Сергей Волков

Утром в Одноклассниках мне пришло напоминание, что мой друг сегодня отмечает свой День рождения…
Замечательно! Вот только друга моего нет на этом свете уже около десяти лет… Просто я не удаляю из друзей тех, кого уже нет с нами…

УХОД.

Один ушел, за ним другой,
А там и мне идти.
Господь представил нам с тобой
Известные пути.
Не заблудится, не свернуть,
Один предписан путь.
Дорогу эту завершим
И мы, когда ни будь!
Но перед тем как час придёт
Переступить порог,
Хочу, что б тем, с кем рядом был.
Я улыбнуться смог.
Что б пожелали мне они
Счастливого пути
И не спешили бы за мной
В тот тихий мир уйти!

Уходят те, кто рядом был,
Родные и друзья.
И день, когда ни будь, придёт
Когда уйду и я!

17.07.2022г.

Ответы
Armen Avanesov

Молчаливый охотник
Армен Аванесов
Смерть ходит среди нас, ища добычу
Уже не первый друг стал обелиском,
Под нос тихонько Моцарта мурлыча,
Сверяясь со своим длиннющим списком
Мы все в нем есть, нас не минует чаша
Вопрос лишь в дате, времени и месте
Нет в смерти никакого эпатажа -
Когда нибудь мы соберемся вместе
А может враки - просто станем пылью,
Кто смог -оставил след, а кто - не очень
Сегодня я, их поминая, выпью
Увижу силуэт из многоточий.
И жизнь продолжит бег неторопливый...
Но следом он - охотник молчаливый!

Сергей Волков

Замечательно, Армен!!!

Armen Avanesov

Тоже написал,когда узнал о смерти одноклассника, и он был уже не первым

Сергей Волков

Очень много ушло.....

Armen Avanesov

Увы...

Сергей Волков

Понимаешь, они се с нами, пока мы помним...

Armen Avanesov

Так и есть, правда разбросало нас по всему белому свету

Серафима Червякова

Я не понимаю тех, кто думает об уходе из жизни. Надо жить так как вседа жили, дружить с теми с кем дружите всю жизнь. Дети чтобы были на связи, их принимать вкусными блюдами из их детства. Радуйтесь сегодняшнему дню и не думайте о вечности как моя сестра говорит. Вечность-это не жизнь.

Сергей Волков

Каждый человек проживает свою жизнь)))))

Серафима Червякова

Да это же естественно! Конечно мы теряем друзей, родственников. И моя очередь придет, только я об этом думать даже не хочу. Жизнь все таки прекрасна.

Сергей Волков

А я этого не отрицаю, но помню о том, что всё когда то кончается))) И меня это не страшит, а наоборот, заставляет жить в полной мере)))

Серафима Червякова

Ну вот и прекрасно. А то я подумала что Вы уже сидите и ждете своего часа. Этого делать не стоит и думать не стоит об этом. 😌

Олег

Я отворяю памяти ворота. И вот опять встают передо мной родных, друзей и близких очертанья . когда то вместе бывшие со мной. И сколько их веселых, добрых, умных со мной деливших радость бытия. Ушли туда, откуда нет возврата. Где все решит час Страшного суда..

Сергей Волков

Замечательно!!!

Олег

У стихи просто супер. Талант определенно.

Олег

Я тоже много написал. Были в фейсбуке. Увы. Закрыли сайт

Сергей Волков

Я там был. Много друзей потерял...

Олег

По струнам Божьей благодати течет земная жизнь моя. Размеренно и монотонно в спокойном русле бытия. Без ярких вспышек, потрясений. Без революций , передряг. Без милых сердцу приключений. Дающих бодрости заряд..

Сергей Волков

Замечательно!!!!!

Татьяна

Иногда здесь задаётся вопрос: хотели ли бы вы жить 100/200 лет, бесконечно , сама себе отвечаю - а зачем? "Программа выполнена", своих нет: одних просто уже нет, другие далеко. Печальные, но светлые Ваши слова, за окном дождь нудноватый.🌺🤫

Сергей Волков

Вы правы! А погода, дождь... Всё ведь проходит и меняется)))

Александр, Н.новгород

👍 Всё правильно... хотя нет, не всё... - Не заблудится, не свернуть,
Один предписан путь. - Вот это напрасно... У всех свои пути, и за компанию свернуть, то это не наш путь...)

Ир
Ирина

🙏🙏🙏у меня в одноклассниках ,тоже много друзей которых уже нет с нами ..друзей и единственный брат ..вообще не верится, что их уже нет..

Сергей Волков

Мне тоже, Ирина, в это не верится...

Галина Смирнова

К сожаленью у всех свой путь.У кого короче,у кого длинней.И все мы будем там,откуда нет обратного пути.

Сергей Волков

Да. Иного пути нет)))

Татьяна Королева

Что с человеком ни делай, он упорно ползёт на кладбище

Сергей Волков

А вы знаете иной путь окончания жизни или собрались жить вечно?)))))

Татьяна Королева

Я? Нет!!! Упаси Боже

Сергей Волков

😔🙂😊 Улыбайтесь и живите!!!

Татьяна Королева

Буду жить сколько положено

Ju
Juta

Сочувствую, но я бы радовалась тому, что мы то живы)

Сергей Волков

У Вас всё ещё впереди)))))

Ju
Juta

Нет меня в одноклассниках )

Сергей Волков

А Одноклассники при чём?)))))

Ju
Juta

Ну, удалитесь, как и я оттуда и не будут вам приходить сообщения , что у кого то там день рождения.

Сергей Волков

Я не жалуюсь на то, что приходят эти сообщения. Просто это напоминает мне о скоротечности нашей жизни и о моих друзьях, которых уже нет со мной.

Светлана Филюкова

красивый -реквием...но не торопитесь...

Сергей Волков

А я и не спешу)))))

Елена

Грустные стихи. И очень искренние.

Сергей Волков

Спасибо!!!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Проникновенное стихотворение...

Сергей Волков

Спасибо!

Надежда Борисова

Сереж,терять друзей не легко

Сергей Волков

Увы, я это очень хорошо знаю.....

Надежда Борисова

Спаси и сохрани нас всех от потери близких друзей

Ал
Александр

У меня тоже такая ситуация.

Сергей Волков

Она почти у всех, а если уж точно, то у всех но в разное время...

Елена Киселева

Трогательно и грустно.👍👏

Анита

А я удаляю, тех кто ушел.

Сергей Волков

Наверное я слишком старый и очень сентиментальный...

Анита

Мне просто сказали,что не нужно чтобы кто ушел был на страничке,хотя нет,сестра троюродня ушла год назад ,не удаляю,т к. с ее страницы дочь иногда пишет ее.

Сергей Волков

А я ни чьих советов не слушаю, а поступаю так как считаю нужным))) Ведь если удалять тех кто ушел, то и кладбища не нужны. Умер человек и все забыли.... Но это всё лично моё мнение...

Анита

Хорошо

Олика

Стихи классные... Ваши?

Сергей Волков

Спасибо! Стихи мои.

Олика

👍👏

Совушка

Грустно, но жизненно!

Поручик Киже

......

Сергей Волков

Грустно.....

Радость

Печально....но верно