имеют. Всё слишком индивидуально и вероятностно на самом деле. Даже 2 человека родившиеся с разницей в несколько минут будут иметь разные судьбы. Значение имеет каждый градус, небосклон смещается на 1 градус каждые 4 минуты... А если говорить о человеке, знак, в котором находилось Солнце в момент рождения (проще говоря - знак Зодиака, как принято говорить, хотя это неправильно) можно определить современной аппаратурой анализирующей ритмы электромагнитного поля сердца человека.

Светлана ©

😮 Ого! Как всё оказывается серьёзно!)

Вл
Владимир*

Астрология серьёзная наука и, если захотеть, можно узнать много интересного)

Tatyana ***

Указанные в основных характеристиках поведенческие качества знака, наблюдаются у большого процента людей, соответствия во многом реально "имеют место быть", хотя это далеко и не являются правилом без исключения . Наука о "знаках зодиака ", основана на многовековом анализе (с выводом) исследования характеристик ЛЮДЙЕЙ, и затем привязкой к "ЗВЕЗДАМ" под которыми они родились. Персональные гороскопы сделанный истинным (!) специалистом в этой области, может дать достаточно точный прогноз, Все остальное , типо гороскопов в газетах по знакам... приблизительно на 99% развлекательная ерунда для толпы .

Екатерина Прокопчук

Я верующий человек и не руководствуюсь гороскопом так-как это противоречит библейским принципам. Также, может быть, Вам будет интересно узнать, что, если в представлении европейца красная планета Марс ассоциируется с враждой и воинственностью, то для китайца этот цвет красив, и Марс рассматривается как имеющий благоприятное влияние. И наоборот, по западной мифологии, Венера бела и красива. Для китайца же "белый... — цвет смерти, разложения и разрушения; Венера упоминалась как „мрачная планета войны“". Согласитесь, что это говорит о субьективности астрологии.

Сергей И Ирина

Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой.

Эльза Пономарева

Верят в то, чего не знают. Астрологии училась у профи. До этого много работала с психологическими тестами - очень мощными. В астрологии обнаружила, что только дата рождения в психологическом смысле говорит о человеке больше, чем обширные тесты. Гороскоп индивидуальный в руках профи - мощнейшая вещь. Гороскопы в журналах - профанация! Не может у 1/12 части человечества всё совпадать.

Сергей Романов

ну и что Эля. помогло. Профонацией можно назвать всю западную астрологию

Эльза Пономарева

Сергей, с Вами мы уже этот вопрос на протяжении многих месяцев периодически обсуждаем. Нам друг друга не переубедить. Да, мне астрология помогла и помогает временами, но именно психологическая, а не предсказательная - этим не занимаюсь.

Сергей Романов

а я ведической предсказательной , чтобы знать что болит у человека и т.д.

Эльза Пономарева

Сергей, я помню, чем Вы занимаетесь.

Эльза Пономарева

Сергей, мы всё это уже обсуждали! НЕ ХОЧУ!!! У меня Просветлённый Мастер - чем надо, тем уже занимаюсь.

Фаина Крохмаль

Одним днем я львица,а остальными-дева.Гороскопы работают,но не газетные есть замечательные книги-КРАЙОН==Тамара Шмидт-послания счастья для каждого знака зодиака и ее же книга-лунный календарь за2014 год.Там 100%попадание.И там всех выворачивают наизнанку.Описывают тебя родненького досконально, а затем советуют и объясняют конкретно ВАШУ задачу в этой жизни.

<< Руслан >>

Нет. Как случайное расположение звёзд может влиять на судьбу человека,если человек сам творит свою судьбу. И хоть есть уверенность у многих что влияет гороскоп на человека - то уверенность явно не аргументирована, а если нет аргумента - то и факта нет,а если факта нет - то данный вопрос под большим сомнением,а проще говоря что верить в гороскоп это глупо

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ВОДОЛЕЙ))))))))ГОРОСКОП?...КОНЕЧНО ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ....НО ГОРОСКОП СВОЙ Я ДЕЛАЮ САМ....ЗВЕЗДЫ ПОДСКАЖУТ УСТАВШИМ ГЛАЗАМ...ГДЕ МНЕ ПРИБАВИТЬ,А ГДЕ ОТСТУПИТЬ....ЖИЗНЬ НАДО В МИРЕ И ПРАВДЕ ПРОЖИТЬ,ВЕРИТЬ В СУДЬБУ И СВОЕ РЕМЕСЛО....ВСЕМ КТО ЗАВИДУЕТ...ТРИЖДЫ,НА ЗЛО....СИЛУ ЛЮБВИ СОХРАНИТЬ ПРИ СЕБЕ....И ПОДАРИТЬ ЭТУ СИЛУ....СУДЬБЕ)))))))))))))))))))

Татьяна Чебыкина

Телец.Гороскопам верить можно но не нужно.Когда рождался ПЁТР1рядом был звездочёт.Царица мучилась уже трое суток.звездочёт сказал:если родится сейчас то проживёт 53 года но если через 15 минут то проживёт до 80десяти.Мы очень редко знаем в в какой час и минуту мы родились.так что полного прогноза никто не даст

Аркадий

Все это пришло от астрологов Вавилона и является мерзостью в глазах Бога. Пусть встанут и спасут тебя те, кто поклоняется небесам, смотрит на звёзды, рассказывает при новолунии о том, что с тобой произойдёт. 14 Вот, они стали как жнивьё. Их сожжёт огонь. Они не избавят своей души от власти пламени.
Исайя 47-12

Александр Романюк

Кусючее я. И по зодиаку и по восточному. Скорпион и змей. Ядовитая смесь. Что найдёте по этому поводу в толкования, всё про меня. По славянскому гороскопу я хомяк. И здесь наблюдаются признаки схожести. В гороскоп верю. С моей женой полное совпадение. Она тоже кусучая - рак.

Tamara Panova

Мой знак Козерог.Есть такое библейское сказание.Один царь сьедал своих детей и мать спрятала его в пещере у козы и она его выкормила такого здорового Апполона и он в знако благодарности сделал ей золотые рога.Поэтому Козе рог хороший мой знак.И я люблю золото очень.

Светлана ©

Очень интересно и познавательно))

Светлана ©

Заходите на мою страничку, там они есть)))

Tamara Panova

я зашла теперь буду заходить почаще.Уже мне пора бежать на бассейн.Хочу поплавать.

Tamara Panova

Так хорошо поплавали пришли ко мне попили чай поговорили.Как хорошо.

Людмила Сбродова

Знаки зодиака- это голограммы (так нам говорит Высший разум), но также они трансформируют нашу энергию по зодиакальному кругу, значит, есть какая-то константа, определённость или закономерность, поэтому влияние энергии той или иной планеты вполне возможно.

К.
Камень .

да я забулдыге дворнику поверю быстрее, чем в то что шибануться насколько далёкая звезда, которую мы поместили в созвездие(а расстояние между ними сотни световых лет) влияет именно на мою судьбу ибо помнит под которой из них я родился....да конечно же верю

Ал
Алла

я дева но себя не узнаю.друзья зовут львицой-не обежаюсь.себя ощущаю коброй.она мне близка но знака такого нет,а жаааль.в гороскопы верю,хотя по гороскопу мы с мужем "не должны находится по близости(по принципу охотник-жертва)" мы вместе 34 года