Анатолий Мюллер

"Хорошее занятие-рыбалка! Чем-то похожа на тихое помешательство или на онанизм. Главное, что и другим не мешаешь, и самому приятно."Кто из русских писателей-классиков сказал это, занимаясь рыбалкой летом 1890г на Сахалине?

Ответы
Alexandr Kalikin

Я ОДНОГО ПИСАТЕЛЯ ЗНАЮ ЧТО б-л на Сахалине и для женщин каторжанок за свой счет заказал кандал- отделанн-е мягкой материей...А.П. Чехова....а вот говорил ли он такого или нет....не скажу - не знаю потому как....

Alexandr Kalikin

...Окуда инфа ...чьи мемуар-....?

Alexandr Kalikin

....хм...ну на Чехова НЕ ТЯНЕШЬ.....хотя верший твоих не читал....почему не тянешь....? Мало известен.... книг сколько написал ....а опубликовал....? Так откуда инфа со сс-лкой что это Чехов .....есть данн-е...?

Анатолий Мюллер

Полное собрание сочинений А.П. Чехова в 30 томах. А вот № тома не помню.

Alexandr Kalikin

спасибо....посмотрю....

Александр Тихонов

Наверное Антон Павлович? Но это не онанизм, а тихое помешательство! Вчера мы с сыном ездили на Красноярское море надергали 400 окуньков! Какой же это онанизм?!!!

Александр Тихонов

С Наступающим Вас и всех рыбаков!!!🌲🎂🌷

Кирилл Дерябин

Сказать, что уженье рыбы — это удел «стариков, детей и малоумных», можно лишь при значительной смелости и полном незнании дела.
П. Г. Черкасов

Кирилл Дерябин

"Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет."☺️

Карина Король

да уж тихое... спокойное занятие... зашла поиграть онлайн было дело, считала что спокойная хорошая игра, так материться там научилась

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю! У меня тут замаячила реклама-симпатичная женщина крутит аппетитной жопой и спрашивает-Хочешь меня трахнуть? Так, так, думаю, уже интересно! Поиграю. Сначала отвечал на обычные вопросы, а потом мне сказали, чтобы я скинул номер своего мобильника. Ну, думаю, херушки вам! Зять меня предупредил, что номер мобильника никому нельзя давать! Короче, слюни вытер, мерзко выругался и всё!😌

Людмила Максимова

Анатолий! Мне стыдно, но я многого не знаю, не читала давно.. В общем со мной не интересно разговаривать интеллектуальным людям(((((

Анатолий Мюллер

Это сказал А.П.Чехов. А общаться интересно со всеми.

Людмила Максимова

))))))))))))

Ольга

Если хочется побыть в тишине и в уединении, то да. Но если этого уединения хочется часто, то беда....

Светлана

там только Антон Палыч мог этим наслаждаться...)... да еще с таким анатомическими подробностями )

Любовь Светочева

уж лучше тихое помешательство... сидишь, ждешь...когда же пескарик проплывет ???😊

Любовь Светочева

здорово ! я почему-то так подумала, веть Чехонте бывал на Сахалине... но была не уверена! спасибо!😚

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Светлана Владимирова

НЕ.. НОРМАЛЬНО??? ТУТ ЧТО ЛИТЕРАТОРЫ СОБРАЛИСЬ? ПРЕЗИДИУМ 1890 ГОД НА САХАЛИНЕ..?

Анатолий Мюллер

Кликните на ПРОПУСТИТЬ.

Ирина Хавронина

Это Чехонте... А о Розове мнения не поменяли? 🖼

Анатолий Мюллер

Я даже забыл о нём, если честно.😌

Ирина Хавронина

О... жаль.

Анатолий Мюллер

Возможно.

Оксана

охота-это когда и мне и тебе охота,а если тебе не охота-то это рыбалка.😃

Анатолий Мюллер

У медведя 7 песен и всё про мёд!

Оксана

😂Винни Пух не хотел жениться,но мысль о медовом месяце сводила его с ума

Ольга

Не знаю кто, но проблемы в личной жизни у него явно присутствовали....

Юлёнка)))))

А еще он сказал, что на нашем острове нужно постоянно пить)))

Анатолий Мюллер

Наверное

Юлёнка)))))

Почитайте

Просто Жора

Знакомый сказал"На рыбалку ходят те,кто не может свою жену"!

Мария Давыдова

Наверное, Антон Павлович. У него путевые заметки есть

Мария Давыдова

Спасибо за вопрос!)

Анатолий Мюллер

Спасибо Вам!🌹

Наталья Петрова

Вы действительно думаете, что все это должны знать?

Анатолий Мюллер

Нет конечно! Вам,я так думаю, это не нужно.

Людмила Ульяновская

Наверно,Антон Павлович ,где чахотку и заработал

Валентин Красовитов

как бы не Чехов , вроде больше там никого не было

Анатолий Мюллер

Да, Чехов👍

Ирина Чарикова

Только Чехов, он хорошо знал людские слабости.

Ольга Сонина

классиками-рыбаками - увы не интересовалась

Ольга Сонина

Спасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!