Черный Принц

Религиозность является проявлением душевного неблагополучия,прибежищем невротических личностей, которые стараются скрыть от себя и других- прибегая к религии,свой внутрений душевный конфликт и проистекающие из него агресивность,комплекс неполноценности и эгоизм,иногда эти люди подаются в крайность-в религиозный фанатизм,фанатик отждествляет слова опонента как личную угрозу для себя и свои взгляды,которые не может никоим образом обосновать

Ответы
Геннадий Костарев

Вы заблуждаетесь в главном, ибо религиозность в своём высшем значении, соединяет личность человека и его душу с Иерархией Света, и с его Высшим Я, давая ему возможность к Восхождению в духе и самосовершенствованию под Высшим Руководством Сил Света, приучая к духовной дисциплине. То, о чём пишите Вы, конечно же, имеет место, но лишь для людей суеверных, не изживших в себе проявление самости и вечно в чём-то сомневающихся. Черви сомнения разъедают самую прочную основу, поэтому любое допущение будет полезнее всякого сомнения, ибо в действительности всё ЕСТЬ и ВСЁ возможно. Будьте честны до конца, разве среди неверующих меньше разного рода фанатиков, неврастеников и внутренне дисгармоничных людей?! Как раз их подавляющее число среди тех, кто отвернулся от Духа, ибо эти люди вообще не ведают Путей Восходящих, пребывая в объятиях низшего психизма, живя в невежестве, в рабстве и серости обыденности.

Олег Диденко

Фанатизм в любой форме, психическое заболевание. Независимо от того , что за ним стоит, религиозность, национализм, или "Спартак чемпион". Вера это просто мировозрение, иногда не имеющее под собой логического обоснования и доказательств, но и не выходящая за рамки общепризнанных человеческих взаимоотношений.

Nadezhda Krasutskaya

С Господом нет ни душевного неблагополучия, ни невротических проявлений, душевного конфликта.... и дальше по списку. Только с Господом можно достичь гармонии, я не говорю сейчас о фанатизме и об использовании религии, как идеологии...

Olga Kinstler

а разве вы не являетесь каким то фанатиком с нестабильным душевным состоянием?)человек тогда бросается в секты,когда не видит никого рядом,кто бы мог помочь.крайность можно сделать из всего,нужно придерживаться золотой середины)

Наталья Цабунина

Я верю в Бога, когда хочу я иду в церковь, я молюсь. Но всё, что вами перечислено про личности... касается только Фанатизма. А Фанатизм во всех его проявлениях (в т.ч.и религиозный) это конечно удел не самодостаточных людей.

Максим Максимыч

всякую мысль или утверждение можно подвергнуть подробному анализу , но залючение лишь будут из ваших конкретых знаний... а ваш или мой мой уровень развития не может служить догмой в этом вопросе...

Черный Принц

ты подвергаеш сомнению -психиатрию

Mega Golgofskaya

Не поддерживаю ни одну из религий. Люди есть те твари, что идут на поклонение Богу когда им плохо. Когда же им хорошо никто не благодарит всевышнего. И так каждый раз.

Вячеслав Сергеевич

Вероятнее всего. И вообще, Вера и Религия - понятия несовместные, Вера - в душе, религии, в их многочисленности, придумали люди, с целью манипулирования

Галина Лиханова

может это и правда но как обьяснить когда человеку очень плохо и обязательно кто то поможет прийдет человек на помощь хоть другие рядом и не помогут

Ирина Ххх

Фанатизм никак не может быть связан с истинной христиан­ской верой, потому что в истиной вере нет места слепоте, нена­висти и насилию.

Ольга - Ассоль

религия в нас, и бог и бес, чёрное и белое, если смешать-будет серое...Так что выбирать нам...самим

Елена Сочинская

Вера должна быть,но не до фанатизма, а во что или в кого верить каждый определяет для себя сам!

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

я то с этим согласен, так оно и есть... только скептик способен быть спокойным в этих вопросах

Алиса Бор

ой, что это, я верю во всевышнего, который все видит, потому что высоко сидит и далеко глядит

Галина Щеблыкина

А нужна не религиозность, а вера в Бога, ибо без веры никогда не войти в Его царство.

Раиса Санина

Это гармония души и тела , это жизнь, это гармония с природой и окружающими ....

Bu
Burow.igor2013

Смотря какой религии веровать, Вот ты к примеру наверное точно чернокнижник.

Марина

несогласна, но спорить не буду, это не то, о чем спорят-- каждый сам выбирает))

Ирина Дудченко

боюсь что сейчас не соображу о чем здесь написано... вдуматься надо...

Ирина Суровая

А просто верить в Бога и никому ничего не доказывать не получается?