Коля

Почему временное психическое помешательство по причине постоянного излишнего употребления алкоголя называют"Белочка" ?

Ответы
Андрей Акбаров

от перебора спиртного человек начинает сходить с ума ему мерещатся черти, кожный покров больного становится белым, отсюда и название белая горячка

Наталья Попова

Это сокращенное слова от двух слов - Белая горячка. Называют "белочка", чтобы не оскорбить человека, к которому эта "Белочка" в гости пришла.

Коля

🤔

Пётр Ермаков

Потому, что в медицине этому состоянию алкогольного опьянения присвоен термин "Белая горячка"...

Niherasebeblia

девочка,пришедшая на утренник в костюме белочки,насмерть перепугала сторожа детсада!

Тигр Очень Ласковый.

Какому-то алкашу привиделась белка, вот , наверно, и стали брать это за критерий.

Любовь Головина

Вероятно, потому что бурундуки заканчиваются быстро, а белочек больше.

Владимир

потому что люди в белых халатах, начинают мельтешить и мерещиться 🤣

Тамара Бабич

Белой горячкой назвали врачи.... Белочка лучше! -твердят алкаши. )))

Коля

🤣

Тамара Бабич

😌

Иосиф Пятунин

Делириум тременс - белая горячка. - Да, да - белый, совсем горячий!

Коля

🤣👍

Иосиф Пятунин

Это не мне, а весьма талантливому и известному режиссёру и тов. Саахову.

Владимир Ляпин

Ну хлопни ещё 100 и назови это "зайчик". (Зелёных ещё не видел?)

Евгений Коган

Ну, наверное, от того, что водка - бывает белой!.. Не знаю...

Мила Видная 🇷🇺

Белая горячка, так это заболевание называется

Геннадий Попов

Народное творчество: белая горячка - белочка

Коля

🤔

A Lina W

Именно, при чем тут этот прелестный зверёк?

Коля

🤔

Елена

От "белая горячка". Белая...белка.... белочка.

Коля

👍🤣

Алексей Генералов

Пойду шампанского налью, обдумаю это дело.

Владимир Ананичев

Сокращение от диагноза "Белая горячка".

Валерий Герасимов

От Белая горячка..Не знал????..Странно...

Улугбек

Наивный... Нет там никакой "белочки"...

Улугбек

Ничуть не зависю, но, если пригласят - не откажусь..!☝️😁

Коля

Это и есть зависимость.Да еще и склонный к халяве.

Улугбек

Наливай же!!!

Коля

Несчастный...

Улугбек

А сам-то..?

Марина *****

Потому что скоро в деревянный домик