Ол
Ольга

Жестокость правителей , народ прощает ..Слабость - НИКОГДА !!! Почему ?

Ответы · страница 2
Наталья

Да тут дело не в прощении же. Слабого легко съесть, что и делается, а жесткого не прожевать))

Наталья

Нормально вы диалог ведете)))

Ол
Ольга

Причём здесь прощение ????

Наталья

Ну а я о чем? Вы ответ читали?

Черный Ангел

Слабое правительство ведет к слабому государству которое будет зависеть от других стран

Ол
Ольга

Не ответ..((( Почему прощает ???

Константин Крылов

Жестокий вполне может быть силён, а слабый уже является чем то иным, нежели правителем.

Ол
Ольга

А жестокому жертвы простим ? (

Константин Крылов

Кто его ставил, пусть тот и прощает. Каждый обязан исполнять свой (!) Путь.

Константин Крылов

А вас кто-то судьёй назначил?

Елена Мазырко

Слабость правителей рушит страны и устои. Пример- Николай 2. Какую страну порушили!

Ол
Ольга

Горько это осознавать...((((

Ол
Ольга

А почему тот , кто готов расстреливать более уважаем ..((((

Елена Мазырко

Быть может, дело в страхе, а не уважении. Трудно представить более уважаемого правителя, чем Соломон. Он "брал" чем-то другим, не так ли?

Ол
Ольга

Энергию воли никто не отменял..

Ив
Иван

Слабость правителя всегда приносит больше смертей народу чем его жестокость.

Ив
Иван

А жестокий Сталин отстоял Россию..

Ол
Ольга

А цена имеет значение для Вас ???

Ив
Иван

Перепутала адрес и эту фразу отправила не туда? 🤔

Ол
Ольга

Вы правы - точно не туда..)))

Ив
Иван

😎

Николаус

Нет созидательной составляющей! Слабость разрушает! Горбач слюнтяй и слабак!

Ол
Ольга

И народ счастливо видимо зажил ???? )))

Николаус

А сегодня народ счастлив,особенно пенсионеры? А отношение государства к детям и старикам и есть социализм! Государство обязано заботиться о них,и о воспроизводстве населения! Тогда численность росла,а сегодня вымирает Россия!

Ол
Ольга

А 70 ЛЕТ до этого дня иначе было ??? )))

Николаус

Да, население росло! Не смотря на войны, сейчас мирно нет войны,а население падает! Государство не работает! Маткапитал и другие хлопоты неэффективные! Значит систему капитализма надо менять! Иначе вымрем, медленно,но верно! Это путь в никуда!

Ол
Ольга

та неть в Европу вступим..((

Абырвалг

потому что слабость правителей приводит страну к гораздо большим трагедиям..

Ол
Ольга

Спасибо !!! Самый адекватный ответ !!!

Александр Данкев

Потому что лидер должен быть сильным и собирать под свои знамёна свой народ!

Ол
Ольга

И не забывать его (народ) оболванивать..(((

Александр Данкев

Осторожнее с выражениями, ваши мысли и слова сбываются! То что вы хотите то и получаете!

Александр Данкев

Во вторых мы имеем такого лидера, которого заслуживаем!

Селия Вымри

Любая власть должна быть от Бога. Если это не так, у народа нет будущего

Ол
Ольга

А Нерон от бога правил ??? )))

Селия Вымри

Это не моя нация. Я за свою говорю. Николай 2 от Бога. И мы его убили. И мы ответим за это.

Котик - Наркотик )))

Потому как после этого рушатся империи - Российская и СССР тому пример

Ол
Ольга

А почему ? Разве слабых было мало в истории России ?

Котик - Наркотик )))

Мало - раз сумели расшириться до таких размеров

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Страх! И получается только он и сдерживает таких людей. Это люди такие!

Зеркало

Потому что слабого легче скинуть, а жестокого не всегда получается.

Ол
Ольга

Да просто слабые причина Гражданских войн ..(((

A@
Alek @

а кстати правда.... никогда так не думал, а ща вон аж призадумался.....

A@
Alek @

знаете... у меня племянник... малипусь, трёх лет еще нет... знаете как сказал? "пф.... сясь поумею!"

Ол
Ольга

Так и Вы недалеко от него...(((

A@
Alek @

а я и не стремлюсь высоко... поуметь - это дофига ума надо... а ум - это не в небе, жто вот тут, рядом... на земле...

Ол
Ольга

Да неумным всегда проще живётся ...))

A@
Alek @

ладно... вижу, что Вам просто...

Ихтиандр

Слабость правителей оборачивает тяжелыми временами для народа.

Ихтиандр

Смотря на что она направлена.

Ол
Ольга

Допустим народ счастливым сделать ???

Ихтиандр

Иногда для счастья человека нужно постучать ему по лбу, чтоб понял это....

Ол
Ольга

Зачем так самокритично..)))

Ихтиандр

А если грабли заметил только с третьего раза?

Ол
Ольга

не у всех же такой опыт..((

Одинокая Сволочь

сильный правитель, как правило созидатель, слабый - разрушитель

Ол
Ольга

А Александр 2 ? Сильный или слабый ???

Одинокая Сволочь

на Руси было три правителя, которые удостоились всенародного уважения и это Ярослав мудрый, Иоан Грозный и Иосиф Джугашвили

Сергей Сергей Журавов

он не прощает. терпит.. а если власть ослабевает народ наглеет..

Сергей Сергей Журавов

нет... просто он занят выживанием... ему некогда..

Ол
Ольга

Скорее просто не верит..((( И прав !!

Ол
Ольга

Русский бунт ужасен !!! Пусть лучше не верит...))

Сергей Сергей Журавов

ну армию пошлют и подавят..

Ол
Ольга

Ну давить у нас умеют..(((

Сергей Сергей Журавов

ну так сами за это будем голосовать..

~L
~Eva Lansca~

Потому что подчиняться сильному не так стрёмно, как слабому .

Ол
Ольга

Прикольный ответ !!!! Но ведь сильный правитель ешшо каким придурком может быть ???

~L
~Eva Lansca~

Может он быть всяким . Но ... всё равно сильный правитель уважение вызывает.

~L
~Eva Lansca~

Согласна .

Посторонним В

🙂 потому что слабость не присущее правителю качество

Ол
Ольга

Смешно-то как ))))))))) 😁😂

Посторонним В

😁 наслаждайтесь

Мо
Морлок

Потому, что жизнь для страдания м смирения, а не для счастья!

Ол
Ольга

Страдайте , мы мешать Вам не будем...)))

Ол
Ольга

даж не сумлевайтеся...!!!!

Артем Микеров

пусти богу кровь и он перестанет быть богом его свои порвут