По
Полина

Кимза и сельдерей - это 1 и таже трава? (не знаю не отвечать )

Ответы
Тёма Алешко

Это растения одного семейства, но у сельдерея раза в три-четыре крупнее и жестче листья, толще и выше стебель и крупнее корень (клубень) .
А у кинзы резче запах.
С большим допуском на разность восприятия, можно заявить, что запах сельдерея ближе к луковому, а запах кинзы к "мятному" или "эфирному". Кинза, кстати, более светлая, в сравнении с петрушкой.

Андрей Коваленко

Это растения одного семейства, но у сельдерея раза в три-четыре крупнее и жестче листья, толще и выше стебель и крупнее корень (клубень) .
А у кинзы резче запах.
С большим допуском на разность восприятия, можно заявить, что запах сельдерея ближе к луковому, а запах кинзы к "мятному" или "эфирному". Кинза, кстати, более светлая, в сравнении с петрушкой.

Максим Ковтун

нет. КиНза - Воняет специфически. и похожа на петрушку, трава. А сельдерей - делят на стебли и корень. Корень - похож на камень шарообразный. Стебель - похож на длинную цветную капусту. ))) Сегодня только в Окее покупал и то, и то))))

Инга Найт ( Inga Night)

КиНза и сельдерей - разное. С сельдерея и компот и варенье, и в жарку и в суп. А кинза только для мяса и рыбы, ну и в салаты, конечно

Великий И Ужасный(Гудвин)

кинза и сельдерей,вроде и одно и то же,но у кинзы более...как сказать,благородный вкус чтоли,может более насыщенный...как то так

Виктория Сайфитдинова

Зелень кориандра часто называют кинзой. Сельдерей и петрушка одно и тоже но сельдерей душистей петрушки.

По
Полина

о спасибо огромное

Виктория Сайфитдинова

Обращайтесь если, что.

По
Полина

конечно , спасибо

H2So4

во-первых, кинза, во-вторых, нет, это разные растения. кинзой называют зелень кориандра

Dmitry Pinchuk

Я думал она называется "Кенза".. ну да ладно, сельдерей по лучше, чем первое на вкус

Dmitry Pinchuk

короче кинзу ненавижу. воняет клопами xD. Мой дядя постоянно ее топчет. говорит что полезно

По
Полина

ужас какой

Dmitry Pinchuk

..

По
Полина

я про траву , наверно не буду её покупать

Dmitry Pinchuk

ты просто когда увидишь ее, понюхай, а там и решишь

Валерий Бадуненко

это не одна и та же трава, потому что сельдерей вкусный, а кинза отвратительная.

Дмитрий Викторович

нет. Кимза и кстати я не уверен что она так произносится, она более вонючая, вот

По
Полина

Кинза

Дмитрий Викторович

да) Кинза. Она вонючая, вот их различие

Квазарный Кыш

может быть, киНза? Если киНза, то разные травы. И, кстати, сельдерей - это овощ

По
Полина

может и кинза , да скорее всего вы правы , я как услышала , так и написала

Квазарный Кыш

кинза на петрушку похожа, её семена как специю используют (кориандр). Может видели на черном хлебе зернышки такие.

По
Полина

да да видела

Сергей Лебедь

Разные, мне лично кинза не нравиться, ибо у неё специфический привкус

Александр Г

Может кинза? В смысле... кореандр? А сельдерей - это точно не кинза!

Алексей Стрекалов

Вроде как нет, кимзу вроде листики кушают, а сельдерей стебельки)

Антон Свінціцький

Кинза и кориандр, насколько я знаю, но не сельдерей - это точно.

Гриха Зайцев

Кинза и кориандр,одно и то же а сельдерей другая приправа.

Саша Васильев

НЕТ КОНЕЧНО КИНЗА - ЭТО КИНЗА А СЕЛЬДЕРЕЙ - ЭТО СЕЛЬДЕРЕЙ 🙂

Сергей Z

киндза и кореандр а сельдерей тут и рядом не стоял..

Данил Лещёв

Судя по названию нет а по приготовлении думаю да

Борис Сазанов

Нет. Кимза родственная сельдерею, но она острее