Аргынбек Журтбаев

Туркмены придумали загон для верблюдов без ограждении ,где нет забора , нет колючей проволоки,но они не могут выйти из загона .Вопрос:Что за приспособление придумали Туркмены?

Ответы
Галина Федорченко

они привязывают верблюжонка за веревочку,он растет и привыкает.На самом деле это придумали не туркмены - а индийцы - так они держат слонов на тоненькой цепочке за ногу, которую может разорвать ребенок с легкостью.

Наталья Маркова

В качестве длинного поводка для верблюда человек в пустыне издревле использует воду, ведь сколь бы не вынослив был верблюд, рано или поздно он к человеку, чтобы получить из его рук воду

Marina Soblis

Насколько помню, верёвка, сплетённая из шерсти... только вот чьей? Забыла... Верблюды боятся переступить через верёвку, потому что она пахнет этим хищником. Как-то так...

Андрей Подгорбунский

ямки копают в шахматном порядке, не помню какого диаметра, но верблюды выйти не могут , так переступить через них не могут так же как и прыгать.

Lena Mariupol

Какой вопрос у Вас интересный.Ответил ли кто-нибудь правильно?Напишите хоть намек!Интересно очень!!!!!!!!!!!!!!!

Lena Mariupol

А верблюды ПОНИМАЮТ,что так идти нельзя ,и у них будет перелом?????Или животных гробят таким образом???????

Аргынбек Журтбаев

Они же умные.

Lena Mariupol

Здорово!Спасибо!

Аргынбек Журтбаев

Мархаба.

Lena Mariupol

))))))))

Людмила Прозорова

С верблюдами не знакома и ничего об этом не знаю. Если можно поделитесь информацией - для общего кругозора.

Аргынбек Журтбаев

Надо увидеть как передвигаются вербы,как они переставляют ноги надо исходить из этого .Если Жираф отступиться он ломает ногу Вы меня поняли ,о чём идёт речь ,думайте.

Olqa Ismailova

Вообще-то они умные ребята, что-то там есть, разве догадаешься, если никогда с верблюдами не встречался?

Ирина Белова

наверное, что нибудь действующее на зрение, может быть, веревку с флажками....или что то в этом духе

Irada Rustamova

Прочла ответ: лунки. Это вопрос для передачи "Что, где, когда". Замечательный вопрос, спасибо.

Чернышева Ольга

Интересно, ведь в передаче слышала, но очень давно, а в поисковик "забираться" лень.

Зумрат Нагаева

По всей вероятно использовали аркан,который так же защищает от ядовитых пауков...

Надежда Свитнева

Молодцы какие. Ина забор тратиться не надо! это что то связано с электричеством?

Надежда Свитнева

И что же? Интересно.

Аргынбек Журтбаев

Надо посмотреть как передвигаются они.

Евгения Половинкина

Я родилась в Красноводске , но не знала эти технологии,но помню что такое катык

Аргынбек Журтбаев

Катык- это простокваша ,у Вербы Шубат.

Евгения Половинкина

Я знаю . Приходилось его пить,т.к., в то время в Красноводске не было пресной воды .

Мария Агаркова

Верблюда видела только в зоопарке- затрудняюсь ответить.

Валентина Петухова

не знаю... Может быть только ворота одни поставили. Для овец где-то такое видела

Тамара Гончарова

Что-то такое проложено по земле, по которому верблюду очень неприятно шагать...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

ЕСЛИ НЕТ ЗАБОРА И ОГРАЖДЕНИЙ НАД ЗЕМЛЁЙ, ТО ЗНАЧИТ ЧТО-ТО ГЛУБОКОЕ КАК ТРАНШЕЯ

Кайрат Кабыкбаев

запах хищника их не пускает.жиром мажут палки.либо землянка

Наталья Сучкова (Куцева)

Вокруг загона роют лунки 20 см глубиной ,квадратно - гнездовым способом,в 2 ряда

Лена Таланова

Вокруг домики - юрты (я не знаю как их жилища называют),а посередине - верблюды?

Zantaria_Selma Youth House

Мне очень интересно.Надоже, я никогда об этом не думала. на самом деле что это?

Татьяна Ларина

может там большую канаву вырыли? или вокруг юрты стоят а загон внутри...