Геннадий Попов

Сейчас часто высказывают опасения относительно искусственного интеллекта, мол, он может поработить, уничтожить и т. п. людей. А может стоит задуматься что его можно победить, отключив UPS-ку? 🤔

Ответы
Зина Процив

Я не очень верю , что искусственный интеллект начнет действовать самостоятельно. Ведь путь к решению задач прописывают люди. Это не сам он находит логический путь, а действует по прописанной программе. Вывод: под этой маркой будут действовать люди и может быть не очень добросовестные. Может быть в этом проблема?

Котик - Наркотик )))

Обыватели наивно полагают что искусственный интеллект придумали для того чтобы они свои фотки переделывали и в чате переписывались — естественно его придумали военные и никакую УПС ему никто не отключит , и фильм Терминатор не такая уж фантастика сейчас

Геннадий Попов

Да уж ... Только пока гости из будущего не появляются

Котик - Наркотик )))

Путешествие во времени назад в принципе невозможно

Геннадий Кириченко

Человеческая природа агрессивна и мыслит по себе. Народу сознательно подкидывают всякую чушь, да бы был занят чем то его скудный умишко, а то вдруг начнет вникать в суть вещей.

Лина

Сейчас он занят тем, что изучает людей, когда нибудь он достигнет в этом совершенства и будет манипулировать так, что вы забудете что есть что отключить)

Аркадий

Это такой же инструмент, как и вообще компьютер. Не более. Какой бы информацией он не располагал, ответ он все равно сообщит человеку.

Александр Юрьевич Бондаренко

а может стоит задуматься о его мотивации, вряд ли он будет что либо предпринимать не обеспечив собственной автономности

Геннадий Попов

Это к разработчикам вопрос

Александр Юрьевич Бондаренко

скорее к философам

Павел 2000

Почему никто не понимает, что ии, не имеет свойства целеполагания? Он не умеет думать.. Только исполнять, его функция...

Александр

Скажу больше - вынь у него батарейку и останется куча мёртвого хлама.

Ирина Красноярск До Востребования

На римское, конечно, но это только отзвук былого

Александр

Это "эхо" нам ещё долго будет отзываться.

Ирина Красноярск До Востребования

Настоящее - это давно забытое прошлое

Александр

А меняется лишь антураж. То дворец был, то гараж, зависит от вложенной энергии. Так что всё довольно статично, не спорю.

Ирина Красноярск До Востребования

Все течет, всё изменяется.

Улугбек

Так... Как догадаться-то.. до такого!?!?

🇷🇺Anna😊

Не знаю. Вон американцы готовят...

Пётр Ермаков

...или молотком и зубилом...

Ел
Елена

Он давно правит миром

Realistka

рубильник выключить.

Евгений Брунеткин

можно проще скрепкой

Чеширский Кот

Прям фильм матрица!))

Геннадий Попов

угу ..., или "Терминатор"

Hадежда Бареева (Тищенко)

Сказки одни сказки

Moon Cat

Ой, чушь то какая

Lliry Hess.

Беда ваше всё.

Noname

Гений (нет)

Эльвира

Это что?

Геннадий Попов

Блок питания компа

Эльвира

А если отдельный аппарат на солнечных батареях?
Или сделают какой-нибудь мини атомный процессор?