Lena Voznjak

Хотели бы быть бессмертными?

Ответы
Ва
Вадим

Бессмертие - это тема, которая интересует многих людей. Некоторые считают, что быть бессмертным - это замечательно, потому что можно видеть и пережить многое, не боясь смерти. Другие же думают, что бессмертие - это проклятие, потому что нужно наблюдать за тем, как умирают все твои близкие, а также страдать от одиночества и скуки. Кроме того, бессмертие может привести к перенаселению планеты и кризису ресурсов. Лично я не хотел бы быть бессмертным, потому что я ценю жизнь как дар, который нужно использовать с умом и благодарностью. Я думаю, что смерть - это не конец, а переход в другое состояние существования, где мы встретимся с нашими духовными наставниками и продолжим свое развитие.

Анжела Муратова

Значит не стоит бояться умереть

Ва
Вадим

Это фраза, которую часто повторяют люди, когда сталкиваются с трудностями или опасностями в жизни. Она означает, что смерть не является самым страшным, что может случиться с человеком, и что есть вещи, ради которых стоит жить и бороться. Некоторые люди считают, что эта фраза выражает мужество и оптимизм, другие - что она свидетельствует о безнадежности и отчаянии. В любом случае, эта фраза заставляет задуматься о смысле жизни и ценности каждого момента.

Анжела Муратова

Это о том , ч о являлась ю жизни

Ва
Вадим

🌹🙂

Валентина Народникова

А мы все бессмертны .Бог вложил при сотворение в человека вечную жизнь .Но не послушание наших предков и мы унаследовали болезни и смерть.И тут Бог сжалился над человеком,потому что он сотворил нас уникальными.И Сын Его Иисус Христос своей кровью искупил нас и дал нам свободу выбора.Идти по стопам Иисуса и придти к вечной жизни или жить в этом мире системы вещей и скатится в бездну.Вы отчётливо понимаете,что сегодня происходит во всем мире и лучшее это выбрать стопы Иисуса Христа.Весь мир лежит во власти злова.И я выбрала жизнь.

Просто Лёха

Ален Делон в интервью для Paris Match;
«Жизнь мне больше ничего не приносит. Я уже все видел, все пережил. Но главное, я ненавижу эту эпоху, меня от нее тошнит. Я ненавижу этих людей. Все фальшиво, все – подделка. Уважения больше не существует, никто не выполняет своих обещаний. Только деньги имеют значение. Каждый день, с утра до вечера, мы только и слышим о преступлениях. Я знаю, что покину этот мир без сожалений».
Фотография сделана во время церемонии прощания с Жан-Полем Бельмондо, старинным другом Делона.

Просто Лёха

ой, фотка не перенеслась.

Анжела Муратова

Я уловила общую суть

Просто Лёха

Нет.

Анжела Муратова

Почему

Валерий Чикало

НЕТ !!!
Во-первых, если только Вы бессмертные, то у вас трагедия : постоянная смена друзей, а главное - любимых людей. Вы это сможете пережить? А так же Вы будете стариком не только по возрасту, но и по усвоению новых условий жизни. Потянете?
Во-вторых, если все люди будут бессмертными то - трагедия для всех живущих на Земле.... Через каких-то лет сто - всем смерть, дикая, от переизбытка людей : голод, отсутствие жилья, воздуха, чистой воды....

Анжела Муратова

Спасибо за исчерпывающий ответ

Александр Колосов

Эх, Анжела. Вот смотрите: каждую осень листья опадают, а весной вновь. Так и люди бессмерны, только у людей душа, а не древесина, и у души есть Руководитель - Господь. Это он устраивает нам всякие случайности - отсюда вспомнить Будду, реинкарнация и тому подобное. Ну а дальше сами решайте, я к этой своё смешанной вере сам приходил, никому еë не навязываю, она моя, личная. А Вам ранее писал, только Вы не так были веселы. Ну ин ладно. Жду.

Анжела Муратова

Согласна с вами

Александр Колосов

Господь, он в разных проявлениях, любит нас. Как Отец, наказывает, чтобы мы дерьмо не делали в Мире. Ну для кого он как в своих проявлениях и вере - это уже каждый сам. Удачи! Храни Вас Господь!

Иван Федорович

Первые 70 лет интересно, потом скучно, потом тяжело, а потом вообще ничего не понимаешь! Бессмертным надо быть в мире до "неолитической революции", когда на протяжении десятков тысяч лет ничего не меняется, все привычно и ты всегда знаешь все лучше тех кто родился позже)

Владимир Медведь

Прожитое и нажитое убеждает в бесполезности указанного состояния. Хочется подольше, но процессы обмена , регуляции, регенерации и прочие указывают на истощение резервов организма данных генетикой, наследственностью, экологией, образом жизни на разных ее этапах...

Анжела Муратова

Спасибо за ответ

Алексей

А вот представьте себе, Вселенная сжалась в абсолютное ничто и не осталось ничего, ни пространства, ни времени. Есть такая теория вероятности через 15 миллиардов лет. А находитесь в этом "ничто", в абсолютной тьме, в абсолютной тишине. Вечно. Нет, не хотел бы.

Ев
Евгений

надоест... наше тело просто костюм, наподобие скафандра для космонавта, чтобы он мог выжить в космосе... а душа бессмертна, мы со своим разумом, со своими чувствами после разрушения (скафандра) просто перейдём в другой мир, в котором времени не существует...

Вадик

мы как то навещали одну пожилую женщину (ветерана) на её 80-летие.. и я спросил: Вам не страшно умирать? .. над ответом потом я долго думал, она ответил: А уже не интересно да и я устала...Бог отмерил 70 лет а я лишнее пережила... умерла она в возрасте 93 года ..

Анжела Муратова

Жизнь должна радовать

Вадик

жизнь никому ничего не должна, это нам решать родоваться или проклинать её

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

канеш! И вечно юным! Согласен даже вытерпеть боль и испытывать жажду крови (если бы меня обратил вампир-апотамкин)... А вот убить другого и расколоть душу, создать крестраж или даже 7 крестражей, как Волан-де-Морт -- не, на такое не подписываюсь....

Павел Казаков

Иногда - да ... хотелось бы увидеть новые технологии и приход коммунизма , а иногда нет -прихож фашизма в краткосрочнойц перспективе более реален 😞 а высокие технологии поставленые на службу фашизма вообще боюсь себе представить...

Прохор Молчанский

Бессмертье - божье наказание. Я атеист. Мне сейчас уже в городе поздороваться не с кем. А потом умрут мои дети, внуки, правнуки. И кому я нужен??? Это хуже одиночной камеры в тюрьме. И от жизни , тоже устаёшь. Организм изнашивается.

Игорь Кондратьев

Не-А! За 12 часов к концу смены начинаешь сам себя ненавидеть. а будучи бессмертным однажды точно сам себе горло перегрызёшь.Уж лучше прожить свою сотку, до конца находясь в силах и здравом уме.

Анжела Муратова

Спасибо за ответ

Римма Масалимова

Только алигархи хотят быть бессмертными, поэтому они и выдумывают безумные законы и употребляют адринохром. Природа берет свое. Надо уходить из жизни пока ты в здравом уме и пока не сволился.

Oleg-2657@mail.ru

Да , но не в старом теле , и в справедливой социальной среде . Это всё ЕШЁ ПРИДЁТСЯ ЗАВОЕВАТЬ , возможно даже не силовым путём , и не раньше того как усмирим мировую агрессивную общественность .

Анжела Муратова

Не скоро

Дмитрий Дмитрокопуло

Нет наверное. Смысл. Вон в кино про Бессмертных, где должен остаться только один - одна задругой умирают любимые женщины...Это ж полная жопа для нервной системы, фенибутом не отмахаешься

Анжела Муратова

Наверно

Валентин Паладий

не хотел бы видеть как уходят со временем твои родные и близкие друзья - а ты живёшь - потом опять родные и близкие друзья - а ты всё живёшь и так каждый раз переживать такие моменты ...

Евгений Бригг-Снежин

Мы сидим за грузинским столом
И все вместе чачу мы пьем
Хачапури бабуля испекла,
Лобио с тхемалями нам к чаче принесла!
А на завтра ХАШИ мы съедим
И будем трезвые---- КААК СЛЕЗА!?

In
Ingritis

Да. Но что б не изменяться внешне,икак бы в одном возрасте и всегда с теми же показателями здоровья. Как робот. Но обладать душой и разумом. Хоть даже если уйдут все близкие мне.